Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чисто по механике понимаю, что это должно быть нормой.
Бывает у меня такое. В синхронизаторе зуб на зуб попадает, вот оно и хрустит. Я бы не сказал, что это прямо норма. У меня, например, только в последний год начались систематические щелчки перед остановкой, когда коробка первую подтыкает. Не исключаю, что связано с появившейся выработкой в элементах муфты. В то же время, не думаю, что оно быстро умрет. Сам синхронизатор так уж точно. Куда скорее мусор от него залепит магниты датчиков и коробка перестанет видеть включенную передачу.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Бывает у меня такое. В синхронизаторе зуб на зуб попадает, вот оно и хрустит. Я бы не сказал, что это прямо норма. У меня, например, только в последний год начались систематические щелчки перед остановкой, когда коробка первую подтыкает. Не исключаю, что связано с появившейся выработкой в элементах муфты. В то же время, не думаю, что оно быстро умрет. Сам синхронизатор так уж точно. Куда скорее мусор от него залепит магниты датчиков и коробка перестанет видеть включенную передачу.
Да я бы не назвал это хрустом, так, щелчок, "пок". Если открыть дверь на стоящем авто и вкл. / выкл. скорости, то слышны похожие звуки. Да и пробег у меня только-только перевалил за 8 тыс. км. Что касается этого "пок" на ходу, то это нечастое явление, но т.к. часто езжу в тишине, то замечаю мелочи и наверное начинаю придираться )
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А кто знает, в наших машинах есть датчик измерения давления масла в двигателе? Или только дискретный низкого давления?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я стал замечать, на дачу приедешь, жена пошла ворота открывать, а я в машине, на драйве и тормоз нажат. Так вот слышу как насос в коробке работает. Перевожу в паркинг и насос перестает работать. В городе не слышу. Возможно шум снаружи заглушает..
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
sme, два датчика аварийный и высокое и низкое давление масла, измерительного нет
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
neugierig, потому что это дсг, которая уже на подсознание выробатывает тревогу. Мало кто хочет иметь проблем с дсг, тем более сейчас когда движимое становиться недвижимым на не определенный срок. на форуме прочёл по дсг -7 дкю 200, когда прошлый хозяин хвалил коробас, а после продажи коробас у нового владельца начал хромать то сцепление, то мехатроник. А пробег всего ничего говорит 120 тыс. ?
 

weery

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Go 2020
Доброго времени суток. Обильно капает вода снизу (подставлял лоток, холодная вода) и под капотом запотевшее, как кажется сильно. Слева хотя бы трубка есть, а вот рядом с аккумом почему влага?
У всех так много конденсата или есть какая-то неисправность? Пробег 20тыс
 

Вложения

  • 2022-06-27 00.15.27.jpg
    2022-06-27 00.15.27.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 102
  • 2022-06-27 00.15.33.jpg
    2022-06-27 00.15.33.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 102

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
weery, снизу — кондиционер капает, под капотом — антикор.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: weery

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Толстая трубка при работе кондиционера и должна быть запотевшая.
 

weery

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Go 2020
Толстая трубка при работе кондиционера и должна быть запотевшая.

Да, это я понимаю. Но смутили объемы конденсата, под машиной приличная лужа.
1656322094575.jpeg - тут замечал ранее воду. Но после мойки был, не придал значения. И сейчас есть.
1656322163232.jpeg - и вот там мокро. Собственно лужа воды под этим местом внизу и собирается.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Да, это я понимаю. Но смутили объемы конденсата, под машиной приличная лужа.
Посмотреть вложение 135091 - тут замечал ранее воду. Но после мойки был, не придал значения. И сейчас есть.
Посмотреть вложение 135092 - и вот там мокро. Собственно лужа воды под этим местом внизу и собирается.
На улице внезапно жарко? А стоя на месте в сильную жару, да, с кондея может тонкой струйкой литься... И лужа быть если долго стоять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: weery

weery

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Go 2020
На улице внезапно жарко? А стоя на месте в сильную жару, да, с кондея может тонкой струйкой литься... И лужа быть если долго стоять.
Да нет, погода как раз еще без резкой жары, но обычная теплая летняя.
понятно, спасибо.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,871
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
смутили объемы конденсата, под машиной приличная лужа.
Значит отлично работает.
По уму всасывающую трубку кондея можно за изолировать,для увеличения кпд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: weery

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Да нет, погода как раз еще без резкой жары, но обычная теплая летняя.
понятно, спасибо.
А про влажность воздуха забыли? Точка росы и все такое прочее.
 

weery

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Go 2020
А про влажность воздуха забыли? Точка росы и все такое прочее.
Да с этими факторами понятно, просто я не ожидал и не замечал ранее именно такого количества влаги.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
При езде по пыльным дорогам обнаружил пыль сзади, на боковых пластиковых полках. Пытался отрегулировать силу прижима вращая резиновые упоры. Если совсем закрутить, то подхлопывает крышка багажника на кочках. Уплотнитель проема багажника по всему периметру равномерно прижимается. Откуда ещё может попадать пыль на эти полки?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
По ссылке стал смотреть у себя. Вынул заглушки где лампочки меняют- там пыли нет. Стал дальше искать. Всё-таки в моем случае пыль проходит через неплотно прилегающий уплотнитель. Как раз в районе привода багажника. Надо задвигать петлю замка багажника, чтобы плотнее закрывался багажник.
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер! Сегодня обратил внимание что у лобового стекла »с улицы» внизу в углах есть щель где заканчивается уплотнительная резина, примерно по 5 мм , посмотрел у сына на машине так же. То ли ее чем то заклеить то ли оставить, но тогда вода туда просачивается. А ещё не нравится что в моторном отсеке открыты проемы в крыльях, весь мусор ссыпается, как чистить и чем закрываете?
 
Сверху Снизу