Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Есть у кого-либо проблема с датой в Discovery Pro?
Суть: выставляешь настройки получения даты\времени с GPS - все устанавливается правильно.
Ездишь - ездишь - время всегда правильное. Но в какой-то момент заходишь в настройки даты\времени и видишь, что время правильное, а дата - дата производства (или первого в жизни запуска машины). При этом она серенькая и недоступная (так как стоит настройка брать данные с GPS).
Делаешь выкл\вкл GPS и дата становится правильной. Но момент когда она сбрасывается пока не поймал.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
В мануале не нашел, спрошу здесь:
на приборке показывает два пробега - 68 и trip 68,4 км. На Джетте был суточный пробег и общий, привык к таким показаниям. Можно сделать так же на Тиге?
Спасибо.
 

Flop85

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2018 City 1.4 4motion
народ, 1.4 150 сил, на холодную идет какой-то посторонний шум при прогреве сейчас в холода, усиливается по мере включения потребителей тока (обогревы, подогревы). норма или в гарантию?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В мануале не нашел, спрошу здесь:
на приборке показывает два пробега - 68 и trip 68,4 км. На Джетте был суточный пробег и общий, привык к таким показаниям. Можно сделать так же на Тиге?
Спасибо.


Не понял, в чем вопрос. Так это так и есть - 68 - общий пробег, 68.4 - "суточный", сбрасывается кнопкой.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Как тормозить двигателем на DSG? В инструкции написано, что на спуске в режиме Drive если отпустить педаль газа, то машина должна начать торможение двигателем. Но я когда заезжаю в подземный паркинг с резким спуском, то идет сильный разгон приходиться тормоз сильно вжимать. Что я делаю не так?
PS Раньше была механика поэтому могу что-то не понимать :-(

Сегодня как раз в Леруа ездил. Выезжая с парковки в начале спуска придавил тормоз до нужной скорости, примерно 15-20 км, отпустил и съехал с постоянной скоростью не ускоряясь, не трогая педали газа и тормоза. Весч!:ay:
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
В мануале не нашел, спрошу здесь:
на приборке показывает два пробега - 68 и trip 68,4 км. На Джетте был суточный пробег и общий, привык к таким показаниям. Можно сделать так же на Тиге?
Спасибо.

Так так же и работает... внизу слева короткий пробег... он не суточный... он до тех пор пока вручную его не обнулите, справа общий...
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Alex_MS,
konrad_s, может я что-то не вкурил, но пробег кнопкой я сбрасывал когда заправлялся, т.е. от заправки до заправки км-раж и расход бензина в чеке - получается ясная картина. а ежедневный пробег автоматом обнулялся при переходе суток в 00-00. Спасибо, бум перестраиваться.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Alex_MS,
konrad_s, может я что-то не вкурил, но пробег кнопкой я сбрасывал когда заправлялся, т.е. от заправки до заправки км-раж и расход бензина в чеке - получается ясная картина. а ежедневный пробег автоматом обнулялся при переходе суток в 00-00. Спасибо, бум перестраиваться.

Перестраивайтесь:)) в принципе вообще не очень понимаю зачем суточный пробег.... от заправки до заправки всегда пользуюсь... заправил- обнулил... а от суточного какая радость? Ну это , наверное, на любителя:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS,
konrad_s, может я что-то не вкурил, но пробег кнопкой я сбрасывал когда заправлялся, т.е. от заправки до заправки км-раж и расход бензина в чеке - получается ясная картина. а ежедневный пробег автоматом обнулялся при переходе суток в 00-00. Спасибо, бум перестраиваться.


Я тоже сбрасываю кнопкой при заправке по старой привычке. Хотя теперь в БК есть такой автоматический режим.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Я тоже сбрасываю кнопкой при заправке по старой привычке. Хотя теперь в БК есть такой автоматический режим.

Ну во-первых так гораздо нагляднее, всегда перед глазами... чем лазать по просторам бк, во-вторых.... привычка есть привычка:)))) не вижу повода ей изменять:)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
народ, 1.4 150 сил, на холодную идет какой-то посторонний шум при прогреве сейчас в холода, усиливается по мере включения потребителей тока (обогревы, подогревы). норма или в гарантию?

Был тоже шум какой-то, со временем вроде уменьшился. Сейчас пока не замечаю. Было ощущение, что какой то подшипник шумит.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Тут кто-то писал, что в режиме коробки S масло быстрее прогревается т.к. обороты двигателя держатся выше. Сегодня попробовал. С 50 до 80 градусов масло прогрелось так же как и в D за 8 км.
Интересно, а на дизельном двигателе, если не использовать вебасту, за сколько масло зимой прогревается?
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Интересно, а на дизельном двигателе, если не использовать вебасту, за сколько масло зимой прогревается?

Я так понял, что зимой она всегда работает, если установлена.
Индикация на клавише только при ручном выключении.

Отправлено через Tapatalk
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я так понял, что зимой она всегда работает, если установлена.
Можно в настройках отменить автоматическое включение как догревателя, но в морозы на эксперименты не тянет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Как тормозить двигателем на DSG? В инструкции написано, что на спуске в режиме Drive если отпустить педаль газа, то машина должна начать торможение двигателем. Но я когда заезжаю в подземный паркинг с резким спуском, то идет сильный разгон приходиться тормоз сильно вжимать. Что я делаю не так?
PS Раньше была механика поэтому могу что-то не понимать :-(
Сегодня специально для Вас поэкспериментировал... :)
Спускался с многоэтажного паркинга. Уклоны предельные для пандусов такого вида сооружений. (Т.е. Ваш не мог быть круче.) Итак подъезжаю на D1 к спуску, перекатываюсь, отпускаю газ, и спокойно спускаюсь до следующего поворота, там, конечно подтормаживаю. Никакого сильного разгона (ну, только если совсем немного), никакого сильного вжимания тормоза. И так несколько раз, через несколько этажей. D1 в DSG - она та же, что и первая на ручке.

Что Вы делаете не так? Ну, или у Вас ЭКО, или путаете педали :)
 

Zamoed

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 180 л.с. + innovation
В мануале не нашел, спрошу здесь:
на приборке показывает два пробега - 68 и trip 68,4 км. На Джетте был суточный пробег и общий, привык к таким показаниям. Можно сделать так же на Тиге?
Спасибо.

Предполагаю, что вопрос возник из-за включенного круиз-контроля. Когда он активирован вместо общего пробега (одометра) на приборке в правом нижнем углу отображается иконка ограничения скорости.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Предполагаю, что вопрос возник из-за включенного круиз-контроля. Когда он активирован вместо общего пробега (одометра) на приборке в правом нижнем углу отображается иконка ограничения скорости.

Парень спрашивал за 2 значения пробега, а при вкл. круизе показывается только один, сбрасываемый.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Интересно, а на дизельном двигателе, если не использовать вебасту, за сколько масло зимой прогревается?
В минус 13с до 50с через 4.5-5км. неторопливой езды с оборотами двигателя не выше 1750, ОЖ в это время около 60с, до 90 поднимается ещё через 4-5км. масло в это время 70-80с.
 
Сверху Снизу