Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
здравствуйте все.
может кто поможет или направит в тему. как обычно есть вопросы для третьего Тига:
1. отключить омыватель фар и задней камеры
2. запирание авто вторым ключом при работающем двигателе
и новый вопрос по обогреву руля - он включается вместе с "попом", но включив обогрев на тройку сидеть уже не возможно, а руль чуть теплый. подскажите как можно что-то изменить или разделить и т. д.

По третьему тигу Вам точно никто здесь не ответит - он только у Вас.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, а у вас уходит охлаждающая жидкость? Сегодня сел в машину, а она как заорет красной индикацией! Полез под капот, в бачке действительно, сантиметра два не хватает до минимума. Долил дистиллированной воды. Понаблюдаю. Раньше не сталкивался с таким ни на одной машине (окромя советского автопрома, где все патрубки текли)!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,059
Благодарности
679
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
здравствуйте все.
может кто поможет или направит в тему. как обычно есть вопросы для третьего Тига:
1. отключить омыватель фар и задней камеры
2. запирание авто вторым ключом при работающем двигателе
и новый вопрос по обогреву руля - он включается вместе с "попом", но включив обогрев на тройку сидеть уже не возможно, а руль чуть теплый. подскажите как можно что-то изменить или разделить и т. д.

1 и 2. Или спеца-кодера в своём городе.
По-новому вопросу поищи ответ в магнитоле, настройки автомобиля и климата. Должна быть настройка интенсивности нагрева руля, стекла и прочего мин, средн, макс .

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, а у вас уходит охлаждающая жидкость? Сегодня сел в машину, а она как заорет красной индикацией! Полез под капот, в бачке действительно, сантиметра два не хватает до минимума. Долил дистиллированной воды. Понаблюдаю. Раньше не сталкивался с таким ни на одной машине (окромя советского автопрома, где все патрубки текли)!

Какой мотор?
Слышал что на czda антифриз немного исчезает.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Коллеги, а у вас уходит охлаждающая жидкость? Сегодня сел в машину, а она как заорет красной индикацией!
Было такое недавно. Машине пошёл третий год. Правда, красную индикацию я не ждал. Купил в магазине фольксвагеновский концентрат розовый G-13, 1,5 л за 750 р. Разбавил дист. водой 1:1. Стало 3 л. Долил до отметки MAX "на холодную".
И ФСЁ!
 

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Купил в магазине фольксвагеновский концентрат розовый G-13
У меня двигатель CZDA - антифриз G13 залит? Где написано это? Инструкцию пока не осилил, а уровень за месяц владения опустился.. G13 оригинал имеется от предыдущего авто.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Какой мотор?
Слышал что на czda антифриз немного исчезает.
Мотор CZDA. Седьмой год на них) Никогда не уходил. Да и тут - два года машине, и вдруг - на тебе!

Не, это понятно, что ФСЁ. Что делать - ясно. Не ясно куда жижа девалась?)) Причины-то какие?

Добавлено через 1 минуту
У меня двигатель CZDA - антифриз G13 залит? Где написано это?
да, G13 у нас. Написано (в инструкции это написано, естественно! Где же еще?), что можно использовать G12 plus-plus
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Не, это понятно, что ФСЁ. Что делать - ясно. Не ясно куда жижа девалась?)) Причины-то какие?
Третий год пошёл... Нигде не течёт. Испаряться же жижа также может.
На последнем ТО, (было на MIN), обращался к сервисменам. Сказали — как загорится "красное", приезжайте. Зальём.
Мню, что если б приехал после "загорания красного", то "навряд ли" бы мне вышло б дешевле.
Утешил себя мыслию: "Усушка-утряска".:)
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
По третьему тигу Вам точно никто здесь не ответит - он только у Вас.
третий это у меня по счету - так понятнее? спасибо за помощь...
А он то чем не угодил?
когда дождь или снег совсем бесполезная вещь - забивается мигом, а так протер и эффективнее думаю чем смотреть через брызги
1 и 2. Или спеца-кодера в своём городе.
По-новому вопросу поищи ответ в магнитоле, настройки автомобиля и климата. Должна быть настройка интенсивности нагрева руля, стекла и прочего мин, средн, макс .
спец есть, но не новому авто поэтому и спрашиваю чтобы все объяснить что и как. в настройках видел - как и писал в начале эти два нагрева идут вместе, но грют по разному.
кто может реально помочь?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
и новый вопрос по обогреву руля - он включается вместе с "попом", но включив обогрев на тройку сидеть уже не возможно, а руль чуть теплый. подскажите как можно что-то изменить или разделить и т. д.
Можно просто вручную переключить обогрев сидений на первое положение, но обогрев руля не трогать при этом.
А так это и не проблема особо, тут проблема, что одновременный обогрев руля и сидений скидывается и не работает вообще. Всё только вручную и решить никто пока это не знает как
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Можно просто вручную переключить обогрев сидений на первое положение, но обогрев руля не трогать при этом.
первый здравомыслящий человек с нормальным предложением.
в этом и вопрос - как не трогать обогрев руля, можно на пальцах объяснить.
в настройках не ставить обогрев руля и сидений вместе и что дальше?
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
в этом и вопрос - как не трогать обогрев руля, можно на пальцах объяснить.
в настройках не ставить обогрев руля и сидений вместе и что дальше?

