Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Олёнка, да. Про него я и забыл) там настраивают я данные по отражению
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Как по мне так в зеркало заднего вида запитаться проще и разбирать не надо половина панели. Я делал себе по этой инструкции https://www.drive2.ru/l/482160863743050557/

В этом варианте минусы: надо нарушать оплетку и оболочку кабеля, чтобы присоединиться, нельзя откатиться назад (снять можно, но оплетку и оболочку уже не восстановить). Я хочу купить "маму" - гнездо прикуривателя, установить его где-то под панелью, чтобы был может не быстрый, но доступ, чтобы в эту маму уже воткнуть штатный кабель питания регистратора с предохранителем. Регики я меняю чаще машины, на порядок легче будет перекинуть кабель и старый регик выставить на продажу, а в гнездо воткнуть штатное питание нового. К тому же "мама" будет со своими клемами, которые под болт или можно переделать под нужный вариант спокойно дома перепаяв разъём. Например можно вообще найти разъём нужный и в него завести кабели, после чего его просто воткнуть в колодку предохранителей. Поэтому и возник вопрос о мурзилке, чтобы посмотреть, что вообще есть по пути прокладки кабеля. А в потолочной консоли просто места разместить все это не хватит. Да и чего там разбирать, снять накладки стоек и завести под панель переднюю не сложно, все это разбирается и собирается на ура.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
2. Ничего я некорректного не писал.
3. Смотрите отличия по ссылке на фото. Если у Вас светят так, как те, что слева, тогда у Вас 3D, т.е. топовые. Если нет - значит обычные.

Странно, что если так интересно, не хотите набрать в поисковике простые 2 слова и все станет ясно.

Изучайте: https://yandex.ru/turbo?text=https%3...00022612114/

У меня задние ТОП. Ничего изучать мне не надо, я это так знаю.
ВЫ пишите человеку: "Если Вы, когда брали свой Сити как я, заказывали пакет Инноваций, то у вас топ. Если нет - сожалею."
Я же ВАМ пишу, что у меня Сити и нет пакета Инновации, и при этом топовые задние фонари. Потому и утверждаю, что ВЫ некорректно написали.

Понимаю, что некоторым тяжело признать ошибку. Вот скрин ВАШЕГО сообщения:
54321.jpg
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,794
Благодарности
998
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
У меня задние ТОП. Ничего изучать мне не надо, я это так знаю.

ВЫ пишите человеку: "Если Вы, когда брали свой Сити как я, заказывали пакет Инноваций, то у вас топ. Если нет - сожалею."

Я же ВАМ пишу, что у меня Сити и нет пакета Инновации, и при этом топовые задние фонари. Потому и утверждаю, что ВЫ некорректно написали.



Понимаю, что некоторым тяжело признать ошибку. Вот скрин ВАШЕГО сообщения:



Сами противоречите себе. Посмотрите свой же скрин и ваш в нем вопрос: «все время думал, что у меня ФАРЫ И фонари ТОП...» [emoji23][emoji23][emoji23]. Вот я вам и ответил про фары - не ТОП. А про фонари все просто. Значит в комплектации Citi 3D задние фонари шли по умолчанию в стандарте, а в пакете инноваций топовые фары, ап конект, цифр панель, ЛА, АСС и прочее. Так что поздравляю Вас - у Вас зад 3D. [emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Так что поздравляю Вас - у Вас зад 3D.
У Вас тоже!:D

Добавлено через 1 минуту
в комплектации Citi 3D задние фонари шли по умолчанию в стандарте
верно! и АСС тоже в стандарте

Добавлено через 3 минуты
«все время думал, что у меня ФАРЫ И фонари ТОП...» . Вот я вам и ответил про фары - не ТОП
Это Вы не мне отвечали.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,794
Благодарности
998
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
На Тиге очень нравиться омыватель фар! Не отключаю специально. Незамерзайка благо не особо дорогая стала нынче.
Но не отмывает он как следует фары, когда грязь подприсохла.
Кто нибудь натирал каким-либо средством фары для улучшения очистки? Есть положительный опыт?
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
На Тиге очень нравиться омыватель фар! Не отключаю специально. Незамерзайка благо не особо дорогая стала нынче.
Но не отмывает он как следует фары, когда грязь подприсохла.
Кто нибудь натирал каким-либо средством фары для улучшения очистки? Есть положительный опыт?
Использую AQUAPEL на стеклах и фарах. Более чем доволен!
 

Дмитрий1971

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2 Winter Edition 150л.с. 4*4
Уважаемые владельцы. Подскажите у вас при повороте руля в крайнее положение есть биение руля? В любом другом положении все ОК.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
631
Благодарности
216
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Читаю в описании: "Тип обрабатываемой поверхности: только стеклянные поверхности". Кто прав?
А черепашка(Turtle wax) для пластика идет?

Добавлено через 5 минут
Сам нашел по черепашку:
СОВЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

- Не наносите в условиях сырости.
- Для поддержания высокой эффективности повторяйте обработку каждые 2–3 недели в зависимости от погодных условий.
- На тонирующей пленке сначала опробуйте на совместимость.
- Не проливайте препарат на лакокрасочную и пластиковую поверхности.
- «Антидождь» не заменяет работу стеклоочистителей, не компенсирует износ щеток и стекла.

PS вопрос про фары остается открытым.
Может Силиконовый спрей? Или WD40 натереть?
 
Последнее редактирование:

vladimirrrrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan 2
PS вопрос про фары остается открытым.
Может Силиконовый спрей? Или WD40 натереть?
И Ваши фары будут очень быстро покрываться пылью. Причем она будет именно прилипать. Но да, возможно смываться омывателем будет легче))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Может Силиконовый спрей? Или WD40 натереть?

не-не. Это ни в коем случае. Надо найти правильный антидождь, рассчитанный на пластик, или разобраться с аквапелем, может всё не так с ним. Но, если честно, все мои опыты ранее с подобными составами давали эффект на день-два. Но это было давно.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Уважаемые владельцы. Подскажите у вас при повороте руля в крайнее положение есть биение руля? В любом другом положении все ОК.

Давай повангую
- сам же знаешь ответ - если в одну сторону есть какое то биение, а в другую нет, то это может значить только одно- пора ехать в сервис.
Даже на форум времени не нужно тратить.

Добавлено через 1 минуту
На Тиге очень нравиться омыватель фар! Не отключаю специально. Незамерзайка благо не особо дорогая стала нынче.
Но не отмывает он как следует фары, когда грязь подприсохла.
Кто нибудь натирал каким-либо средством фары для улучшения очистки? Есть положительный опыт?

Мне наклеили полиуретановую пленку на фары и прочие элементы и можно тереть фары спокойно и не переживать за покрытие фары. Кстати в полиуретане не замечал чтобы сильно прям марались. Хотя на улице сейчас -15, может весной - осенью заметно будет.
А недавно появилась полиуретановая пленка с Гидрофобным эффектом. Думаю это самый лучший вариант. Защита и самоочищение, вещь.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Сегодня с удивлением увидел предупреждающий красный экран когда метров за 70 впереди меня машина распознала, что поток почти остановился. Интересно а затормозила бы не сделай я этого? У меня winter edition
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
На Тиге очень нравиться омыватель фар! Не отключаю специально. Незамерзайка благо не особо дорогая стала нынче.
Но не отмывает он как следует фары, когда грязь подприсохла.
Кто нибудь натирал каким-либо средством фары для улучшения очистки? Есть положительный опыт?
Присохшую грязь и керхером так просто не отмоешь.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Сегодня с удивлением увидел предупреждающий красный экран когда метров за 70 впереди меня машина распознала, что поток почти остановился. Интересно а затормозила бы не сделай я этого? У меня winter edition
Это можно было бы узнать только опытным путем :), но лучше не проверять.
Как вы думаете, почему во время работы автопарковки и пр функций на экране горит надпись смотрите по сторонам?
Все эти помощники лишь помощники и не более того....
У меня неоднократно машинка уезжала мимо разметки например при включенной функции слежения за оной.
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Читаю в описании: "Тип обрабатываемой поверхности: только стеклянные поверхности". Кто прав?
Не знаю, у меня фары в пленке, все хорошо обрабатывается и держится. На стеклах примерно 3-4месяца зависит от кол-ва моек и эксплуатации.На фарах сложно сказать сколько держится.
 

fsergey75

Новичок
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан
Глюки в электрике

Уважаемые форумчане!
Появился какой-то глюк электронной панели приборов. Один раз проявилась такая штука. После того как заглушил машину циферблаты спидометра и тахометра так и остались нарисованы на панели. Закрыл машину глюк не пропал. Открыл машину, завел, заглушил, появился прощальный экран (нарисована машинка). Вроде все нормально. Но обратил внимание, что после того как заглушил машину и закрыл её прощальный экран горит еще секунд 10. Так и должно быть, или это новый глюк?

И какой то глюк со свеклоподъемниками. Если какое-то время опущено (не полностью) стекло, то при попытке его поднятия (нажатие кнопки) оно вместо того чтобы подниматься вверх полность опускается вниз. Глюк плавающий. Возникает если стекло опущено несколько минут и возникает через раз. Было ли у кого такое? Есть ли смысл что-то ремонтировать или заменить?
 
Сверху Снизу