Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Забанен_в_Гугле, у меня рестайлинг и тоже нет крючка по центру, просите у автора этого вопроса.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan

Вложения

  • полка.jpg
    полка.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 111

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Кто-нибудь знает какая коробка стоит у Tiguan L china market с мотором chhb? Dq500 или что-то другое?
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вобщем поставил я себе обратный клапан перед форсунками омывайки,результат: если раньше надо было нажимать рычаг дворников и держать где-то 3 сек, то это гарантированно каждый раз срабатывал и омыватель фар,не нравилось мне то, что и держать надо было долго рычаг и омывайки расходывалось много,теперь достаточно держать в два раза меньше,1-2 сек,и омыватель фар срабатывает только при первом нажатии после запуска двигателя,а потом уже работает только омыватель стекла,ну а омыватель фар будет срабатывать через несколько нажатий,у меня это через 7 раз в настройках,но можно менять. Всё равно есть небольшая задержка брызгания незамерзайки и включения дворников,но она очень маленькая и в целом стало конечно же лучше,я доволен. Единственный момент,это немного сочится водичка в месте стыка шланга и клапана,но это незначительно,даже лужи под клапаном я не обнаружил,только на стыке есть немного,шланг к сожалению идёт там пластмассовый ,а не резиновый,и не всё так гладко было при установки клапана,нагревал шланг строительным феном,чтоб он сел на датчик,немного оплавил шланг и оплётку проводов,намотал изоленты,но она не особо помогла остановить течь,думаю может как-нибудь в будущем снять и надеть шланги на силикон,тогда скорее всего течь остановится. Покупал вот этот обратный клапан примерно за 300-400 руб на озоне.
 

Вложения

  • Screenshot_20231010_230346_OZON.jpg
    Screenshot_20231010_230346_OZON.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 8

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Вобщем поставил я себе обратный клапан перед форсунками омывайки,результат: если раньше надо было нажимать рычаг дворников и держать где-то 3 сек, то это гарантированно каждый раз срабатывал и омыватель фар,не нравилось мне то, что и держать надо было долго рычаг и омывайки расходывалось много,теперь достаточно держать в два раза меньше,1-2 сек,и омыватель фар срабатывает только при первом нажатии после запуска двигателя,а потом уже работает только омыватель стекла,ну а омыватель фар будет срабатывать через несколько нажатий,у меня это через 7 раз в настройках,но можно менять. Всё равно есть небольшая задержка брызгания незамерзайки и включения дворников,но она очень маленькая и в целом стало конечно же лучше,я доволен. Единственный момент,это немного сочится водичка в месте стыка шланга и клапана,но это незначительно,даже лужи под клапаном я не обнаружил,только на стыке есть немного,шланг к сожалению идёт там пластмассовый ,а не резиновый,и не всё так гладко было при установки клапана,нагревал шланг строительным феном,чтоб он сел на датчик,немного оплавил шланг и оплётку проводов,намотал изоленты,но она не особо помогла остановить течь,думаю может как-нибудь в будущем снять и надеть шланги на силикон,тогда скорее всего течь остановится. Покупал вот этот обратный клапан примерно за 300-400 руб на озоне.
Не знаю как у вас, у меня омыватель фар работает, только при включении света (авто или ближнего) поторопились конечно греть строительным феном, печально.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Теперь если незамерзайка окажется не очень, то она замерзнет в трубках, а не стечет в бачок обратно.
Да и задержка там не такая большая, меня не напрягает, на зиму ставлю срабатывание по удержанию рычажка 2сек, проблем с нежелательным включением омывателя фар нет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не знаю как у вас, у меня омыватель фар работает, только при включении света (авто или ближнего) поторопились конечно греть строительным феном, печально.
Естественно,работает омыватель фар только при включении фар. А насчёт фена,да,немного переборщил,перегрел чуть,ну ничего страшного. Я установил под самый верх,максимально близко к входу в капот,и это была наверное ошибка,крайне неудобно было,надо было наверное немного пониже устанавливать клапан.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Теперь если незамерзайка окажется не очень, то она замерзнет в трубках, а не стечет в бачок обратно.
Да и задержка там не такая большая, меня не напрягает, на зиму ставлю срабатывание по удержанию рычажка 2сек, проблем с нежелательным включением омывателя фар нет.
Да это уже всё пройдено,если замёрзнет в бачке,а трубки сухие,чем это лучше? Всё равно не будет брызгать хоть так,хоть эдак. На всех предыдущих авто было так,видимо стоял штатно обратный клапан и меня всегда более чем устраивало, на Тигуане же меня не устраивал алгоритм работы дворников и омывателя.
По поводу 2 сек, да,я поставил в настройках максимально возможное 2,5 сек,но вск равно чтоб нормально брызнуть на стекло,держишь рычаг не менее этих 2,5 сек и каждый раз срабатывал и омыватель фар,ещё и звук моторчика противный,меня это всё бесило,теперь я в целом доволен,но на других авто у меня сразу одновременно без задержек брызгало и дворники срабатывали,а здесь есть задержка,но теперь я укладываюсь в пару сек,чтоб не срабатывал омыватель фар при каждом нажатии,я езжу по загородным дорогам Подмосковья и в такую слякотную погоду только и брызгаешь незамерзайку на стекло чуть ли без остановки,очень часто приходится пользоваться омывателем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
его можно нажимать прерывисто :)
Да ну нахрен ещё этот геморрой. Лично у меня если я меньше 2 сек жму,то только начинает брызгать к этому моменту,и дворники трут посути насухую или около того,я думаю и это повлияло на затриры от дворников,поэтому решил до замены стекла решить этот вопрос,чтоб новое стекло потом не задрать.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Да ну нахрен ещё этот геморрой. Лично у меня если я меньше 2 сек жму,то только начинает брызгать к этому моменту,и дворники трут посути насухую или около того,я думаю и это повлияло на затриры от дворников,поэтому решил до замены стекла решить этот вопрос,чтоб новое стекло потом не задрать.
Странно, что дворники сначала трут, а потом омывайка на стекло. Если четко нажать рычаг, то сначала омывайка, потом срабатывают дворники.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Специально держу рычаг, что бы хорошо налило на стекло, затем только идут дворники. Ничего не подкручивал, штатный алгоритм устраивает.
Такой клапан ставил на ФФ2. Потом забил, даже несмотря на то что на ФФ3 форсунки без этого клапана сопливят на капот, у Т2 вообще нет проблем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Странно, что дворники сначала трут, а потом омывайка на стекло. Если четко нажать рычаг, то сначала омывайка, потом срабатывают дворники.
Может у вас так,но у меня как я описал,если короче нажать на рычаг и отпустить,то ничего не брызнет,а дворник теранёт насухую,поэтому реально приходилось держать где-то 3 сек, не меньше,тогда и брызнет нормально и дворники будут на мокрую тереть. Не понимаю,как можно нажать на рычаг не так?
До Тигуана на всех авто было хорошо в этом плане,при нажатии моментально брызжет и тут же срабатывают дворники,на Тигуане же меня категорически не устраивало,уже много раз писал об этом.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, после фэна надо было тонкий хомутик пристегнуть
Что такое фэн? Про хомутик (пластиковый) тоже подумал,но думаю не поможет,хотя может и попробую. На самом деле видно было,что сочится и капает,когда я только установил и много раз подряд нажимал на рычаг. Когда ездил последний раз по трассе в воскресенье,погода была слякотная,пользовался исправно омывателем,по приезду посмотрел,лужи под датчиком не было,просто чуть мокрый был датчик и висела капелька.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov, фэн это прибор электрический объединенный с вентилятором и сухим ТЭНом. Бывают в основном двух видов: строительный(профессиональный) или бытовой (волосы сушить)😂
В вашем случае достаточно было второго варианта. Трубочку, перед натягиванием на клапан, слегка нагреть и пока она не остыла, натянуть и в тонком сечении патрубка затянуть тонким нейлоновым хомутиком. Лишний хлястик хомута срезать для эстетики😉
 
Сверху Снизу