Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Друзья, доброго времени суток. Заметил подзалипание педали тормоза при незначительном нажатии, когда ползешь в пробке. При отпускании чувствуется. Когда выжимаешь полностью и отпускаешь, то нет. Кто-то замечал такое? Что может быть?

У меня началось на пробеге еще меньше 1000, сейчас пробег ближе к 8000 - прогрессирует по-тихоньку. 2 раза дилеру пытался показать, никто не чувствует ничего. Иногда пропадает и пару дней все идеально, но потом возвращается.
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
PetrK, Как с салона забрал, так и почувствовал. Только в пробке. В чем дело не знаю, пока вроде не напрягает. Может так и надо?
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Может странный вопрос, но в мануале не нашел :) А что, на Active info display всегда показывает суммарное время/расстояние, если не прошло более 2 ч между поездками? Нашел только как обнулить вручную. Но это же неудобно - зачем мне инфа, сколько я ехал суммарно за несколько поездок, мне надо только за текущую...
 

Александр-62

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
33
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2
Может странный вопрос, но в мануале не нашел :) А что, на Active info display всегда показывает суммарное время/расстояние, если не прошло более 2 ч между поездками? Нашел только как обнулить вручную. Но это же неудобно - зачем мне инфа, сколько я ехал суммарно за несколько поездок, мне надо только за текущую...

До Тигуана у меня была Джетта, там все точно так же. Видимо на всех VW так.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Может странный вопрос, но в мануале не нашел :) А что, на Active info display всегда показывает суммарное время/расстояние, если не прошло более 2 ч между поездками? Нашел только как обнулить вручную. Но это же неудобно - зачем мне инфа, сколько я ехал суммарно за несколько поездок, мне надо только за текущую...



Вроде, три часа, не два
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет! Вопрос по бесключевому доступу. Не могу понять, как эта штука работает на закрытие машины? Открывается без ключа норм. То есть ключ в кармане, берёшься за ручку передней двери - ЦЗ открывает все двери и разворачивает зеркала в рабочее положение. Так же с дверью багажника. Открывается, если ключ в кармане.

Но как далеко бы я не отходил от машины, она не закрывается при потере сигнала от ключа. Или нужно очень далеко уйти? Пока удалось закрывать её только с кнопки на ключе. Может я по незнанию переключил эту систему в какой-то другой режим. Это мой первый VAG.
Подскажите, как это должно работать?
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
paulano,
Александр L, как я теперь понимаю, штатного автозакрытия у этой функции в штатном исполнении нет?
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
paulano,
Александр L, как я теперь понимаю, штатного автозакрытия у этой функции в штатном исполнении нет?
Вроде бы никто и не обещал автозакрытия. Кстати в инструкции специально даже в картинках нарисовано, какие зоны на ручках отвечают за открытие и закрытие ЦЗ.
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
До Тигуана у меня была Джетта, там все точно так же. Видимо на всех VW так.

И особенно прикольно смотреть на время ПРЕДЫДУЩЕЙ поездки после завода двигателя :) Да, после трогания с места показывает время текущей. А что, не надо Тиг прогревать? Или мне смотреть на температуру? ;-)
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
garry26, у меня такой вопрос появился, потому что когда пару недель назад покупал машину, мне менеджер как-то быстро и много всего про функции рассказывал и показывал. И я почему-то начал думать о том, что есть автозакрытие.
Но теперь понял, как это работает =) спасибо
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Нужно ли давать машине поработать 1-2 минуты после того как приехал?

На просторах вычитал, что чтобы продлить жизнь турбине нашего двигателя нужно после того как приехал - дать машине 1-2 минуты поработать на холостых.

Это правда?
 
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
На просторах вычитал, что чтобы продлить жизнь нашему турбине нашего двигателя нужно после того как приехал - дать машине 1-2 минуты поработать на холостых.

Это правда?

Так у нас стоит водяной электрический насос, который при необходимости после того как заглушил двигатель прокачивает ОЖ через турбину.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
На этой неделе только заметил, ощущение, будто правый край торпедо, прям у правой стойки, задран. Или левый отпущен. Ни у кого нет такого ощущения? Это норма?
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Так у нас стоит водяной электрический насос, который при необходимости после того как заглушил двигатель прокачивает ОЖ через турбину.

А это точная информация, я как то задавался этим вопросом, но подтверждения, что точно есть насос не нашел. Кто то говорит есть, кто-то - нет...
 
Сверху Снизу