VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Я проехал всего 700 км , но исключительно по городу, часто на холодной и на малые дистанции. Расход на данный момент 18,6 л. Упал с 23 ))
Великоват расход ИМХО, учитывая, что я очень мягко обкатываю..

Хоть у вас и 200 лс., но Липецк, наверное пробки не такие большие... как у нас в МСК
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
https://www.youtube.com/watch?v=qTuu0FbgF3k&feature
Тига не забралась с первого раза, только из-за того, что водитель боялся задавить оператора :)


В субботу катался с SY клубом на Щелковском полигоне. Могу сказать одно, за счет "мощи" Тигуан рвет Спортажа :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
alasas,
А вот не надо, "грязи" :) написал же, что боялся задавить оператора :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну что тут поделать, самый маленький расход на метро
эт точно, сегодня -17, пока к работе подъехал (3 км от дома), только прогрелся, расход-20,2!!! а куда деваться!
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
на короткие поездки канешн жор большой буит. при старте расход ваще за 50 л/100 км например у меня. а долгосрочный (за 3000 км) 13,3 л/100 км.
 
Последнее редактирование:

p100071

Guest
Дело не в пробках а в коротких поездках на маленькие расстояния. У меня всегда пробеги дневные были короткие, поэтому давно забил на расход, чож делать вобще машину не покупать ?(не эксплуатировать)
Зимой обычно двигатель только проггреется а уже все-приехали:rolleyes:
Еще до покупки безвременноушедшего тига, собирался брать мазду сх-7, но понял несмотря на свой пофигиззм, смотреть на панель где расход будет за 30, иногда по крайней мере, не смогу. На тиге кстати бывало и 23 с чем-то, судя потому, что сейчас на спортаже иногда показывает столько же с учетом большего кол-ва лошадей, то тига даже поэкономичней на лошадь:D
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
У меня два автомобиля Tiguan 2,0 л на механике и KIA спортаж на механике, только предидущий, 2010 г.в. Ни чего не могу сказать о новом, но спортаж-2 после 60 000 км. не скрипит, проблем нет. Однако по комфорту внутри и эргономике разница с Тигуаном огромная и явно не в пользу корейца. Когда покупал киа, он стоил на 300 с лишним тысяч меньше. Сейчас (правда спортаж-3) стоит соразмерно с Тигуаном. Был на тест драйве нового спортажа - все равно не впечатлил, до тигуана далеко. Однако, если бы он стоил тысяч на 200-300 поменьше, то задумался бы на счет обмена спортажа-2 на спортаж-3. А за такие деньги, все-таки лучше Тигуан.
PS. по поводу расхода топлива - Тигуан "кушает" на 1-2 литра больше при схожем ритме движения

Добавлено через 4 минуты
PS. оба бензиновые
 
Последнее редактирование:

p100071

Guest
У меня два автомобиля Tiguan 2,0 л на механике и KIA спортаж на механике, только предидущий, 2010 г.в. Ни чего не могу сказать о новом, но спортаж-2 после 60 000 км. не скрипит, проблем нет. Однако по комфорту внутри и эргономике разница с Тигуаном огромная и явно не в пользу корейца. Когда покупал киа, он стоил на 300 с лишним тысяч меньше. Сейчас (правда спортаж-3) стоит соразмерно с Тигуаном. Был на тест драйве нового спортажа - все равно не впечатлил, до тигуана далеко. Однако, если бы он стоил тысяч на 200-300 поменьше, то задумался бы на счет обмена спортажа-2 на спортаж-3. А за такие деньги, все-таки лучше Тигуан.
PS. по поводу расхода топлива - Тигуан "кушает" на 1-2 литра больше при схожем ритме движения

Добавлено через 4 минуты
PS. оба бензиновые

Дело в том, что ТИГ и дороже на 200 тыс в максималке!(бензин) (как и должно быть в россии)

