Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Безусловно очевидно, но не для всех! Был вопрос, я ответил. Сразу сообщил, что не претендую на истину в последней инстанции, но суть по теме конкретного вопроса изложил понятно. Где связь- вот связь. Уже в который раз замечаю, что на форуме встречаются несколько нервные персонажи, которые очень умны и чужое мнение уважать они не готовы. Обязательно нужно съязвить и оскорбить, чтобы утешить своё самолюбие. А потом тема превращается в идиотское выяснение отношений: «в каком месте тебя оскорбили? Я просто задал вопрос» и прочее. С Вами крайне приятно общаться!

Пишете глупости, вас поправляют. :rolleyes:
Хоть за одно и приписываете, что на истину не претендуете, однако начинаете огрызаться.

Наговорили опять много, но ничего вообще по существу.

И как обычно бывает, начинают перекладывать с больной головы на здоровую и беспочвенно обвинять в оскарблениях. ;)
Одно из главных правил начинающего тролля, вместо аргументирования своей точки зрения обвиняй другого в оскарблениях, чем некоторые не гнушаются пользоваться на форумах.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
.......Такое впечатление, что с наступлением холодов машина начала держать бОльшие обороты. Если раньше после небольшого прогрева обороты падали до 900, то теперь даже после полного прогрева держатся в районе 1000. Причем, при поднятии температуры все нормализуется.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
OlegRechts,Если это вопрос, то да. Так и есть. Это нормально.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Уже несколько лет многие пользовательские настройки индивидуализируются под свои ключи. Проверьте.
Это только при наличии памяти сидений видимо. Без этой опции запоминается только правое зеркало для заднего хода. То есть включаешь заднюю, правое зеркало опускается, чтоб на бордюр смотреть, потом поднимается как было.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
То есть включаешь заднюю, правое зеркало опускается, чтоб на бордюр смотреть, потом поднимается как было.

Ну вообще судя по мануалу, то автоматически зеркало опускается если:
1. включен соответствующий пункт в настройках
2. положение крутилки зеркала в R стоит

Если оба пункта не выполнены, то и не опускается.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну вообще судя по мануалу, то автоматически зеркало опускается если:
1. включен соответствующий пункт в настройках
2. положение крутилки зеркала в R стоит

Если оба пункта не выполнены, то и не опускается.

Вот совсем не про это разговор был.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
ayk60, я в курсе про что идет разговор.
Я лишь намекнул вам, что опускание зеркала при включении задней скорости это стандартная фича и не зависит от памяти сидений.
Как-то так
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
я в курсе про что идет разговор
Если мне не изменяет память, то угол наклона правого зеркала не только изменяется при выполнении двух указанных ранее пунктов, но и запоминается в пользовательских настройках. Если сменить пользователя, в том числе использованием другого ключа, то и ранее настроенный под конкретного пользователя угол наклона зеркала при включении задней скорости тоже будет меняться. Как то так. Опять же подчеркну, если мне не изменяет память. Просто играться с настройками давно бросил. Может что путаю.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60, я в курсе про что идет разговор.
Я лишь намекнул вам, что опускание зеркала при включении задней скорости это стандартная фича и не зависит от памяти сидений.
Как-то так
Видимо всетаки не в курсе. Это я не намекнул, а объяснил человеку, что без памяти сидений правое зеркало запоминает только наклон при движении задом. И соответственно привязать положение зеркал к профилю, о чем изначально зашла речь, не получится. Мне то зачем про это намекать?
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
ayk60, ок, понял. Но про память угла наклона при движении назад в вашем сообщении не было, потому я и поправил.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Но про память угла наклона при движении назад в вашем сообщении не было, потому я и поправил.
Так может быть не стоит выхватывать какое-то (последнее) сообщение, а для начала проследить, откуда началось обсуждение? ;)


Без этой опции запоминается только правое зеркало для заднего хода.
Там что-то ещё с режимами освещения. Как-то открывал вторым ключом, так многое в машине замигало и по-другому включилось, а не как у меня было настроено.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Так может быть не стоит выхватывать какое-то (последнее) сообщение, а для начала проследить, откуда началось обсуждение?
Конечно не стоит. Не выхватывайте.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
подскажите пожалуйста комплектация Хай.
переключатель освещения в поло АВТО
какой свет горит? Ближний ?
по трассе в таком положение светит на короткое расстояние
Дальним слепить буду
Нельзя как нить ближний свет автокоректором поднять
как то так...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
подскажите пожалуйста комплектация Хай.
переключатель освещения в поло АВТО
какой свет горит? Ближний ?
по трассе в таком положение светит на короткое расстояние
Дальним слепить буду
Нельзя как нить ближний свет автокоректором поднять
как то так...

Вроде в соседней теме народ колхозит отверткой, поднимает фары. Конечно слепят адово, но, как пишут, хотябы ездить можно.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вроде в соседней теме народ колхозит отверткой, поднимает фары. Конечно слепят адово, но, как пишут, хотябы ездить можно.
Плохой ближний свет.
А в итоге - плохой водитель.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Вроде в соседней теме народ колхозит отверткой, поднимает фары. Конечно слепят адово, но, как пишут, хотябы ездить можно.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773

Наверное, все таки народ не "колхозит", а устраняет недоделки послесборочной подготовки. Хотя плохую регулировку можно "колхозом" назвать в принципе.
У меня фары никого "адово" не слепят, ближний - в норме (специально просил знакомых посмотреть на разъезде). В теме про ближний свет в общем-то все есть.
У нас не так редко, как хотелось бы, попадаются машинки с "адово" ослепляющим ближним светом, но "Тигуанов" среди них пока не попадалось.

Добавлено через 4 минуты
А в итоге - плохой водитель.

Ну, водитель, который поехал ночью с плохим светом ( для себя или для других) - наверное называть себя хорошим как-то не должен.
А если еще и повез с собой пассажиров - то "плохим" его назвать будет мало. Есть другие слова и мы все их знаем.:mad:
 
Последнее редактирование:

ApriLL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва, Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, насколько необходимо устанавливать защиту картера и сетку для защиты радиатора?
Пересаживаюсь с седана и не понимаю, нужна ли защита...
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, насколько необходимо устанавливать защиту картера и сетку для защиты радиатора?
Пересаживаюсь с седана и не понимаю, нужна ли защита...

Да там нормальная защита стоит, зачем ещё ставить.


Подскажите у меня не горит подсветка прикуривателя, она когда должна загораться? На форуме видел что светится.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Посоветуйте, пожалуйста, насколько необходимо устанавливать защиту картера и сетку для защиты радиатора?
И то, и другое, это дополнительные меры защиты к имеющимся. Дополнительные. Понимаете?
А диапазон советов будет от края и до края - от "ничего не надо", до "надо и сетку, и защиту и картера, и бензобака и т.п.". И у каждого свои веские аргументы в зависимости от своего использования автомобиля и своего опыта.
За Вас никто не решит.
 
Сверху Снизу