Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Астрахань, сажевого нет, каталик есть. Сзади у моторного щита..
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А в Калужском CZPA?
Насколько я помню нет, CZPA и CZPB без сажевого фильтра, а вот европейский DKZA у которого чуть выше эконормы чем обычное Евро-6 уже с ним, к счастью у нас DKZA не продавали.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Насколько я помню нет, CZPA и CZPB без сажевого фильтра, а вот европейский DKZA у которого чуть выше эконормы чем обычное Евро-6 уже с ним, к счастью у нас DKZA не продавали.
Я картинки из Эльзы смотрю, вроде есть. А как на самом деле, нужно под машину лезть.
Но судя по тому, что у меня ни пиропатронов капота, ни модуля контроля АКБ нет. Вряд ли что то ценное поставили😂
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я картинки из Эльзы смотрю, вроде есть. А как на самом деле, нужно под машину лезть.
Но судя по тому, что у меня ни пиропатронов капота, ни модуля контроля АКБ нет. Вряд ли что то ценное поставили😂
Я так и не нашёл GPF на который жалуются европейцы на своих DKZA и указаний о том что он там есть тоже на нашёл, собственно движки с сажевым проходят доп тесты на нормы экологии которых нет у движков которые с Германии завозили в РФ Нино или Калугу. Инфы что это непотребство есть на CZPA я тоже не нашёл.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сажевики, вроде, только на 1,5 tsi ea 211 evo появились, да и то только в модификации evo2, хотя тут могу ошибаться, возможно, там сажевый просто засунули в один корпус с каталиком.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Начал печатать и понял, что трудно будет описать.... опыт ковыряния в..прогах есть? Ну, например, как в смартфоне удалить или оптимизировать приложение чтобы само не загружалось и не ело трафик, например...
А карсканер есть? Не знаю, сможет-ли бесплатная версия в итоге залить параметрию..
особого опыта в ковырянии программ нет,со смартфоном вроде дружу,карсканер есть,подойдет ли elm,но вроде что то своим елм я активировал значит должен подойти, карсканер установлен купленный
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,110
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
особого опыта в ковырянии программ нет,со смартфоном вроде дружу,карсканер есть,подойдет ли elm,но вроде что то своим елм я активировал значит должен подойти, карсканер установлен купленный
Тогда проще. Ответил в личку.
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Прошу подсказать, кто-то сталкивался с тем, что уплотнительная резинка складываемого зеркала вылезла. С одной стороны она встала вертикально, а с другой полностью прижалась в ноль. Есть шансы устранить? IMG_2908.jpg IMG_2909.jpg IMG_2910.jpg
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
Есть ли у кого-то такой глюк с Easy Close ? : примерно на 1 раз из 10 глючит — нажал кнопку Easy close, уходишь от машины, зуммер багажника пикает, но дверь не закрывается. Уходил метров на 30, потом приходилось возвращаться и закрывать вручную кнопкой. Иногда бывает такое, что отойдешь метров на 10, подождешь чуть — не закрывается, подходишь к двери чтобы закрыть вручную, только начинаешь подносить палец к кнопке — она начинает вдруг закрываться.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Есть ли у кого-то такой глюк с Easy Close ? : примерно на 1 раз из 10 глючит — нажал кнопку Easy close, уходишь от машины, зуммер багажника пикает, но дверь не закрывается. Уходил метров на 30, потом приходилось возвращаться и закрывать вручную кнопкой. Иногда бывает такое, что отойдешь метров на 10, подождешь чуть — не закрывается, подходишь к двери чтобы закрыть вручную, только начинаешь подносить палец к кнопке — она начинает вдруг закрываться.
Возможно ключ лежит рядом с телефоном или каким-то другим источником помех для ключа. У меня такое бывает из-за этого.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Есть ли у кого-то такой глюк с Easy Close ? : примерно на 1 раз из 10 глючит — нажал кнопку Easy close, уходишь от машины, зуммер багажника пикает, но дверь не закрывается. Уходил метров на 30, потом приходилось возвращаться и закрывать вручную кнопкой. Иногда бывает такое, что отойдешь метров на 10, подождешь чуть — не закрывается, подходишь к двери чтобы закрыть вручную, только начинаешь подносить палец к кнопке — она начинает вдруг закрываться.
Бывает иногда, с чем связано не понятно.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Есть ли у кого-то такой глюк с Easy Close ? : примерно на 1 раз из 10 глючит — нажал кнопку Easy close, уходишь от машины, зуммер багажника пикает, но дверь не закрывается. Уходил метров на 30, потом приходилось возвращаться и закрывать вручную кнопкой. Иногда бывает такое, что отойдешь метров на 10, подождешь чуть — не закрывается, подходишь к двери чтобы закрыть вручную, только начинаешь подносить палец к кнопке — она начинает вдруг закрываться.
Изи клоз работает только если при нажатии кнопки ключ рядом и распознан, после нажатия кнопки закрытия ключ выходит из зоны работы антены. Если пикает и не закрывается, значит при нажатии ключ не опознался по какой то прчине. Бывало такое пару раз.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Есть ли у кого-то такой глюк с Easy Close ? : примерно на 1 раз из 10 глючит — нажал кнопку Easy close, уходишь от машины, зуммер багажника пикает, но дверь не закрывается. Уходил метров на 30, потом приходилось возвращаться и закрывать вручную кнопкой. Иногда бывает такое, что отойдешь метров на 10, подождешь чуть — не закрывается, подходишь к двери чтобы закрыть вручную, только начинаешь подносить палец к кнопке — она начинает вдруг закрываться.
У меня тоже иногда не закрывается, причины глюков системы не выявил поэтому практически перестал пользоваться
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1
Сверху Снизу