Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
У японцев, "избегайте продолжительного движения на одной скорости, как низкой так и высокой". Это получается поехал ты скажем за машиной в другой регион, за 1000 км,и гонишь ее в свой город по трассе в течение "продолжительного времени на одной скорости".
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
У японцев, "избегайте продолжительного движения на одной скорости, как низкой так и высокой". Это получается поехал ты скажем за машиной в другой регион, за 1000 км,и гонишь ее в свой город по трассе в течение "продолжительного времени на одной скорости".
Там адаптивных круизов не густо, поэтому прям на одной сложно будет 1000 км проехать )))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,098
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Уважаемые, подскажите пожалуйста. У меня переднее пассажирское сиденье так называемое полностью складывающееся, а вот на какой угол оно должно раскладываться? Если водительское сиденье с помощью "крутилки" раскладывается до упора в заднее, то пассажирское после нажатия на ручку раскладывается примерно наполовину от вертикального положения, у всех так?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Только у кого оно полностью складывающееся !
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Только у кого оно полностью складывающееся !
Если ничего не путаю, то те которые без электрики полностью складываются вперед, но частично откидываются назад, с электрикой не складываются вперед, но по обычному откидываются назад ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Norm52

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
На днях заметил, что при нажатии педали газа до упора, в конце идет такой легкий щелчок, как если бы педаль задевала за коврик, но я проверил, не задевает и близко. При нажатии рукой тоже чувствуется, в самом конце педаль словно преодолевает какое-то сопротивление. Ни у кого такого не было?
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
На днях заметил, что при нажатии педали газа до упора, в конце идет такой легкий щелчок, как если бы педаль задевала за коврик, но я проверил, не задевает и близко. При нажатии рукой тоже чувствуется, в самом конце педаль словно преодолевает какое-то сопротивление. Ни у кого такого не было?
Вот щёлкните на дороге... Только не пугайтесь.smile-emo Вот она у Вас как заревёт. А потом как поедет!!! Говорят, что это называется кикдауном?:)
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Если ничего не путаю, то те которые без электрики полностью складываются вперед, но частично откидываются назад, с электрикой не складываются вперед, но по обычному откидываются назад ))
Без электрики с пакетом тревел(сбоку рычаг) складывается полностью вперед, но есть ограничение -назад. Без этиго пакета (сбоку крутилка) складывается только назад.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Norm52

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На днях заметил, что при нажатии педали газа до упора, в конце идет такой легкий щелчок, как если бы педаль задевала за коврик, но я проверил, не задевает и близко. При нажатии рукой тоже чувствуется, в самом конце педаль словно преодолевает какое-то сопротивление. Ни у кого такого не было?
Что никогда не было машины с кикдауном что ли?
Принудительно скидывает передачу назад и начинает резво ехать.
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
sstor
-CoVeX-

Хм, до этого я ездил на Hyunday Coupe 2007 на классическом автомате, кикдаун там срабатывал при нажатии педали в пол, коробка переключалась вниз, но при этом ход педали полностью плавный, без какого-то перехода, который ощущается ногой. А еще раньше я ездил на механике. Такое я вижу впервые.
Я часто езжу газ в пол, привычка с купе. Тигуан просто на обкатке был, вот и не жал.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
627
Благодарности
317
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
sstor
-CoVeX-

Хм, до этого я ездил на Hyunday Coupe 2007 на классическом автомате, кикдаун там срабатывал при нажатии педали в пол, коробка переключалась вниз, но при этом ход педали полностью плавный, без какого-то перехода, который ощущается ногой. А еще раньше я ездил на механике. Такое я вижу впервые.
Я часто езжу газ в пол, привычка с купе. Тигуан просто на обкатке был, вот и не жал.
Коробка здесь вообще ни при чем. На бывшем Ситроене с АКПП тоже так было, продавливание до конца позволяет, например, разгоняться выше лимита скорости, если включен ограничитель.
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
ок, понятно, спасибо за ответы.
 

thebestuser

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021, 2.0, 180, Respect+
Соратники подскажите. Тига 2 рест (2021) с ГУ Дискавери читает флэшки? Подключаю по OTG шнурку - тишина.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,399
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Подключаю по OTG шнурку - тишина
А OTG шнурки разве как переходники распаяны? )) Если ничего не путаю - через обычные переходники OTG не работает, возможно как и наоборот )
 

thebestuser

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2021, 2.0, 180, Respect+
А OTG шнурки разве как переходники распаяны? )) Если ничего не путаю - через обычные переходники OTG не работает, возможно как и наоборот )
Уточню, может и вправду сам дурак. OTG придумали для мобильных устройств, возможно для ГУ Тиги и впрямь нужно обычный переходник.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу