Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
передние датчики орали с момента покупки, реагируя на все, включая пар из трубы машины впереди.
У меня один задний датчик орёт всё время, без всяких препятствий.
Это он накрылся? Телефоном наверно нет смысла проверять?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Это он накрылся?
скорее всего да, если орет один и потом вся парковочная система отваливается с ошибкой = или проводка или датчик. У меня на Окте коты провод подрали и один орал угловой. Если на морозе периодически орут передние датчики по поводу и без - это их довольно известный глюк. Отключите автоматическое включение и будет счастье.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Отключите автоматическое включение и будет счастье.
Хм..... а зачем они вообще тогда? Каждый раз принудительно включать?
или проводка или датчик
Глюк появился после того как с прицепом ездить стал.
Один датчик орёт теперь, а прицепа нет давно))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Если на морозе периодически орут передние датчики по поводу и без - это их довольно известный глюк. Отключите автоматическое включение
Это да,после каждой зимней мойки - могут два,может один ))) помогает : продувка сжатым воздухом после мойки сразу. брызнуть спиртом (размораживателем) ,подождать и вытереть насухо . Или отключать -раз через пять нормально работают
 
Последнее редактирование:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Нашел похожую тему, но про только 1-й тигуан, про второй не нашел.
Последние недели 2 начала замечать на холостых толчки, ощущаются они прям спиной. В руль не отдают, но по кузову передаются. Как будто кто то машину толкает тихонько снизу.
Что это может быть? Как диагностировать? Пробег 73к, масла менялись везде во время, бенз 100-й...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это да,после каждой зимней мойки - могут два,может один .. помогает брызнуть спиртом(размораживателем) ,подождать и вытереть насухо . Или отключать ,раз через пять заработают...
Да,после зимней мойки у меня было несколько раз,потом загонял в тёплый гараж и проходило,а в этот раз я тоже помыл машину и загнал в гараж,сутки простояла и я выгнал её,потом пришли морозы. Сегодня ещё феном датчики просушивал,на всякий случай, посмотрю,как завтра будет.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
скорее всего да, если орет один и потом вся парковочная система отваливается с ошибкой = или проводка или датчик. У меня на Окте коты провод подрали и один орал угловой. Если на морозе периодически орут передние датчики по поводу и без - это их довольно известный глюк. Отключите автоматическое включение и будет счастье.
С наступлением отрицательной температуры, стали орать передние датчики и отключаться парковочная система. До этого проблем не было (машину купил летом). А что это за "известный глюк", он где-то описан?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
С наступлением отрицательной температуры, стали орать передние датчики и отключаться парковочная система. До этого проблем не было (машину купил летом). А что это за "известный глюк", он где-то описан?
Обмерзают. На парктроники намерзает лед и снег. Особенно на средние. С рамки номера всё стекает как раз на средние парктроники.
1700558734405.jpeg
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Обмерзают. На парктроники намерзает лед и снег. Особенно на средние. С рамки номера всё стекает как раз на средние парктроники.
да да как раз средний и дуркует показывает несуществующее препятствие, перед тем как вылезает ошибка по всей системе. У нас зима полгода, может быть какое-то решение придумано? мыть датчики перед каждым выездом горячей водой, мне кажется это тоже "так себе" решение, изза температурного контраста им будет только хуже...
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А что это за "известный глюк", он где-то описан?
да тут на форме в том числе и описан. На морозе или из-за обмерзания, или из-за плотного пара из трубы впередиедущих машин начинает срабатывать самопроизвольно передний парктроник и по результату он или просто орет периодически или крашится весь ассист. Кратковременно лечится включением/выключением кнопки парковочного ассистента, или радикально решается отключением автоматического включения передних парктроников.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У нас зима полгода, может быть какое-то решение придумано?
выключи в настройках, не будет мозги делать. Во время парковки же или активируй кнопкой или он сам включится при включении реверса.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У нас зима полгода, может быть какое-то решение придумано?
Я всегда весь снег с рамки номера стараюсь счистить, что бы таять не чему было. Если намерзло то пальцем оттаиваю. Соскребать и скалывать не рискую.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Обмерзают. На парктроники намерзает лед и снег. Особенно на средние. С рамки номера всё стекает как раз на средние парктроники.
Лед намерзает не только на парктрониках, но и в ячейках решетки. И в ячейке с парктроником внизу намерзает и в соседних с парктроником ячейках тоже (они тоже влияют на парктроник).
Тут самое интересное что если с намерзшим льдом проехать какое-то расстояние, то он покрывается грязью и становится таким же черным как решетка, только по форме можно понять что там наледь.
Я обычно беру что-нибудь твердое (ключ) и прохожусь по ячейке парктроника и соседним. Обычно помогает.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вобщем сегодня съездил на машине,всё ок,ничего не пищало и не выскакивало,видимо замёрзли датчики и пищали каждые +- 3-5 секунд,я их позавчера феном просушил.
 
Сверху Снизу