Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
26alex05,
Я здесь об этом уже писал, для каждого понятие оттаивает имеет разное значение при "0" нужна минута, при " -10" от трёх минут при "-20" от 6 до 10 минут нужно чтобы оттаяло к этому времени уже стрелка температуры сдвигается на приборке. Я засекал по приборке. Поэтому в добрый мороз, да с ветром обогрев стекла нужно довольно долго ждать, я столько саму машину не прогреваю,вроде как ехать пора, а на стекле и начала не видно...
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Тут же ручник автоматический, включается, а к утру колодки примерзают.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Про примерзшие колодки была версия, в чем проблема Hydra.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Было замечено при начале движения лёгкое посвистывание (похожее на свист вентилятора).
У меня где то в коробке-сцеплении звуки похожие на ваши. В сильный мороз утром при начале движения. Звук только на первой передаче, при переключении на вторую звук пропадает. При прогреве ни каких звуков нет. Не парюсь по этому поводу.
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Всем привет.
Пересев с предыдущего Тигуана в новый автоматически стал владельцем-новичком. Ну и тупые вопросы естественно начинают возникать. Начал с чтения инструкции, осилил пока половину, узнал много нового, но на один из своих вопросов ответа не нашел.

Вопрос этот по работе бесключевого доступа.
На прошлой машине закрыть машину без ключа можно было двумя способами. Либо дотронувшись до ручки двери с внешней стороны, либо, удалившись с ключём в кармане от машины на расстояние примерно 10-15 метров.
На новой машине вариант уйти подальше с ключём в кармане не проходит, машина на охрану не встаёт. Полез в мануал, в раздел про бесключевой доступ. Там в способах запирания указан только один вариант - дотронуться до ручки двери, иного нет.

Одно из предположений - на старой машине была дополнительно установлена Пандора с меткой. Может она обеспечивала такой удобный альтернативный способ запирания? Или Пандора ни при чём, а изменили алгоритм, либо не новом авто что-то не работает, либо что-то недоактивировано?

Вразумите!
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Hydra, Это у вас колодки тормозные поскрипываю, у меня точно так же. Тем более вы пишите, что тормозите и звук проходит, это 100500% они.

Нет. Свист другой. К сожалению описать словами не могу. Схожие с работай лопастей вертолета готовящегося к полету, только еле слышно ))))

Добавлено через 3 минуты
У меня где то в коробке-сцеплении звуки похожие на ваши. В сильный мороз утром при начале движения. Звук только на первой передаче, при переключении на вторую звук пропадает. При прогреве ни каких звуков нет. Не парюсь по этому поводу.

Мне владелец первого Тига так же сказал:"Не парься, это нормально в сильные морозы"
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Тут же ручник автоматический, включается, а к утру колодки примерзают.
Ручник автоматический только в случае активного "autohold" и не более. У меня ни разу не примерзли колодки, пользуюсь постоянно им без автохолда (принудительно включаю после глушения авто).
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Добрый вечер.
У нас же форсунки омывателя веерные, так? Это нормально, что при минус 15 и 30 минутах в пути они брызгают как на жигулях в 3 струи?
Может при минус 5 они нормально будут рассекать?
Машине 3 дня. Хрен его знает, что там в салоне залили в бачок.
Спасибо.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Добрый вечер.
У нас же форсунки омывателя веерные, так? Это нормально, что при минус 15 и 30 минутах в пути они брызгают как на жигулях в 3 струи?
Веерные, омывать струйками не должны. Возможно действительно омыватель неподходящий под температурный режим. Лучше слейте принудительно, пока в мороз (если он наступит ещё) не выдавило омыватели фар (пройдено лично..).
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Больше минус вроде не будет.
Как её слить? Может долить хорошую и она разбавит?
Что скажите?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Adik78, Слить способ только один - нажать на рычаг и держать. Ну, можно попробовать еще отсосать через тонкую трубочку, но не уверен, что ее получится глубоко просунуть - там фильтр - сетка. Проще - долейте пол литра дешевой водки (только так, что бы люди не видели. Я как-то проделал этот трюк прямо возле разливухи. Местный контингент мужичков меня испепелил взглядом, и проклял до третьего колена)))
У меня тоже брызгало в одну или три струи с омывашкой от дилера (когда машину забрал). Сгонял в Финку, купил их местной жижи с ласкающими русский слух названиями Ласинпесу и Песюнесте, и счастье пришло) Все брызгает как надо - веером, даже в -22.
 