Обогрев руля и сидений у меня стоит одновременный, при этом в настройках стоит максимум обогрев руля. Включаю обогрев сидений на все деления и руль соответственно тоже обогреваться начинает. Но, как вы правильно подметили, сидения нагреваются быстрее руля. Я просто клавишей обогрева сидений убираю на одно деление, хотя можно и два деления оставить- всё равно не будут жарить как на полном) Руль при этом у меня греется всё также по максимуму. Потом, когда уже и руль достаточно нагрелся, просто отключаю обогрев сидений и руль тоже автоматом отключается.
Также есть ещё варианты настроить через Васю или одис, чтобы руль обогревался автоматически от температуры салона, либо температуры на улице- тогда он вообще будет работать независимо от подогрева сидений.
 
Последнее редактирование:

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
Также есть ещё варианты настроить через Васю или одис, чтобы руль обогревался автоматически от температуры салона, либо температуры на улице.
Кто-нибудь пробовал это делать? Опишите, насколько это удобно и как вообще работает, каков алгоритм.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Кто-нибудь пробовал это делать? Опишите, насколько это удобно и как вообще работает, каков алгоритм.

Я только собираюсь активировать. Принцип работы в том, что заедается параметр температуры ниже которой будет автоматически включаться обогрев руля. Более логично привязывать температуру к температуре внутри автомобиля, чем к наружней.
При этом в меню ГУ должно появиться дополнительное окно о возможности активации автоматического обогрева руля
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
проблема, что одновременный обогрев руля и сидений скидывается и не работает вообще. Всё только вручную и решить никто пока это не знает как

А у меня перестало скидываться. Уже неделю или даже две включаются вместе. Хотя значок подогрева руля не светится жёлтым. Ничего спецом не делал, хотя колдовать пытался. Что случилось - не скажу. Магия.

Добавлено через 2 минуты
как вы правильно подметили, сидения нагреваются быстрее руля.

Везет. А у меня руль жарит, не комфортно становится, а сидушки ещё холодные. Становится рукам жарко, выключаю богрев, и тут внезапно сидушки жарить начинают.
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А у меня перестало скидываться. Уже неделю или даже две включаются вместе. Хотя значок подогрева руля не светится жёлтым. Ничего спецом не делал, хотя колдовать пытался. Что случилось - не скажу. Магия.

А у вас галочка при этом не слетает в меню ГУ, где выбираешь одновременный подогрев?
Так то тоже кажется, что подогрев руля работает, хотя нет ни галки в меню, ни пиктограммы руля
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет, друзья, заезжая в гараж (тёплый) чтоб не запотевали зеркала включаю обогрев зеркал поворотом ручки и забываю потом выключать, Вопрос утром заводя авто обогрев зеркал включается автоматически? Или нужно ручку вернуть и потом снова повернуть на обогрев? Вообщем не пойму как обогрев зеркал работает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Martin69, автоматически при наружной температуре ниже +19 при соответствующем положении ручки регулировки зеркал.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Martin69, автоматически при наружной температуре ниже +19 при соответствующем положении ручки регулировки зеркал.

Т.Е. он будет включатся при каждом запуске авто? (ниже + 19)

Добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос, при включении режима рециркуляции салона у меня автоматом включается клавиша "АС", это правельно?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Martin69, да, да.
Второе чтобы стекла не запотели внезапно.
 
Сверху Снизу