Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Значит либо транспортный режим, либо есть над чем задуматься ;)
да нет, все гораздо проще, ключевое слово "пересел с механики"
Нужно просто ездить как ездил ранее, интенсивнее нажимай на педаль газа, машина быстрее привыкнет к стилю езды.
У меня первое время после 2.0 было такое же ощущение, затуп да есть. Но например сейчас я его либо не замечаю, либо агрессивнее стал передвигаться и тачка подстроилась
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
да нет, все гораздо проще, ключевое слово "пересел с механики"
Нужно просто ездить как ездил ранее, интенсивнее нажимай на педаль газа, машина быстрее привыкнет к стилю езды.
У меня первое время после 2.0 было такое же ощущение, затуп да есть. Но например сейчас я его либо не замечаю, либо агрессивнее стал передвигаться и тачка подстроилась

Вот не думаю, что адаптация коробки включает в себя быстроту переключения перед-зад. При езде - безусловно привыкает...
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
да нет, все гораздо проще, ключевое слово "пересел с механики"
Нужно просто ездить как ездил ранее, интенсивнее нажимай на педаль газа, машина быстрее привыкнет к стилю езды.
У меня первое время после 2.0 было такое же ощущение, затуп да есть. Но например сейчас я его либо не замечаю, либо агрессивнее стал передвигаться и тачка подстроилась

тут именно переключение, перевожу рычаг с D в R и чувствую, что момент начинает передаваться только через полторы две секунды, это не затуп и не провал, просто невключенная передача...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а какая тут вообще может быть скорость переключения при вперёд-назад?
нажал тормоз, потом из D в R и отпустил тормоз и машина сразу едет.
как вообще можно измерить скорость при таком переключении? :)
ну я понимаю после адаптации скорость бывает разная при D1, D2, D3 ...
но никак не при D - R. :)
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
а какая тут вообще может быть скорость переключения при вперёд-назад?
нажал тормоз, потом из D в R и отпустил тормоз и машина сразу едет.
это когда воткнул в R отпустил тормоз, а она еще не едет
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
тут именно переключение, перевожу рычаг с D в R и чувствую, что момент начинает передаваться только через полторы две секунды, это не затуп и не провал, просто невключенная передача...

Это наверное может быть из за того, что и D1 и R находятся на одном сцеплении. Это также когда переключаешь с R на D. Машина начинает движение на какие то доли секунды со 2й, а потом переключается на D1. По моему так описан принцип работы DSG в мануалах.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Я тоже не замечаю конкретной паузы в переключениях
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Я замечаю такой затуп, только с включенным авто-холдом, но без него, все оч быстро
имхо должно больше напрягать, когда ты стоишь под наклоном даже легким, постаивл на P а машина такой нормальный откат делает вперед )) Я конечно привык если вижу подобную обстановку, просто доп-ом включаю ручник и потом уже отпускаю тормоз.
 

shmelkoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 4MOTION 180 л.с.
Камрады, есть вопрос.
Имею второй тиг оффроад 2.0 180 лс
С салона стоит сигналка старлайн а93 с автозапуском.
После запуска двигателя с сигналки, сажусь в авто, пристегиваюси и поехали. Но при трогании авто глохнет в 90% случаев, те всетаки не всегда. Приходится снова жать пуск и только тогда поехали.
Собственно вопрос, что я не так делаю?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Собственно вопрос, что я не так делаю?
А Вы так делаете: когда машина заведена с автозапуска и Вы открыли, и сели в неё то нажимаете кнопку старт 2 раза, тем самым включая зажигание?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
shmelkoff, нажать тормоз и подождать, пока не перестанет моргать аварийкой. Если брелок привязан как метка и активирована мягкая посадка, то лучше их с ключом от авто разнести друг от друга, они друг другу помехи создают и может плохо работать easyClose и плохо определяться брелок как метка при посадке в авто.
 

shmelkoff

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 4MOTION 180 л.с.
Благодарю, при нажатии тормоза действительно моргает аварийка, но тормоз обычно мной держался только во время переключения рычага. Это буквально секунда, более продолжительное время я точно не удерживал педаль, ведь всегда активирован автохолд. Теперь буду знать.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,368
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня старлайн s96. После автозапуска горит сервисная кнопка. Что бы ее потушить, надо нажать на тормоз на 3 сек. Дальше можно ехать. Если не тушить, то при любой манипуляции сразу глохнет.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
S96, через телефон (приложение) если автозапуск ДВС сделать то он запускается и если после этого, блокирую/разблокирую двери, все это работает, но вот ЗАГЛУШИТЬ заведенный двигатель через приложение, выдает "ошибка" (не глушит двс) и уже после не реагирует вообще ни на какие комманды, выдавая ошибка.
это что то не так делаю ?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,368
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
S96, через телефон (приложение) если автозапуск ДВС сделать то он запускается и если после этого, блокирую/разблокирую двери, все это работает, но вот ЗАГЛУШИТЬ заведенный двигатель через приложение, выдает "ошибка" (не глушит двс) и уже после не реагирует вообще ни на какие комманды, выдавая ошибка.
это что то не так делаю ?

не обращал внимания, попробую сегодня

Добавлено через 26 минут
Попробовал. Завел через приложение, через некоторое время через приложение разблокировал, потом заблокировал двери. Затем заглушил двигатель. К машине не подходил. Или надо было подойти и двери открыть-закрыть?

Добавлено через 55 секунд
Попробовал. Завел через приложение, через некоторое время через приложение разблокировал, потом заблокировал двери. Затем заглушил двигатель. К машине не подходил. Или надо было подойти и двери открыть-закрыть?
 
Последнее редактирование:

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Друзья, доброго времени суток. Заметил подзалипание педали тормоза при незначительном нажатии, когда ползешь в пробке. При отпускании чувствуется. Когда выжимаешь полностью и отпускаешь, то нет. Кто-то замечал такое? Что может быть?
 
Сверху Снизу