VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
shoffer, толком никто так и не определил, что спереди слева так похрюкивает
в другой ветке это уже обсуждалось, я не один такой. Нам повезло
Человек съездил к дилеру по поводу скрипов, отдал 1,400р и поехал обратно.
 

p100071

Guest
В Хундай его переманили пару недель назад,а вот Шрейер в Кии уже успел все перелопатить за 4 года.

Добавлено через 4 минуты
Не думаю,что гораздо, на примере покупки своего Тигуана,в первый раз купил машину,которая внешне не нравилась и сейчас с трудом могу сказать только одно про его внешность -смирился,никаких -устраивает или нравиться :mad:

Во-во и я не смог второй раз "смериться" с дизайном, но интерьера (экстерьер меня "устраивал")
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Заехал сегодня, в салон КИА, посмотрел спортик. Конечно супер все. Только не очень удобно пассажирам сзади вылезать, головой стукаешься о крышу, но это мелочи. На вопрос, какой клиренс, мне ответили 172, но это под грузом - 4 человека + 50 кг в багажнике. А без груза - 195. Сказали, что корейцы так клиренс меряют. Японцы без нагрузки. У Тигуана вроде как 200. Вот интересно, это под нагрузкой или нет?
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Заехал сегодня, в салон КИА, посмотрел спортик. Конечно супер все. Только не очень удобно пассажирам сзади вылезать, головой стукаешься о крышу, но это мелочи. На вопрос, какой клиренс, мне ответили 172, но это под грузом - 4 человека + 50 кг в багажнике. А без груза - 195. Сказали, что корейцы так клиренс меряют. Японцы без нагрузки. У Тигуана вроде как 200. Вот интересно, это под нагрузкой или нет?

Отвратительное качество сборки, мне так показалось. Открыл багажник - чуть каким-то плафоном не прихлопнуло, задние двери еле закрываются...... все-таки не в том ценовом поле.... за то классная камера парковки.)

все это, конечно, про Спортадж
 
Последнее редактирование:

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
задние двери, я заметил действительно закрываются не очень. Впрочем так же как и на Ниссане. Передняя закрылась сразу. IMHO это не критично. А по качеству сборки, почитал я форум Спортиков, отзывы разные. Да нормальное качество. Особых проблем нет. Не хуже, чем у Тига.
Так что насчет клиренса? :)
 

rudolfezy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
канада
сегодня знакомый владелец нового Спортейджа прокатился на моем Тигуане 2.0 слегка надавил педальку, ускорился и на протяжении 3 км которые он ехал с его лица не сходило изумление от управления, вообщем когда вышел из машины скупо сказал что нормальная машина, хотя до этого говорил что КИА круче Тигуана и все такое. Сейчас позвонил, просит еще раз прокатиться...) Мне своего Киа на покатушки зажал..)
 

p100071

Guest
На вопрос, какой клиренс, мне ответили 172, но это под грузом - 4 человека + 50 кг в багажнике. А без груза - 195. Сказали, что корейцы так клиренс меряют. Японцы без нагрузки. У Тигуана вроде как 200. Вот интересно, это под нагрузкой или нет?
На мой взгляд какую-то пургу манегеры несут, но что точно это что у Тиге больше клиренс
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На мой взгляд какую-то пургу манегеры несут, но что точно это что у Тиге больше клиренс

Все зависит от того как его мерить..у Тиги задние рычаги, например, явно ниже чем у Спорта...но в остальном "+" Спорта не вижу
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
На мой взгляд какую-то пургу манегеры несут, но что точно это что у Тиге больше клиренс
172 пустой и 168 с водителем и полным баком,у американцев было:)

Добавлено через 1 минуту
Все зависит от того как его мерить..у Тиги задние рычаги, например, явно ниже чем у Спорта...но в остальном "+" Спорта не вижу
По рычагам никто не мерит,как и по выхлопным трубам или запаске под днищем и т.д.,нижняя точка по средней линии:)
Спортредж внешне очень нравиться,на шоссе тоже ничего,а во попытки проехать по мокрому снегу и льду после Тигуана сразу поставили на нем для меня жирную точку.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По рычагам никто не мерит,как и по выхлопным трубам или запаске под днищем и т.д.,нижняя точка по средней линии:)
Дык я и не спорю, просто констатирую некоторые личные наблюдения :)
 

Dome

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Жду Tiguan
Проехал на спортейдже кстати маши очень даже не плохая но цена завышена
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
:) а на тиг она не завышена?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
:) а на тиг она не завышена?
кто считает что цена завышена у тига, а у спортейжда самое оно - покупают корейца и тошнят на этом овоще, радуясь кнопке запуска и не огорчаясь отсутствию адаптивного биксенона. для самоутверждения можно еще вспомнить про знаменитого дизайнера, а про то что киа она и в африке киа можно и не вспоминать :cool:
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
кто считает что цена завышена у тига, а у спортейжда самое оно - покупают корейца и тошнят на этом овоще, радуясь кнопке запуска и не огорчаясь отсутствию адаптивного биксенона. для самоутверждения можно еще вспомнить про знаменитого дизайнера, а про то что киа она и в африке киа можно и не вспоминать :cool:

один существенный плюс киа, что, наверное, там нет 17-20 л по городу....
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
17-20 литров! Я просто в шоке. Как то это совсем не соответствует тому, что заявлено во всех характеристиках.
Это на сколько я понимаю 2.0 бензин. А у дизеля такой же расход?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Kraftilda, у Вас такой расход?
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Я проехал всего 700 км , но исключительно по городу, часто на холодной и на малые дистанции. Расход на данный момент 18,6 л. Упал с 23 ))
Великоват расход ИМХО, учитывая, что я очень мягко обкатываю..
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
А по дизелю есть инфа?
 
Сверху Снизу