Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Народ, подскажите где искать наклейку с номером цвета. Весь багажник облазил не нашёл. Под запаской тоже нет.
У меня в мануале приклеена, изнутри на корке.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
В руководстве по эксплуатации написано, что можно выбрать величину пробега для отображения среднего расхода за длительный период.
Вроде, как есть варианты: 2,5,10 тык Как поменять значение? У меня на 2 тык обнуляется.
Или я что-то путаю по поводу возможности изменить значение пробега при котором обнуляется счетчик?
У себя на 20-м модельном годе не видел такой настройки.
Длительный период обнуляется каждые 9999 км, либо 99 ч - что наступит раньше.
Обычно раньше наступает 99 ч (у меня это примерно 3000 км) :D
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
У меня в мануале приклеена, изнутри на корке.
Спасибо за подсказку. Нашёл одну наклейку в папке с мануалом. В мануал её дилер, видимо, поленился вклеивать. Кстати, стикер на две наклейки, но одной нет. Значит вторая где-то на кузове должна быть приклеена.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
У себя на 20-м модельном годе не видел такой настройки.
Длительный период обнуляется каждые 9999 км, либо 99 ч - что наступит раньше.
Обычно раньше наступает 99 ч (у меня это примерно 3000 км) :D
Завтра посмотрю в руководстве(в машине лежит). Мне кажется, что 99 часов всегда будут наступать раньше пробега в 10 тык.
Что-то тут не так. А главное, есть ли возможность шнурком или у ОД изменить это значение?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Насколько трудоемко снять обшивку с заднего дивана?
Падонки-мойщики вытащили литрушку масла для долива из кармана двери и положили вниз крышкой на заднее сиденье. Вытекло грамм 100. Полагаю, что пропитался поролон. Что делать - ума не приложу...
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Насколько трудоемко снять обшивку с заднего дивана?
Падонки-мойщики вытащили литрушку масла для долива из кармана двери и положили вниз крышкой на заднее сиденье. Вытекло грамм 100. Полагаю, что пропитался поролон. Что делать - ума не приложу...
Может такую информацию можно получить в фирмах, которые занимаются перешивкой салона на Тигуан.
Наверняка мастера должны знать как вся "обёртка" снимается. Заехать, да поговорить с ребятами.
А по поводу мойщиков, как вариант: обратиться в контору, которая занимается чисткой салона, обговорить детали, узнать прайс, произвести работы, а потом написать в адрес мудаков мойщиков претензию, если полюбовно не получится решить вопрос с компенсацией.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
У себя на 20-м модельном годе не видел такой настройки.
Длительный период обнуляется каждые 9999 км, либо 99 ч - что наступит раньше.
Обычно раньше наступает 99 ч (у меня это примерно 3000 км) :D
Счетчик длит.пробег.jpg
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Igor100, посмотрел мануал, у меня также написано, но про мили нет, только километры )
Но по факту, обнуляется, как я и написал выше - каждые 99 час 59 сек.
И этот интервал не настраивается, он зависит от чипа памяти в приборке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Интересно. Я как то ручкой из салона открыл замок капота, но саму крышку не поднял, забыл и поехал. Через какое-то время бросилось в глаза, что на панели капот светится красным цветом, но это не сопровождалось каким то звуковым оповещением. Показалось странным. Ведь если не закрыта дверь или багажник, тогда начинает что-то пищать и водитель невольно смотрит на панель а видит причину сигнала "внимание, есть проблема"! При открытом капоте звука не ? было НИКАКОГО? Так это и должно быть? Кто-нибудь проверьте у себя, пожалуйста. А то может к ОД нужно заехать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо Вам друзья, успокоили душу.
Но думаю, это не правильно, особенно капот, встречный ветер.... Должно в первую очередь и сильней всего свистеть. Вот не помню, что с багажником? Надо будет проверить там ещё.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Астрахань,по идее, должно кодироваться, пищать или не пищать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Но думаю, это не правильно, особенно капот, встречный ветер....
Как раз от открытия набегающим воздухом на всех машинах на моей памяти (ещё с "Волги" с оленем) кроме "Жигулей" есть предохранительный крючок с дополнительным рычажком ручного привода с улицы. А вес капота так сбалансирован, что оставить его выше крючка (закрывая) нельзя, скоба должна зайти за крючок. Но сломать или снять можно, конечно, что угодно. Надеюсь, что это не про нас.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
кроме "Жигулей"
В этих авто капот открывался с подветренней стороны. И хоть смейтесь, хоть нет - у человека замок был поломан и на каждой кочке капот подпрыгивал почти на всю высоту ветрового стекла. Но мы так ездили на рыбалку, рыбы было море...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Значит только двери открытые издают сигнал опасности...
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Но на экране БК будет постоянно гореть картинка с незакрытой частью кузова. Ничего другого не увидишь. Хочешь того или нет, но обратить внимание придется.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Народ, кто нибудь в курсе какое сейчас масло в двигатели с завода заливают ? Интересует на случай долива, двигатель 180лс. От менеджера прозвучало слово лукойл, но это же блин менеджер...
Таки решил заморочиться и напряг поддержку VW. Получил следующий ответ:



28.07.2021 18:57

Решение / Solution

Уважаемый Сергей, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Завода-Изготовителя, при производстве Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: XW8ZZZ5NZMG015291) было применено моторное масло с допуском VW 508 00, которое по своим свойствам полностью соответствует рекомендованным спецификациям для рынка Российской Федерации.
Стоит отметить, что на долив Производитель допускает однократное использование моторного масла, отличного от того, которое было применено ранее, следующих спецификаций: VW 504 00, VW 508 00, ACEA C3, ACEA C5. Выбор вязкости Производитель оставляет на Ваше усмотрение, в зависимости от региона эксплуатации
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Куковенков Денис

Технический консультант Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
 
Сверху Снизу