VW Tiguan vs. Ford Kuga

cdrem

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
tiguan 1.4 150hp 4motion
А что с качеством "мейд ин Елабуга"? Как-то с Блайзером у них не пошло, но это давно было... И что там сейчас выпускают кроме Куги?

был в семье фиат дукато производства соллерс елабуга, вся краска кусками облетела с кузова. сказали что была партия с нарушением технологии окраски. покрасили конечно по гарантии, но из нового, фургон превратился в крашеный. да и осадочек остался. ну и там с движком еще проблема была у всех дукат: в морозы на ходу все масло выливалось из движка :D
но тут все таки форд. можно предположить, что система контроля качества должна быть корпоративная.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
С новым рейсталингом Куга будет теперь отставать не только по внутреннему пространству (сзади места для пассажиров ростом 160-170 см.), космическим (не сильно удобным) интерьером, но и по двигателям, т.к. больше не будет их двигла с которым они могли постоять рядом с Тигой, а именно - 2,5 л. 200 л.с. Теперь их дорога параллельна с РАВ-4 (любимой машиной геев и моего тестя, прошу прощения) ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
С новым рейсталингом Куга будет теперь отставать не только по внутреннему пространству (сзади места для пассажиров ростом 160-170 см.), космическим (не сильно удобным) интерьером, но и по двигателям,
Вы для начала чтобы не писать ересь посмотрите новую Кугу. уж по месту она точно будет не хуже Тиги (хотя бы потому что теперь больше). Это осталось проблема первой Куги. Насчет движков да, не гоночный болид, но многим 180 л/с за глаза ( к тому же всегда есть возможность взять 150 и сделать из них 180...магия только в прошивке ;))
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Вы для начала чтобы не писать ересь посмотрите новую Кугу. уж по месту она точно будет не хуже Тиги (хотя бы потому что теперь больше). Это осталось проблема первой Куги. Насчет движков да, не гоночный болид, но многим 180 л/с за глаза ( к тому же всегда есть возможность взять 150 и сделать из них 180...магия только в прошивке ;))
Не ересь-правда жизни. Хороший товарищ купил, рад, очень рад, но почему-то на мои высказывания в пользу ТИГИ (а они реальные) всегда пытается найти оправдание (типа это маркетинговый ход, это труды многолетних испытаний, это американский стандарт и т.д. и т.п.).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не ересь-правда жизни. Хороший товарищ купил,
Новую? на их только заказы начали принимать :) Насчет первой я и не спорил, места сзади там действительно для ребенка. Это кстати меня в свое время во многом и склонило в пользу Тиги, хотя мог выгодно пересесть на кугу с фокуса.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Новую? на их только заказы начали принимать :) Насчет первой я и не спорил, места сзади там действительно для ребенка. Это кстати меня в свое время во многом и склонило в пользу Тиги, хотя мог выгодно пересесть на кугу с фокуса.
Нет. 2012 года. Но в новой то самого интересного не будет - турбабенз. 2,5 л. А на счёт Тиги у меня такое же решение было при выборе между рафиком, сервантом, кугой, айикс 35-м, кашакаем, спортэйджем и ньюактионом (рассматривал только топовые комплектации, но не дизель).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Новый абсолютно другой...Первая Куга внутри это 2й фокус(смакс). Новая внутри это 3й, что мне не интересно но определенно найдет любителей космического дизайна )
Там у нее дизелек интересный будет, так что позиции тиги на пару лет могут пошатнуться, если конечно ценник на кугу потом не взвинтят
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Новый абсолютно другой...Первая Куга внутри это 2й фокус(смакс). Новая внутри это 3й, что мне не интересно но определенно найдет любителей космического дизайна )
Там у нее дизелек интересный будет, так что позиции тиги на пару лет могут пошатнуться, если конечно ценник на кугу потом не взвинтят
На счёт нового не спорю, т.к. не знаю. Панель 3-го фокуса явно не для меня (вычурно, как у азиатов), дизеля категорически не рассматриваю, а на счёт позиций Тиги смотрите статистику, моё мнение даже с рестайлингом Куга не подберётся к Тиге.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
моё мнение даже с рестайлингом Куга не подберётся к Тиге
Думаю теперь расклад будет друой, на первую кугу квоты были что-то вроде 1тыс машин, так что выводы думаю понятны. С запуском производства в татарстане расклад будет определенно иной...хотя думаю больше пострадает Маздас СХ5(хотя в России одна группа -Солерс)
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Думаю теперь расклад будет друой, на первую кугу квоты были что-то вроде 1тыс машин, так что выводы думаю понятны. С запуском производства в татарстане расклад будет определенно иной...хотя думаю больше пострадает Маздас СХ5(хотя в России одна группа -Солерс)
Время покажет. И СХ-5 себя покажет, так же как и их неудачная СХ-7.
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Для меня важен расход. Если ка маздА сх-7 по 20 литров будет есть, то нафиг. Записался на тестдрайв :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А никто новую Кугу не тестировал? Надо в майские праздники попробовать, когда на дорогах посвободнее будет. Я СХ-5 тестдрайвила, чтоб свое собственное мнение иметь.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
тема поутихла.
А тем временем Куга является наиболее близким конкурентом Тигуану. Можно сказать они как братья - по габаритам, по линейке моторов, по проходимости и даже по целевой аудитории-)))
нужно будет заехать к дилеру Форд и покатать на тест-драйве дизельный Куга. Ради интереса
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
тема поутихла.
А тем временем Куга является наиболее близким конкурентом Тигуану. Можно сказать они как братья - по габаритам, по линейке моторов, по проходимости и даже по целевой аудитории-)))
нужно будет заехать к дилеру Форд и покатать на тест-драйве дизельный Куга. Ради интереса
теперь, да, после того, как оба собирают в России (судьба ракет)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
теперь, да, после того, как оба собирают в России
Сказать что Куга собирается в РФ можно с большой натяжкой,Куги собирают на заводе Форд в Испании,потом чуть чуть разбирают,и перевозят в РФ(Елабугу),там присваивается Российский VIN и отправляют дилерам,это даже не SKD(крупноузловая сборка),это просто "отвёртка",с уровнем локализации близким к 0. С Тигуаном совсем другая история..
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сказать что Куга собирается в РФ можно с большой натяжкой,Куги собирают на заводе Форд в Испании,потом чуть чуть разбирают,и перевозят в РФ(Елабугу),там присваивается Российский VIN и отправляют дилерам,это даже не SKD(крупноузловая сборка),это просто "отвёртка",с уровнем локализации близким к 0. С Тигуаном совсем другая история..
а покраска там же, в Испании, и сборка без царапин? :)
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
а покраска там же, в Испании, и сборка без царапин
БМВ для РФ собирают так же,Полностью собранная( в Германии) машина частично разбирается,тщательно упаковывается,и отправляется в Калининград там всё происходит в обратном порядке,таким образом машина получает Российский VIN и возможность не платить 35% ввозной пошлины...
 
Сверху Снизу