Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
Здравствуйте. Вопрос такой , накладка передней левой двери неравномерно прилегает относительно задней левой , я рукой двигал накладку саму и она двигается в сторону левой двери, но не фиксируется и имеется совсем небольшая, но напрягающая щель. На рисунке указал. Как можно зафиксировать положение накладки? Еще думаю заменить уплотнитель передней левой двери, нужно ли покупать новый молдинг к новой резинке? или можно старый молдинг на новую резинку поставить? Спасибо.
 

Вложения

  • 123-min.jpg
    123-min.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 109

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Wert7, брал на Али двустороннюю флеху с type-c/usb-a. Работает, и переносить музыку легко.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
Я заказал такую флешку Тайп-си на Ситилинке и переходник на Озоне за копейки.
Не нравится только, что она торчит там в гнезде, обломать ее очень просто. В идеале бы флешку с Г-разъемом туда маленькую.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Интересно, а можно как то вывести в бардачок флешку (третьим разъемом), если панелька снимается - может бывают какие то тройники под ЮСБ? Или если головное устройство в бардачке, может там нет особых сложностей?
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
Не знаю как на рестайле, но на дорестайле в бардачке есть гнездо под SD карту, чем не вариант для прослушивания музыки?
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
ВИЛЛИС, я пытался найти флеху размером с приёмник для беспроводной мыши, нарыл почти идеал:
1631980693300.png
Но на Али была только 1 шт BMW и 1 Mercedes, которые быстро продали :(

Не знаю как на рестайле, но на дорестайле в бардачке есть гнездо под SD карту, чем не вариант для прослушивания музыки?
На ресте в этом месте заглушка, просто бардачок без всего :confused:
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не знаю как на рестайле, но на дорестайле в бардачке есть гнездо под SD карту, чем не вариант для прослушивания музыки?
Нет на ресте ничего, ни SD ни CD.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Нет на ресте ничего, ни SD ни CD.
Как же так? А с чего музыку слушать? С телефона что ли только? Я вот не любитель, у меня торчит SD на 64Гб в магнитоле, там куча музыки, которая мне нужна. Да и CD нет-нет да используем, аудиокниги какие-нибудь например из того, что уже есть. В рестайле только флэшку куда-то втыкать? Куда опять же? Ниша под климатом не вариант, у меня там беспроводная зарядка, частенько телефон туда кладу. Что-то не подумали они...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы в какой стране-то живете? Самому не смешно? В случае для дома со стабильной выделенной линией интернета еще можно пообсуждать, для кого стриминговые сервисы больше «прогресс» — для тех, кто получает деньги с подписки или для самих пользователей. А вот в случае с машиной и страной, где на огромных пространствах даже не только сраного 3г нет (не говоря уж о лте и 5г), а зачастую вообще покрытия, пропагандировать все завязанное на сеть, скажем, — очень большая странность.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Вы в какой стране-то живете? Самому не смешно? В случае для дома со стабильной выделенной линией интернета еще можно пообсуждать, для кого стриминговые сервисы больше «прогресс» — для тех, кто получает деньги с подписки или для самих пользователей. А вот в случае с машиной и страной, где на огромных пространствах даже не только сраного 3г нет (не говоря уж о лте и 5г), а зачастую вообще покрытия, пропагандировать все завязанное на сеть, скажем, — очень большая странность.

Ну так для мест с интернетом используйте все стриминговое типа Spotify или Apple Music, они кстати могут музыку и оффлайн играть, дома нажать "скачать" дело одной секунды. Флешку на USB-C никто не отменял на рестайле, играет нормально, стоит недорого (64 гига с отличной скоростью брал за 1500 рублей на Озоне). Если есть старые на USB-A, можно купить переходник, он уже точно копейки стоит.

Ваши огромные пространства зачастую пустые, никто там и не ездит каждый день. Основной ареал обитания машин в городах и пригородах, где покрытие интернетом есть везде. Большинство федеральных трасс также покрыто связью и уж тем более магистрали типа М11, М4.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ваши огромные пространства зачастую пустые, никто там и не ездит каждый день. Основной ареал обитания машин в городах и пригородах,
Возможно, что Вы никуда из города и не выезжаете, но не надо говорить за всех. Я езжу по таким местам, не покрытым даже голосовым 2G и EDGE минимум два дня в неделю, а в отпуске и по две недели. А ещё и за границей. Там интернет не только не бесплатен, но и там, где я бываю, его в большинстве мест просто нет.
Про М4 не скажу, но на М11 ещё "то" покрытие, а уж до этого года тем более...

Так что, единственный проводной интерфейс в виде USB-C - это явный перегиб для автомобиля такого класса.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@sme,а что на м11? И в прошлом году, и в этом, везде есть интернет, мегафон и мтс. А в чем проблема на телефон музыку скачать и слушать по блютуз? Ну и ещё я внешний HDD на 1Тб подключил, устанешь слушать)
 
Сверху Снизу