а если сравнивать средние комплектации, то там действительно смотретися, что стоят одинаково, но при этом спортаж намного более нафаршерован и если детально не смотреть комплектации, то глядя на цену действительно можно сказать ОБНАГЛЕЛИ!
ЭТО маркетинг и ничего больше:bp:
В итоге кому не важно что есть дополнительно в машине считает, что дешево купил, а кому интересно во всех этих маркетингах:D покупает то, что хочет:az:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На предыдущий спортик и туссан цена была адекватная, но сейчас-то ценник совсем другой!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Дело в том, что ТИГ и дороже на 200 тыс в максималке!(бензин) (как и должно быть в россии)

а если сравнивать средние комплектации, то там действительно смотретися, что стоят одинаково, но при этом спортаж намного более нафаршерован и если детально не смотреть комплектации, то глядя на цену действительно можно сказать ОБНАГЛЕЛИ!
ЭТО маркетинг и ничего больше:bp:
В итоге кому не важно что есть дополнительно в машине считает, что дешево купил, а кому интересно во всех этих маркетингах:D покупает то, что хочет:az:

Как-то сравнивать 2,0Т (а если в максималке, то и 200 сил) с 2,0 некорректно (даже 1,4Т аналог 2,4, а не 2,0). Опять-же, в Тигуане натуральная кожа, а в Спортаже нет.
Сравнивать сравнимое нужно, 1,4Т с 2,0 на ПП и механике или 140-сильные дизели (самое корректное сравнение).
 

p100071

Guest
Как-то сравнивать 2,0Т (а если в максималке, то и 200 сил) с 2,0 некорректно .

Согласен, но тогда грубо говоря и мерс с бмв тоже не сравнивать, если у них кубики на 0,2 различаются? Я сравнивал авто как набор необходимых мне качеств и характеристик. В вышеуказанном ценовом сравнении кроме разницы лошадей в пользу тиге, есть разница в разных фичах в пользу спортажа. ПОЭТОМУ большинство сравнений любых авто и не может быть абсолюно объективным:)
Опять-же, в Тигуане натуральная кожа, а в Спортаже нет
:D это без коментариев.
На любом форуме где есть модели с кожаным салоном, обязательно есть тема "у кого кожа натуральней" и "натуральная ли кожа":D
Не смотря на то что уже наверно все производители отписались, что натуральная только на лицевых поверхностях.
А вот внешний вид, качество - обсуждаемо, по мне- так мне нравится внешний вид рыжей кожи ауди:az:
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Сотрел комлектации спортажа в масималке и чего ксенона не заметил?а он там вообще есть,хоть как доп?
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сравнивать Кию и VW считаю вообще некорректным. Кому нужна Кия по цене VW? Какой здравый человек ее купит? Прошлый спортадж за 900 000 в максималке - ходовой вариант, нынешний думаю также берут по цене до ляма.

Брать кию с 2 литровым движком (150 л.с.) за 1,1 или 1,2 это может только очень богатый. За эти деньги куча других вариантов.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Брать кию с 2 литровым движком (150 л.с.) за 1,1 или 1,2 это может только очень богатый. За эти деньги куча других вариантов.
Просто не все разбираются в технических характеристиках, для них Sportage красивее и чуть дешевле, гарантия дольше, ждать меньше ))

Добавлено через 3 минуты
Сотрел комлектации спортажа в масималке и чего ксенона не заметил?а он там вообще есть,хоть как доп?
конечно есть, и в разделе Комплектации, и в Конфигураторе
http://www.kia.ru/models/newsportage/options/
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Сравнивать Кию и VW считаю вообще некорректным. Кому нужна Кия по цене VW? Какой здравый человек ее купит? Прошлый спортадж за 900 000 в максималке - ходовой вариант, нынешний думаю также берут по цене до ляма.

Брать кию с 2 литровым движком (150 л.с.) за 1,1 или 1,2 это может только очень богатый. За эти деньги куча других вариантов.

Объективно, спортага проигрывает Тигу только в динамике, в остальном ничуть не хуже. Если верить многочисленным тест-драйвам.
 
Сверху Снизу