Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
И сколько штрафов по 500р обычно за день приходит?

Ни сколько...с чего бы им приходить?
Если камера стоит на 110, то штраф Вам придет только если будете ехать по ЖПС более 132 км/ч (это зависимость для камер на любую скорость + 22 км/ч = 500 руб., оплата до 20 дней, то 250 руб через ГОСУСЛУГИ)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
newnoise, тогда жду объяснений, почему передние колеса тоже держат:) там, кстати, выводится давление, создаваемое водителем.
Встаньте на уклон и отключите автохолд/заглушите авто, после глушения затянется ручник и автомобиль за счет деформаций в подвеске чуть сместится. Так как передние колеса его держать перестанут.
Еще можете шнурком ток приводов ручника посмотреть в момент вставания на автохолд, он же должен появляться в момент фиксации авто? А там как было по нулям, так и осталось. Так что у Вас в сообщениях тоже "я думаю" должно иметься.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,218
Благодарности
692
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Призрак, чувствую вы правы, а доказать не могу)))
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
newnoise, идем дальше:
https://vw.avto-city.ru/models/prei...iy-stoyanochnyy-tormoz-s-funktsiey-auto-hold/ вот тут расписано все про EPB и AutoHOLD в подробностях.
Принцип действия функции Auto Hold
Система срабатывает от гидравлического блока ABS/ESC.
После того, как автомобиль полностью остановлен торможением, функция AUTO HOLD сохраняет последнее тормозное давление.
Когда водитель снимает ногу с педали тормоза, тормоза продолжают удерживать колёса, благодаря сохранению давления в тормозной системе.
Когда колёсные датчики ABS распознают качение автомобиля, тормозное давление автоматически возрастает, пока автомобиль снова не остановится (пример притормаживания на склоне). Как только водитель снова нажимает педаль акселератора, а в случае МКП включает сцепление, функция AUTO HOLD снова отключает тормоз.
Через три минуты удержания автомобиля вместо гидравлических тормозов включается электромеханический стояночный тормоз.
Вот, кстати, выведенный на экран параметр нагнетание давления - это защита от скатывания, если распознается движение автомобиля, то AutoHOLD добавляет давление в тормоза.

Максут30, да, собственно, доказывать то нечего.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Упс. Надо бросать привычку выжимать тормоз до конца.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Призрак, описание на приведенном сайте рассчитано на обывателей, в отличие от SSP.

Вот, кстати, выведенный на экран параметр нагнетание давления - это защита от скатывания, если распознается движение автомобиля, то AutoHOLD добавляет давление в тормоза.
В этом никто и не сомневался, такая возможность у блока ABS есть со времён появления Brake Assist.

Ток на моторах посмотреть не удаётся — не хватает дискретизации обновления данных (ну либо его и правда нет).

Выход вижу один: а/м на подъёмнике, Auto Hold активен, пробуем крутить руками передние колёса.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
newnoise, просто проверьте на уклоне, если думаете на эл.мех привода ручника.
Brake Assist - система помощи при экстренном торможении, это автоматическое увеличение давления, если распознано экстренное торможение (удар по педали), но давление при этом недостаточно.
Но, в выведенных Вами параметрах нагнетание давления указано с пометкой AutoHold и в кодировках, кстати, есть параметры, связанные с определением скатывания системой AutoHold. А если, как Вы утверждаете, используются электроприводы стояночного тормоза, то какое нагнетание давления тогда будет? достаточно же будет просто подтянуть ручник потуже, раз уж они задействованы.

Где, кстати, SSP не для обывателей на эту тему?
А SSP по EPB есть - №346.
и вот оттуда:
При действующей функции AUTO HOLD автомобиль удерживается на стоянке сначала посредством гидравлического привода тормозных механизмов всех четырех колес.
Если водитель остановил автомобиль нажимом на педаль тормоза, созданное при этом давление тормозной жидкости сохраняется в рабочих цилиндрах благодаря закрытию клапанов в блоке ABS.
Поэтому действие тормозов не ослабевает после того, как водитель снял ногу с педали, а автомобиль надежно удерживается на месте.
Если автомобиль остановился без воздействия на педаль служебного тормоза, включается система ESP, которая включает насос в блоке ABS, повышающий давление в тормозном приводе.
Через три минуты после остановки автомобиля тормозное действие гидравлической системы ESP заменяется действием электромеханического стояночного тормоза.
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Доброго времени суток!
Заметил, что у меня задняя левая дверь закрывается хуже, чем остальные при одинаковом усилии. Проверил потертости на ЛКП, не заметил провиса. Визуально дверь одного цвета, что и остальные детали. Пошерстил по интернету и понял, что проблема не только у меня. Подскажите, как быть? В чем может быть проблема? Стоит ли обращать на это внимание или забить?

Сегодня был в сервисе и указал на эту проблему ( у меня задняя правая) Не поддалось исправлению - сказали задние двери легче передних поэтому закрывать нужно с большим усилием
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
newnoise, в дополнение к предыдущему сообщению. Задействованные элементы и принцип работы из SSP.
 

Вложения

  • AH.jpg
    AH.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 103

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

Вложения

  • ah.jpg
    ah.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 94

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Вон оно что. А я думал чего манагер про какие то три минуты толковала.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Вечер добрый! Решил исследовать такой момент - машина с кесси, завел, и с ключом ушел метров на 100, с машиной ничего не произошло (были предположения что заглохнет или еще что то). Получается,если так в заведенную сесть без ключа,то еще и уехать можно? (один такое не смог проверить)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вечер добрый! Решил исследовать такой момент - машина с кесси, завел, и с ключом ушел метров на 100, с машиной ничего не произошло (были предположения что заглохнет или еще что то). Получается,если так в заведенную сесть без ключа,то еще и уехать можно? (один такое не смог проверить)

Можно.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Классная система эта кесси - защиты в открытой машине ноль. Вариантов умным прибором обд11 нет ничего прописать? Как вообще защититься в таком случае? такие события маловероятны,но все же...
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
31
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
Но не далеко.. руль будет заблокирован..


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Классная система эта кесси - защиты в открытой машине ноль. Вариантов умным прибором обд11 нет ничего прописать? Как вообще защититься в таком случае? такие события маловероятны,но все же...
а что будете делать когда батарейка в ключе глюканет на скорости в 140? а у вас блокировка по потере ключа?
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Классная система эта кесси - защиты в открытой машине ноль. Вариантов умным прибором обд11 нет ничего прописать? Как вообще защититься в таком случае? такие события маловероятны,но все же...
А какая защита когда вы оставляете обычный ключ в машине?
Сделано для безопасности, если батарейка в ключе в дороге сядет.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
175
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
А какая защита когда вы оставляете обычный ключ в машине?
Сделано для безопасности, если батарейка в ключе в дороге сядет.
С обычным ключем стояла самая дешевая сигналка,которая цз закрывала. А здесь да, если сделать блокировку или выключения двигателя могут быть проблемы. С другой стороны,производитель мог бы и продумать как то этот момент.
Вроде есть прошивка в теме обд11, чтоб при заведенной машине можно было с ключа дверь запереть или что то похожее. Меня бы такой вариант устроил. Бывают ситуации зимой когда нужно запустить машину греться и уйти минут на 5,для этих целей ставил сигналку,чтоб ключ оставлять в машине а двери закрывать. Опять же я просто интересуюсь,может оно только мне и надо.

Добавлено через 4 минуты
Но не далеко.. руль будет заблокирован..


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
как написали ниже, а если на скорости батарейка сядет руль тоже будет заблокирован или он блокируется только в режиме паркинга? (имею в виду,сели без ключа,коробку в Д, а руль тока прямо) - я правильно понял или если что извините поздний вечер уже..
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Daimdevil, а зачем ключ в машине оставлять? Завели тачку, вышли, закрыли ключом машину и пошли по делам на 5 минут
 
Сверху Снизу