vw plug&play soundsystem

Sasha008

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня. Купил Helix plug & play*(VAG 000051419B) подключил всё заработало НО про последующих вкл магнитолы когда просто вык магнитолу на 1 мин, надо переподключать сам разъём на сабе белый прямоугольный разъем подскажите куда копать.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго здравия, подскажите по дефолту прошивка для какой машины стоит? Подключил но явно стали задние динамики играть громче передних, перепрошивка под Тигуан решит проблему, Или надо копать в другом направлении.? Может у кого-то была похожая ситуация.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Под гольф вроде.
 

Temoshka

Новичок
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 МКПП
vw plug&play soundsystem

У меня тигуановская стояла (номер 20)
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
У нового хеликса усилитель не зашит ни под какую прошивку, даже если где то написано что это так. Программатор показывает последнюю использованную прошивку в нем САМОМ. Если ставите себе, то шить под свою машину обязательно, звук улучшится на порядок по сравнению с не прошитым. Другое дело, что б/у хеликс уже кто то мог закодировать и тогда разница не будет так заметна.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
подскажите по дефолту прошивка для какой машины стоит?
бессистемно. Любая может стоять.
перепрошивка под Тигуан решит проблему, Или надо копать в другом направлении.? Может у кого-то была похожая ситуация.
Ну, во-первых, однозначно нужно перепрошить под Тигуан. Параметрия меняется довольно существенно. А если уж это не поможет (едва ли), то только тогда искать проблему в чем-то другом. 99%, что перепрошивка все исправит. Ищите программатор.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Перепрошил 19 прошивкой, звук выровнился, все хорошо, начитавшись советов в интернете вагкомом вернул звуковую схему с суперб на линейную, поставил активные динамики и отключил контроль динамиков, поменять установки на динаудио не даёт ошибка 31. У меня штатная rcd 310.
А теперь самое грустное, саб перестал басить от слова совсем, играют только динамики в дверях, собственно вопрос что за нафиг? Пробовал добавить НЧ, не помогает. В растерянности.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,068
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arcam, не помню, может активные динамики надо на что то изменить
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
vw plug&play soundsystem

У вас должны пассивные динамики стоять, активные - это линейный выход с ГУ, зельем так не работает. Контроль тоже можно не выключать.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну вообщем поигрался я с разными вариантами, ничего не помогает такое впечатление что мне как то криво его прошили, что с хеликсом что с заглушкой разницы по звуку нет, такое впечатление что режим байпас какой-то, сам усилитель работает, а динамики Саба не издают вообще никаких звуков, можно выдернуть чёрный штекер без разницы. Надеюсь ничего не сгорело, или могло?

Добавлено через 1 час 17 минут
До перепрошивки басил точно .

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проверить подключение, может провода
Нет с проводами все ок. Виновата оказалось 19 прошивка, приехал сначала залили 88, бас появился, залили 19 бас пропал, т.е. вообще. Остановился на 20 , придется искать кого то ещё с нормальной 19 вроде есть вторая версия.

Вообще очень странно, чтоб прошивка отключала динамики саба. Какой в нем тогда смысл?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,219
Благодарности
6,645
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Arcam, А чем не подходит 88-я от Пассата? Регулятор под маленькую отвёртку выкрути в максимум на усилителе. Басов станет ещё больше.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Arcam, А чем не подходит 88-я от Пассата? Регулятор под маленькую отвёртку выкрути в максимум на усилителе. Басов станет ещё больше.
Так вот тем и неподходит что басов слишком много .
Удивляет почему их совсем нет в прошивке от тигуана , я пробовал вытащить черный разъем идущий на динамики саба, и ничего не менялось. Как такое может быть?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,219
Благодарности
6,645
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Arcam, Убавляй регулятор басов. Делов то...)) 88-я прошивка имеет хороший, правильный баланс по динамикам в дверях.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
385
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Arcam, Убавляй регулятор басов. Делов то...)) 88-я прошивка имеет хороший, правильный баланс по динамикам в дверях.
Даже на 20 прошивке для меня баса перебор, пробовал делать минус 3 , Не комильфо. Как временное решение отключил тонкомпенсацию, Пока до шнура не добрался, но после каждого включения надо отключать снова, неудобно. Поэтому Сделал так, поставил васей активные динамики, тут же получилось сделать звковую систему динаудио, убрал контроль динамиков, и схему от суперба вернул на линейную. И вот оно, Ничего не бумкает, и не цикает, да громкость приходится прибавлять больше, звук начинается где то с середины регулятора, Ну и нестрашно. Зато на мой слух ровный тональный баланс.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу