Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Voviy, джойстиком включается обогрев боковых зеркал! Обогрев заднего включается на левой шайбе регулировки температуры климата!
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Voviy, джойстиком включается обогрев боковых зеркал! Обогрев заднего включается на левой шайбе регулировки температуры климата!
Тьфу ты блин, заработался что то совсем.
Верно, там зеркала только.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
Тьфу ты блин, заработался что то совсем.
Верно, там зеркала только.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
Да, зеркала включаются джойстиком, и там обогрев работает. Обогрев заднего зеркала включаю на левой шайбе (точнее, пытаюсь включать).


Всё-таки должно оно включаться при любой температуре или нет, вот в чём вопрос.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Да, зеркала включаются джойстиком, и там обогрев работает. Обогрев заднего зеркала включаю на левой шайбе (точнее, пытаюсь включать).


Всё-таки должно оно включаться при любой температуре или нет, вот в чём вопрос.

Легкоплавкий предохранитель проверьте. Должен быть отдельный. См.инструкцию или к ОД
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
alkarin, Не при любой и температура нагрева стекла там ограничена и время работы. Можно изменить с помощью шнурка/обд11 и так далее, кодировками и адаптациями, в общем.
Только я не понимаю куда обогрев стекла воду ленте, вскипятить ее должен что-ли? У тига просто аэродинамика такая, что зад сильно водой из под колес закидывает. А если щётка не чистит всю площадь- может дело в щетке?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Призрак, ну как минимум жёлтый деодик же должен гореть при нажатии на кнопку. А человек говорит что не горит огонёк.
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
Легкоплавкий предохранитель проверьте. Должен быть отдельный. См.инструкцию или к ОД
Да, спасибо большое, очевидный совет, но я почему-то об этом не подумал. Проверю обязательно.

Добавлено через 1 минуту
alkarin, Не при любой и температура нагрева стекла там ограничена и время работы. Можно изменить с помощью шнурка/обд11 и так далее, кодировками и адаптациями, в общем.
Только я не понимаю куда обогрев стекла воду ленте, вскипятить ее должен что-ли? У тига просто аэродинамика такая, что зад сильно водой из под колес закидывает. А если щётка не чистит всю площадь- может дело в щетке?
Ну вскипятить, конечно же нет, но вполне неплохо подсушивает заднее стекло обогрев (по крайней мере, на прошлой машине это было так).

И да, тут проблема в том, что индикация на кнопке вообще не включается. Т.е. нажатие кнопки не приводит вообще ни к чему.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
И да, тут проблема в том, что индикация на кнопке вообще не включается. Т.е. нажатие кнопки не приводит вообще ни к чему.
Как это не включается??Все включается! Езжайте дилеру. Или сами просканируйте ошибки обдешкой. Но лучше к дилеру, все же гарантия.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
И да, тут проблема в том, что индикация на кнопке вообще не включается. Т.е. нажатие кнопки не приводит вообще ни к чему.
А двигатель заведен? При неработающем двигателе никак не реагирует, при включенном лампочка загорается и слышен отчетливый щелчек реле под рулем. Сегодня проверил при +24С.
 

alkarin

Новичок
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City + Inno
А двигатель заведен? При неработающем двигателе никак не реагирует, при включенном лампочка загорается и слышен отчетливый щелчек реле под рулем. Сегодня проверил при +24С.
Да, двигатель заведён, щелчка нет. Предохранитель уже проверил — целый. Поеду к ОД по возможности, что делать.
 

intheair

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 TDI
Такой вопрос дорогие форумчане, при езде с выключенным кондиционером в жаркую погоду (ну даже не жаркую наверное, а от +15, +20 вроде, не помню точно) из воздуховодов идёт горячий воздух, причем только из боковых, которые около зеркал бокового вида, у всех так?
Последнее время старался ездить без кондиционера, на предыдущей машине всё ок было, а тут даже не знаю чего делать, если воздуховоды перекрываешь горячим начинает дуть в ноги или в лобовое
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Если на улице +15, а у вас выставлено скажем +24, то может климат-контроль пытается прогреть салон.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Такой вопрос дорогие форумчане, при езде с выключенным кондиционером в жаркую погоду (ну даже не жаркую наверное, а от +15, +20 вроде, не помню точно) из воздуховодов идёт горячий воздух, причем только из боковых, которые около зеркал бокового вида, у всех так?
Последнее время старался ездить без кондиционера, на предыдущей машине всё ок было, а тут даже не знаю чего делать, если воздуховоды перекрываешь горячим начинает дуть в ноги или в лобовое

Есть такая беда, типа оно запоминает последнее положение заслонок.
Форумчане советовали сделать адаптацию заслонок, попробовал, не помогло.
Поэтому благополучно и забыл что нужно нажимать.
Я в таких случаях кратковременно включаю климат, он двигает заслонки как нужно под текущую температуру и выключаю
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я когда крышу открываю, климат с авто на минимальное значение ставлю и все
 

intheair

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 TDI
Есть такая беда, типа оно запоминает последнее положение заслонок.
Форумчане советовали сделать адаптацию заслонок, попробовал, не помогло.
Поэтому благополучно и забыл что нужно нажимать.
Я в таких случаях кратковременно включаю климат, он двигает заслонки как нужно под текущую температуру и выключаю

Забыл уточнить, обдув полностью выключен, т. е. показывает OFF вместо температуры, а так спасибо всем за советы, опробую всё
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Режим Авто Вас спасет
У меня в режиме "АВТО" климат как раз работает очень странно. Если в салоне жарко(автомобиль стоял на солнце) холодный воздух дует прямо в лицо с дикой силой. При этом такое ощущение, что из воздуховодов в ногах и на лобовое стекло вообще ничего не идет. Если закрыть дефлекторы направленные на водителя и пассажира, то начинается свист, но через нижние воздуховоды и лобового стекла воздух по прежнему не идет.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
У меня в режиме "АВТО" климат как раз работает очень странно. Если в салоне жарко(автомобиль стоял на солнце) холодный воздух дует прямо в лицо с дикой силой. При этом такое ощущение, что из воздуховодов в ногах и на лобовое стекло вообще ничего не идет. Если закрыть дефлекторы направленные на водителя и пассажира, то начинается свист, но через нижние воздуховоды и лобового стекла воздух по прежнему не идет.

1 в 1, как у меня .
 
Сверху Снизу