Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Правильно ли я понимаю, что можно через app-connect вывести на экран, например, Яндекс карты, а в фоне будет играть музыка с флешки? И при этом можно быстро переключаться между экранами app-connect и media? Кнопки на руле треки переключают при активном app-connect-е?


не совсем. Именно яндекс-карты не получится. Они не сертифицированы для этого. Гуглокарты - легко. И с руля будете треки перещёлкивать. Подробности и возможности лучше поизучать и поспрашивать в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Имелся ввиду вывод через mirror link, т.е. когда экран смарта выводится на магнитолу.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня поймал странный глюк с датчиком уровня топлива в бензобаке. Два раза делал малообъемные заправки (5л каждая), а на бортовом компьютере это никак не отражалось. И запас хода и место в баке - как-будто ничего не заливал. Позднее залил полный бак и все стало на свои места. Чем может быть вызвано такое поведение?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Приветствую.
Пока готовлюсь к покупке, появилось несколько вопросов по app-connect.

Скажу честно! Бестолковая опция! Хотя бы могли сделать чтобы фото просматривать можно было! Будет 9 иконок! Сообщения, телефон, карта(причём родная IOS), вацап ну и несколько ещё иконок! Все!!!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В сентябре с АйОс12 Эпл обещала открыть Карплей для сторонних навигационных систем. На презенташке был Вэйз и ещё кто-то. Пока неясно, подсуетится ли Яндекс, но ждём осени. Если Яндекс Навигатор будет нативно работать с Карплеем, то глючный и тормозной Миррорлинк нахрен не упал тогда вообще.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сегодня поймал странный глюк с датчиком уровня топлива в бензобаке. Два раза делал малообъемные заправки (5л каждая), а на бортовом компьютере это никак не отражалось. И запас хода и место в баке - как-будто ничего не заливал. Позднее залил полный бак и все стало на свои места. Чем может быть вызвано такое поведение?

не показывает он(датчик) меньше 10 даже. Просто по мере езды, Ваш запас хода остается тем же, а пройденные км увеличиваются. ИМХО
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
sara, было не так. Запас хода продолжал уменьшаться. Перед полной заправкой у меня было 10 литров в баке и 10км запас хода.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
sara, было не так. Запас хода продолжал уменьшаться. Перед полной заправкой у меня было 10 литров в баке и 10км запас хода.

Эта тема раньше уже обсасывалась, лень искать.
При опускании уровня топлива ниже некоторого предела "поплавок" не работает. А "остаток" считается по расходу. Как бы. И это данность. "Реактивация" "поплавка" происходит только когда заливаемое топливо переполняет "мертвый" объем, где-то литров 20.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Имелся ввиду вывод через mirror link, т.е. когда экран смарта выводится на магнитолу.


Тогда тем более вам в ту тему, на которую я вам дал ссылку. Ответ в целом - положительный, но придётся телефон подбирать.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток.
Моя эпопея с приобретением Тигуана благополучно завершилась (принимаю поздравления :eek:), теперь начинается новая - эпопея с эксплуатацией. Пока возникло два вопроса:
1. Каким образом правильно снять крышку с ключа, чтобы ничего там не отломить на фиг? Посмотреть какая батарейка используется и, чтобы на всякий случай уже быть готовым эту самую крышку снять, когда приспичит.
2. Вчера-сегодня ездил, иногда (если не ошибаюсь, при трогании с места, может и нет) раздается писк и в левой части инфодисплея (у меня Composition Color) появляется (вертикально, в отличие от движения задним ходом - тогда ориентация горизонтально и на весь дисплей) картинка машины с зонами действия датчиков парковки и на что-то ругается. Передние парктроники вроде бы выключены, камеры нет. Что бы это значило? (Комплектация комфорт+свет+техника).
3. При положении переключателя света в положении Авто не горят задние габариты (дело происходит днем). Так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
1. Cr2032
2. Не знаю
3. Так и должно быть.

Всем доброго времени суток.
Моя эпопея с приобретением Тигуана благополучно завершилась (принимаю поздравления :eek:), теперь начинается новая - эпопея с эксплуатацией. Пока возникло два вопроса:
1. Каким образом правильно снять крышку с ключа, чтобы ничего там не отломить на фиг? Посмотреть какая батарейка используется и, чтобы на всякий случай уже быть готовым эту самую крышку снять, когда приспичит.
2. Вчера-сегодня ездил, иногда (если не ошибаюсь, при трогании с места, может и нет) раздается писк и в левой части инфодисплея (у меня Composition Color) появляется (вертикально, в отличие от движения задним ходом - тогда ориентация горизонтально и на весь дисплей) картинка машины с зонами действия датчиков парковки и на что-то ругается. Передние парктроники вроде бы выключены, камеры нет. Что бы это значило? (Комплектация комфорт+свет+техника).
3. При положении переключателя света в положении Авто не горят задние габариты (дело происходит днем). Так и должно быть?



Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
3. При положении переключателя света в положении Авто не горят задние габариты (дело происходит днем). Так и должно быть?


С завода - да. Но может быть исправлено через шнурок или OBD11.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
2. Вчера-сегодня ездил, иногда (если не ошибаюсь, при трогании с места, может и нет) раздается писк и в левой части инфодисплея (у меня Composition Color) появляется (вертикально, в отличие от движения задним ходом - тогда ориентация горизонтально и на весь дисплей) картинка машины с зонами действия датчиков парковки и на что-то ругается. Передние парктроники вроде бы выключены, камеры нет. Что бы это значило? (Комплектация комфорт+свет+техника).

Привыкайте. Машина будет ругаться на любые препятствия, которые ей покажутся опасными. Срабатывать может практически на что угодно - как по делу, так и не очень (отбойники на трассах, трамвайные пути, трава).
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ответ в целом - положительный, но придётся телефон подбирать.

С телефоном как раз все более или менее понятно. Допустим, с телефоном вопрос решен, mirror link работает, будет ли параллельно играть музыка с USB, будет ли она управляться кнопками на руле и т.д.? Т.е. заложена ли такая функциональность в принципе? По вашим ответам я понял, что да, и это радует. Спасибо за информацию.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Страница №92 Руководства по эксплуатации в редакции от 05.2017....

Руководство, естественно, прочитал. И тутошнее, майское, и свое, уже ноябрьское:) Ключ представляет собой на первый взгляд просто монолит, и то, что показано на рисунке, практически не люфтит. Стремно чего-нибудь отломить, поэтому интересует личный опыт - как чем куда лучше поддеть, где, собственно, защелка находится?
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Ни чего не отломится, тонкой шлицевой отвёрткой прекрасно разъединяется. У себя уже менял. Поставил Варту, стоял Панасоник. В нише для личинки видно линию соединения. Или к дилеру....
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
будет ли параллельно играть музыка с USB, будет ли она управляться кнопками на руле и т.д.?
Параллельно будет играть и управляться музыка именно с того источника, который выбран в "Носителях":"Медиатека"/USB/SD/BTAudio. В случае BT - любой контент с медаплейера смартфона(-ов), без всяких проводных коннектов.
А если выбрать извращение миррорлинк и через него запускать проигрыватель, тоже, наверное будет.
 
Сверху Снизу