Последнее редактирование:

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Bulochnik, привет, сосед! Поздравляю с покупкой. Вот в этой теме про бесключевой доступ Kessy и безопасность
Взаимно! Просмотрел все 24 страницы, прямого ответа не нашел, но по косвенным признакам выводы сделал. Всё у меня исправно, а дополнительный удобный функционал на предыдущем авто обеспечивала Пандора.
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Все нормально с форсунками.Просто жидкость немного подмерзла и загустела.Лучше будетесли добавить концентрата до-70 один или два литра.Потому, что если пользоваться омывателем стекла при зажженых фарах может сработать блокировка омывателя фар.И они перетанут работать пока клемму акк.не скинуть или в тепле машина долго не простоит.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Не успел сменить заводскую жижу до морозов, прихватило омыватель фар, в какой-то момент перестал омывать и больше не высовывался на 10раз) однако на стекло лило исправну, но в одну струю. Купил ликви моль -27 дынную, веер так и не вернулся) писает в одну струю, наверное надо что-то помощнее взять или разбавить концентратом. Спустя почти неделю морозов под -20, вчера на солнце внезапно оттаял омыватель и оросил все вокруг) клемму не скидывал даже, сам ожил. Даже немного веер вернулся на лобаш, но пока льёшь веер обратно превращается в струю)
Кстати, даже когда веером льёт, все равно на левую нижнюю треть стекла не попадает омывайка, и там постоянно размазанная грязь (пятно 15х20). Как то можно настроить форсунку омывателя, знает кто?
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Не успел сменить заводскую жижу до морозов, прихватило омыватель фар, в какой-то момент перестал омывать и больше не высовывался на 10раз) однако на стекло лило исправну, но в одну струю. Купил ликви моль -27 дынную, веер так и не вернулся) писает в одну струю, наверное надо что-то помощнее взять или разбавить концентратом. Спустя почти неделю морозов под -20, вчера на солнце внезапно оттаял омыватель и оросил все вокруг) клемму не скидывал даже, сам ожил. Даже немного веер вернулся на лобаш, но пока льёшь веер обратно превращается в струю)
Кстати, даже когда веером льёт, все равно на левую нижнюю треть стекла не попадает омывайка, и там постоянно размазанная грязь (пятно 15х20). Как то можно настроить форсунку омывателя, знает кто?
Клемму скидывать "научил " дилер.Алгоритм по схеме работы омывателей фар при аварийной перегрузке ни дилер, ни на горячей линиисказать не смогли. А регулировка форсунок возможно спец. ключом.
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Коллеги, доброго времени суток! обещал отписаться по визиту к ОД по поводу запаха бензина после поездки. Было много разных версий, а итог как всегда. Чего и следовало ожидать, криворукие отечественные сборщики криворуко установили прокладку между баком и фильтром, в следствие чего происходила утечка топлива. Подняли машину, а на баке подтеки и покапывает сокровенный 98-й. Итог:
Единичный случай, просто не повезло. 2 часа времени, поменяли прокладку на новую по гарантии.
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Коллеги, доброго времени суток! обещал отписаться по визиту к ОД по поводу запаха бензина после поездки. Было много разных версий, а итог как всегда. Чего и следовало ожидать, криворукие отечественные сборщики криворуко установили прокладку между баком и фильтром, в следствие чего происходила утечка топлива. Подняли машину, а на баке подтеки и покапывает сокровенный 98-й. Итог:
Единичный случай, просто не повезло. 2 часа времени, поменяли прокладку на новую по гарантии.
А вот и не единичный. У меня на третий день эксплуатации при заправке до полного бака так же покапал 98 на землю. Плюс криворукие мастера не смогли сразу правильно установить накладки порогов задних дверей. Потом ещё три раза приезжал доделывать.
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
А вот и не единичный. У меня на третий день эксплуатации при заправке до полного бака так же покапал 98 на землю. Плюс криворукие мастера не смогли сразу правильно установить накладки порогов задних дверей. Потом ещё три раза приезжал доделывать.

Надеюсь, все самое плохое уже позади) неприятненько, конечно!
 
Сверху Снизу