VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На спортике ездил только пассажиром, а на IX35 ездил (думаю, практически одно и то же будет, ведь платформа одна), впечатление-РЯДОМ НЕ СТОЯЛ с Тигой, начиная от движка с коробкой (хоть и 6ступеней) и заканчивая музыкой. За переднеприводный машин отдал приятель порядка 1100-дико дорого, считаю
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
shoffer, вотттт))) о чем и я)))
 

p100071

Guest
привыкаешь и к красивым лампочкам (кейлесс, это вообще далеко не главное)
абсолютно не считаю кейлесс "красивой лампочкой", автосвет, блютуз и безключевой доступ в современной машине (да за такие деньги) отношу к необходимым вещам, а вот без антидождя, хорошей музыке,нави и даже ксенона мог бы обойтись
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот чем они и берут -китай и корея, пихают все, что можно, в результате ездишь и хвалишься-у меня камера, у меня нави, у меня кейлесс, а от ездовых ощущений внимание отвлекается
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
абсолютно не считаю кейлесс "красивой лампочкой", автосвет, блютуз и безключевой доступ в современной машине (да за такие деньги) отношу к необходимым вещам, а вот без антидождя, хорошей музыке,нави и даже ксенона мог бы обойтись
Ну тут уже кому чего главное. У всех разные приоритеты. У меня с точность до наоборот. Сейчас в машине (Nissan Note) есть блютуз, но я им не пользуюсь, автосветом тоже. Они мне, так же как и безключевой доступ соверешенно не нужны. А вот датчик дождя, музыка, нави гораздо важнее. Ксенон не так важен.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
shoffer, вот вот)) управление то не сравнить))) да и по удобству сидений Тиг на высоте))) Особенно в дальних поездах!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
до тига у меня был hyundai getz и i30. И я очень остался доволен этими авто. У друга киа сид, тот же I30, но подвеска чуть помягче, тоже хорошая машина. Да шумоизоляция у них не очень, но и ценник другой. Но что бы коробка включалась плохо или скрипело и крихтело где то - такого не было.
Двигатель конечно у тиги - даже 1,4 - тяговитый и он радует. КПД у двигателей немецких высокий, в отличие от корейцев.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
RAVV,эх..вот у меня на сиде было такое, что и первая не включалась... и с первой на вторую с натягом... но реал обилие опций позволяло закрыть на это глаза. И вот с Тигом уже понимаешь как должно быть)
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Я рад за тех кому попался нормальный авто. Но как оказалось таких как я очень много со скрипами слева спереди и справа сзади, первой и второй передачей.
 

p100071

Guest
Вот чем они и берут -китай и корея, пихают все, что можно, в результате ездишь и хвалишься-у меня камера, у меня нави, у меня кейлесс, а от ездовых ощущений внимание отвлекается
Ну "пихают" не только китай и корея, но и япония, франция и страшно подумать... даже германия:D
другое дело, что в россию не все везут.
А хвастаться - это вопрос не кашелька,а воспитания
На счет ездовых качеств-согласен, но машина давно уже не простое средство передвижения,.. а средство передвижения как минимум с удобствами:az:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
RAVV, я вас успокою_)) у меня Сид всю свою жизнь стучал сздади справа)) и самый прикол- что даже в сервисе не нашли причину))
ну а коль не нравится- продайте и купите что будет, по вашему мнению, вас радовать)))
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Сид это сид, а Sportage это Sportage, тем более обновленный.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Sinus,хм)) Ваше мнение)) Почему то после тест драйва спортажа даже мысли не возникло рассматривать его__)))
Да и узкоглазая внешность ... ну на вкус и цвет)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
до тига у меня был hyundai getz и i30.
Getz-машина за свои деньги, и за эти деньги это лучшее предложение в классе было, у меня лансер 9-до сих пор вспоминаю с теплотой, но речь не об этом-не стоят корейцы этих денег, которые за них просят, да и япы тоже-та же CR-V сколько стала стоить?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Почему то после тест драйва спортажа даже мысли не возникло рассматривать его__)))
Да и узкоглазая внешность ... ну на вкус и цвет)
Внешность от весьма известного дизайнера Ауди Питера Шреера,которого переманила Киа:eek: Жалко Ауди от этого пострадали,только жалкие попытки его стиль копировать. Не к теме ,но все же теперь и Хундай только что переманил дизайнера из БМВ ,автора единички и Х1:mad:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Игорь_spb,хм... ну если сравнивать Бмв и Хюндай.... то явно он в Бмв больше старался или ему там лучше платили))) так как на мой взгляд- новый дизайн хюндая вообще ниочем....корея...
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
IMHO о дизайне спорить вообще бессмысленно. Зайдите на сайт логановодов и вы с интересом узнаете, что у них самый лучший дизайн :) На вкус и цвет товарищей нет. Гораздо важнее другие характеристики.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Skromnaya, у вас скрипело, а сейчас я так понял нет. А у меня не скрипело на двух предыдущих машинах, а сейчас машина ценной двух предыдущих машин, скрепит, поэтому и осадок нехороший.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb,хм... ну если сравнивать Бмв и Хюндай.... то явно он в Бмв больше старался или ему там лучше платили))) так как на мой взгляд- новый дизайн хюндая вообще ниочем....корея...
В Хундай его переманили пару недель назад,а вот Шрейер в Кии уже успел все перелопатить за 4 года.

Добавлено через 4 минуты
IMHO о дизайне спорить вообще бессмысленно. Зайдите на сайт логановодов и вы с интересом узнаете, что у них самый лучший дизайн :) На вкус и цвет товарищей нет. Гораздо важнее другие характеристики.
Не думаю,что гораздо, на примере покупки своего Тигуана,в первый раз купил машину,которая внешне не нравилась и сейчас с трудом могу сказать только одно про его внешность -смирился,никаких -устраивает или нравиться :mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу