Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Там две кнопки. Та, что с символом руля, заведует ассистентом парковки. Та, что с "треугольником" - включает/выключает парктроники.

c7ecc8d74ad7.jpg

О, у меня только одна кнопка - Р с треугольником :(

Добавлено через 42 секунды
Коробка ручная 6 кпп
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
О, у меня только одна кнопка - Р с треугольником :(

Ну и в чем проблема? У вас нет автопарковщика. Отключаете парктроники вышеозначенной кнопкой и наслаждаетесь тишиной :)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ну и в чем проблема? У вас нет автопарковщика. Отключаете парктроники вышеозначенной кнопкой и наслаждаетесь тишиной :)
Насколько помню, для наслаждения тишиной надо еще в меню ГУ снять галку с автоматического включения ассистента парковки. Кнопка на тоннеле работает но только по факту его автоматического включения.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Насколько помню, для наслаждения тишиной надо еще в меню ГУ снять галку с автоматического включения ассистента парковки. Кнопка на тоннеле работает но только по факту его автоматического включения.

Это само собой. Иначе при включении заднего хода парктроники будут автоматически включаться обратно :)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
King-Shadow, при включении заднего хода включится в любом случае. Настройка отключает автоматическое включение при движении вперёд менее 15 км/ч.
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
я бы предположил такое, что у спортлайна молдинги арок чуть шире, а К - это Калуга, где в типичном для российского производства стиле запросто могут воткнуть подкрылки от базового кузова в силу чего так и получилось... в любом случае на фото видно что ни о каком гарантированном технологическом зазоре речи не идет, поскольку щели неаккуратные, т.е. явно косячные. Сегодня попробую заехать в салон показать это гарантийщику
Похоже тоже надо будет по гарантии обратиться.
39f8e6fd3b1f14caa231a735317efa04.jpg
c38a63aa31e19807e0345d298e3a5c45.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Почитав тему эту... я вроде понял что если стекло с подогревом то штука бесполезняк?? народ я подскажите я правильно понял?
у меня тоже не подруливает((((

так точно..)))) и еще она переключает дальний....

если не прав поправьте
Подруливает если активировано и стоит камера нужная.
На фото снизу виден зелёный значок рядом с АСС
0f4ce6e70652b6fc0d1f462b0567449e.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Призрак,вот как то так

Добавлено через 4 минуты
Александр L,пишут что есть камера FLA которая дальний на ближний переключает, а есть еще DLA она вроде не тока переключает,но и вырезает дальним чтоб не светило в машину,как то так. Но для подруливания нужна многофункциональная камера, вроде как они начали ее с декабря 18 ставить, а у меня вроде выпуск ноябрь,но не точно.(хотя как узнать точный месяц никак не соображу, судил по птс)
У вас нет камеры ассистентов. Вот такая должна быть. Большой кожух
ccaa300ccbefc4cdd5573308bd101102.jpg
21dbc03f90b16b67e72a094914e9dbb1.jpg


Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk

Добавлено через 42 секунды
Призрак, это я ошибочку допустил, там ассистент смены полосы....

Добавлено через 2 минуты
lasko,спасибо, я уже понял, нашел как выглядит 242 камера и стекло должно быть другое. А кстати ради повышения самообразования - камера распознающая знаки в последствии их как то использует? может скорость регулирует или вообще зачем это нужно,поясните.
Стекло у меня сейчас стоит нитевой обогрев не плёночный. Выпуск 2019 года

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Стекло у меня сейчас стоит нитевой обогрев не плёночный. Выпуск 2019 года

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk

Всё правильно! В калуге нитевый обогрев так и ставят, но уже учитывают место там под камеру 242. Зажимают сволочи на атермалку! Неужели в том же конфигураторе нельзя поставить выбор стекла...
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Похоже тоже надо будет по гарантии обратиться.
я заезжал, у всех машин так... Эти щели на самом деле отштампованы так же как и те что ниже, просто смущает что выглядит как-то стремно

Добавлено через 23 минуты
Подскажите пожалуйста, в каком сейчас состоянии вопрос необходимости включения турборежима у сигнализации?

Для смазки подшипников турбокомпрессора реализован подвод моторного масла из системы смазки двигателя. Кроме снижения потерь на трение и препятствования износу трущихся элементов смазка турбины также выполняет важную функцию по отводу тепла из области трения.

В трущихся элементах турбины выделяется большое количество тепла. Сама ось нагнетателя нагревается от контакта с разогретым турбинным колесом, нагрев еще более усиливается в результате высокой частоты вращения и возникающего трения. Во время работы ДВС масло активно подается к подшипникам, охлаждая их. Если мотор сразу заглушить после серьезных нагрузок на двигатель, тогда нагретая ось остановится практически сразу после остановки двигателя. Подача масла к подшипникам сразу прекращается, а сам вал и подшипники усиленно нагреваются от раскаленного колеса турбины. Сильный нагрев приводит к тому, что масло в турбине начинает закоксовываться. В момент последующего пуска турбомотора закоксовавшееся масло и отложения препятствуют нормальному доступу свежей смазки в первые секунды после запуска. Вполне очевидно, что присутствует сильный износ подшипников турбины. Для решения этой проблемы рекомендуется не сразу глушить мотор после езды, а дать силовому агрегату поработать на холостых оборотах от 2-х до 5-и минут.

Я конечно слышал что применяются какие-то конструктивные для решения этой ситуации, но мой товарищ считает что они недостаточно эффективны чтобы турборежим был не нужен совсем и никогда. Отсюда и выходы из строя турбоагрегатов современных авто (и Тигуан тут я так понимаю совсем не исключение) на небольших пробегах и сроках эксплуатации. Кто что знает по сути вопроса?
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Отсюда и выходы из строя турбоагрегатов современных авто
Не отсюда. Турботаймер на люфт и закисание актуатора не повлияет. Выход из строя картриджа на маленьком пробеге — миф.
При нормальном сценарии использования автомобиля, всё успевает остыть за время поиска места и парковки.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Не отсюда. Турботаймер на люфт и закисание актуатора не повлияет. Выход из строя картриджа на маленьком пробеге — миф.
При нормальном сценарии использования автомобиля, всё успевает остыть за время поиска места и парковки.
На всякий случай уточню, Ваше высказывание актуально и для дизеля и для бенза?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
_Alexx_Real_, да. Если жарить до красного коллектора, то лучше поостывать на холостых подольше, конечно.
 

denver765

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Тигуан
Автоблокировка дверей Тигуан 2

Подскажите пожалуйста, как включить автоблокировку дверей когда начинаешь движение? Тигуан 2018 г.в. 2.0 ТДИ
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
denver765, там вроде по 15 или 20 км/ч, а не совсем в начале движения. Вроде как это и считается началом движения здесь.
 

sw-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Я выше интересовался:

Подскажите, при начале движения двери не блокируются автоматически? Как-то не комфортно ехать и думать, что при остановке на светофоре кто-то может подойти и открыть дверь/багажник.

в ГУ есть настройки автомобиля в разделе окрывание/закрывание авто есть пункт автомотическое закрывание, ставьте галку и наслаждайтесь закрытием после достижения скорости 15км
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сегодня во время езды на дисплее по центру приборной панели загорелся значок на весь дисплей в виде машины по периметру которой нарисован исходящий сигнал (типа значка WI-FI в Windows). Что это означает?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня во время езды на дисплее по центру приборной панели загорелся значок на весь дисплей в виде машины по периметру которой нарисован исходящий сигнал (типа значка WI-FI в Windows). Что это означает?
Вы совсем в руководство не заглядываете ?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сверху Снизу