Выбор авто на замену Тигуану

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тот который Вы выберете.
Но есть истина - в мире (не только в Китае) не существует самого лучшего, качественного, надёжно и быстрого автомобиля. Над этим бьются тысячи инженеров уже более ста лет, но увы.
Могу три года ничего не выбирать. Спросил из любопытства.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Я в омода с5 с первого раза отлично уселся, но она конечно меньше чем Тигуан, в версии с люком головапочти упирается в крышу, а в общем авто отрицательных эмоций не вызвало, если что мне 54🤗
У меня в городе тоже салон омода открылся, хочу съездить посмотреть.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В России, кроме Тугеллы, есть еще китайские кроссоверы, которые хотя бы из 8с выезжают? Не могу найти.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
В России, кроме Тугеллы, есть еще китайские кроссоверы, которые хотя бы из 8с выезжают? Не могу найти.
Бротишка, есть уже кетайцкие кроссоверы, которые и за 5 сек выезжают.. те которые гибридные по 600 лошадей
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
У меня в городе тоже салон омода открылся, хочу съездить посмотреть.
Обязательно посмотрите, я еще даже тест -драйв проехал, в общем неплохо, на ходу показалось слабовата подвеска и довольно шумно работает связка двигатель-вариатор при разгоне в пол на повышенных оборотах, больше ничего такого не заметил. Куча всякой электроники, напичкана под завязку. Меня бы в принципе устроила, гарантия на двигатель, вариатор, электронику 5 лет или 150000 пробега, пока нет нужды скорой замены и лишних денег тоже. Тигу оставлю, это как замена второй машины, возможно. Но мнение по поводу китая кардинально поменялось, вполне можно рассматривать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Могу три года ничего не выбирать. Спросил из любопытства.
Желаю конечно долгих лет, как говорится, но приведу свежий пример, так ни к чему не обязывающий.
Знакомый на туареге голосил-буду лет десять на своём ездить и что вы думаете?
В правую часть морды, наискось газель въехала. Капот, фара, крыло, бампер, внутрянка, какой то блок электронный сгорел. И всё...
Запчастей нет, рыщет на авито остатки (их тоже скоро не будет).
Говорит восстановлю, продам к чертям, уже Эксид разглядывает...
И я его понимаю, европа откровенно нас нахер послала, подлянку кинули, зачем я буду у этих упырей машины покупать?
Всё, урок усвоен.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Запчастей нет, рыщет на авито остатки (их тоже скоро не будет)
Странно. В декабре прошлого года дилер наоборот успокаивал- говорил, что стали получать детальки по альтернативным каналам.
Пример неудачный. А еще бывают аварии со смертельным исходом, из чего следует, что машину и вовсе покупать нельзя.
avpx,
Это же электричка)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вчера пощупал Changan UNI-K. Кто бы мне сказал несколько лет назад, что я буду восхищаться китайскими автомобилями...
Покататься возможности не было, но снаружи и внутри очень классно.

 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Вчера пощупал Changan UNI-K. Кто бы мне сказал несколько лет назад, что я буду восхищаться китайскими автомобилями...
Покататься возможности не было, но снаружи и внутри очень классно.

Во во и я также после омода с5
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Странно. В декабре прошлого года дилер наоборот успокаивал- говорил, что стали получать детальки по альтернативным каналам.
Пример неудачный.
Пример удачный и реальный.
Не знаю о каких дилерах ты говоришь, но страховые завалены жалобами от клиентов. ОСАГО уже не работает.
Просто глаз резануло безальтернативное "три года могу ничего не выбирать".... не факт....тем более сам же говоришь, аварии...
Кто знает, где и чем станет наши машины за три года, которые мы загадываем прожить в "автоблагополучии"?
Я только об этом.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Не знаю о каких дилерах ты говоришь, но страховые завалены жалобами от клиентов. ОСАГО уже не работает.
Может быть. Только процитировал слова приемщика.
Кто знает, где и чем станет наши машины за три года, которые мы загадываем прожить в "автоблагополучии"?
Больше позитива!) С таким настроением можно из дома не выходить- опасно)
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
Достаточно посмотреть ютуб на новые китайские авто для китайцев и понять что нам везут самый шрот.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Пример удачный и реальный.
Не знаю о каких дилерах ты говоришь, но страховые завалены жалобами от клиентов. ОСАГО уже не работает.
Просто глаз резануло безальтернативное "три года могу ничего не выбирать".... не факт....тем более сам же говоришь, аварии...
Кто знает, где и чем станет наши машины за три года, которые мы загадываем прожить в "автоблагополучии"?
Я только об этом.
Расходники думаю будут, а все остальное? Точнее найдешь , но ценник будет чумовой
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Расходники думаю будут, а все остальное? Точнее найдешь , но ценник будет чумовой
Да никто не знает, что будет, гадать бесполезно. Может нам скоро вообще не до машин будет, а может наоборот всё будет норм. Лично у меня китайцы которые стоят в диапазоне 2-3 млн., вообще никакого желания их купить не вызывают. Тугелла хороша, но сидеть мне в ней не очень удобно, к тому же я на машине по работе много езжу и мне не нужен такой мощный двигатель, так как он под собой и расход бензина не маленький предполагает, да и цена больше 4 млн. меня как то не вдохновляет, для меня это дорого. На корейцах я наездился, машины хорошие, но к их управляемости я так и не смог привыкнуть, на трассе устаю, так как ни какой обратной связи на руле там нет, для меня по крайней мере, к тому же они тоже ушли из России и ситуация с запчастями там ровно такая же. Я в ноябре 2022 продал корейца и купил б/у Тигуана, конечно сложно решиться на покупку б/у, когда привык на новых машинах ездить, но выбрал именно этот вариант, пока поезжу, а там видно будет.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да никто не знает, что будет, гадать бесполезно. Может нам скоро вообще не до машин будет, а может наоборот всё будет норм. Лично у меня китайцы которые стоят в диапазоне 2-3 млн., вообще никакого желания их купить не вызывают. Тугелла хороша, но сидеть мне в ней не очень удобно, к тому же я на машине по работе много езжу и мне не нужен такой мощный двигатель, так как он под собой и расход бензина не маленький предполагает, да и цена больше 4 млн. меня как то не вдохновляет, для меня это дорого. На корейцах я наездился, машины хорошие, но к их управляемости я так и не смог привыкнуть, на трассе устаю, так как ни какой обратной связи на руле там нет, для меня по крайней мере, к тому же они тоже ушли из России и ситуация с запчастями там ровно такая же. Я в ноябре 2022 продал корейца и купил б/у Тигуана, конечно сложно решиться на покупку б/у, когда привык на новых машинах ездить, но выбрал именно этот вариант, пока поезжу, а там видно будет.
Ну да х. з что будет. Пока тоже подожду.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я в ноябре 2022 продал корейца и купил б/у Тигуана, конечно сложно решиться на покупку б/у, когда привык на новых машинах ездить, но выбрал именно этот вариант, пока поезжу, а там видно будет.
Когда-то, в другой жизни, ездил на 3-5 летках. Менял раз в 1-2 года. Никогда не ремонтировал. С учетом инфляции, продавал практически без финансовых потерь. Если с таракашками в голове нормальные отношения, то вариант вполне актуальный)
А что еще остаётся после жути, корую ты наглал)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу