Выбор авто на замену Тигуану

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Когда-то, в другой жизни, ездил на 3-5 летках. Менял раз в 1-2 года. Никогда не ремонтировал. С учетом инфляции, продавал практически без финансовых потерь. Если с таракашки в голове нормальные отношения, то вариант вполне актуальный)
Меня тараканы победили 😁 я сразу же в нее тысяч 150 вложил: химчистка, детейлинг, новая резина лето, зима, новые коврики.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
а неофициалы готовы привезти в половину дешевле)
Я такими миллионами нераспологаю, за эти деньги у нас купишь хороший дом, а за 8 так вообще класс. Не знаю, тут по ходу все миллиардеры что ли?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я такими миллионами нераспологаю, за эти деньги у нас купишь хороший дом, а за 8 так вообще класс. Не знаю, тут по ходу все миллиардеры что ли?
Ну возможно у кого то 100 лямов под подушкой лежат и руки жгут куда бы потратить, разные моменты -))
По мне так пусть себе оставят за 8 лямов, полная дичь.
Например мой знакомый врач сказал что люди будут болеть всегда и на машину себе заработает, я к тому что подходы у всех разные, кто-то же это все покупает.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ну возможно у кого то 100 лямов под подушкой лежат и руки жгут куда бы потратить, разные моменты -))
По мне так пусть себе оставят за 8 лямов, полная дичь.
Например мой знакомый врач сказал что люди будут болеть всегда и на машину себе заработает, я к тому что подходы у всех разные, кто-то же это все покупает.
Блин за 8 лямов если они лишние гораздо лучший выбор есть, а да с вами согласен , кому как.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Блин за 8 лямов если они лишние гораздо лучший выбор есть, а да с вами согласен , кому как.
Я бы тоже такое не купил, за 8 лямов,а то и дешевле я бы хороший БУ бы немецкий купил.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот нафига накидывать на вентилятор тачки за восемь лямов?)
Надо дождаться новое поколение Тугеллы. Это как раз может оказаться хорошей альтернативой Тигуану.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот нафига накидывать на вентилятор тачки за восемь лямов?)
Надо дождаться новое поколение Тунгеллы. Это как раз может оказаться хорошей альтернативой Тигуану.
Монджаро бы ещё дождаться, она для габаритных людей по мне так сильно предпочтительнее, плюс нет силуэта срущей собаки.
Посмотрим, свято место пусто не бывает, если конечно нам до машин будет как и всему человечеству.

P.S Но пока цены заградительные, они постепенно снижают как тот же Хавал но пока мало, так что в любом случае если не горит, покупать сейчас что-то не очень разумно ИМХО.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Монджаро бы ещё дождаться, она для габаритных людей по мне так сильно предпочтительнее, плюс нет силуэта срущей собаки.
Посмотрим, свято место пусто не бывает, если конечно нам до машин будет как и всему человечеству.

P.S Но пока цены заградительные, они постепенно снижают как тот же Хавал но пока мало, так что в любом случае если не горит, покупать сейчас что-то не очень разумно ИМХО.
Монджаро огромный, надо что-то в размер Тигуана.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Монджаро огромный, надо что-то в размер Тигуана.
И в идеале без силуэта сутулой псины... У Хавала же есть такое, значит и Джили может без проблем.
С салоном опять же надо поработать, в Тигуане удобнее сидеть(разумеется по меркам кроссовера где троллейбусная посадка норма) и в целом пространства в нём больше при сравнимых размерах. В общем посмотрим, что родит Китайский гений и какова будет общемировая ситуация, тут гадать смысла нет и остаётся только ждать и напрягая булки адаптироваться к изменчивой ситуации))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
И в идеале без силуэта сутулой псины... У Хавала же есть такое, значит и Джили может без проблем.
С салоном опять же надо поработать, в Тигуане удобнее сидеть(разумеется по меркам кроссовера где троллейбусная посадка норма) и в целом пространства в нём больше при сравнимых размерах. В общем посмотрим, что родит Китайский гений и какова будет общемировая ситуация, тут гадать смысла нет и остаётся только ждать и напрягая булки адаптироваться к изменчивой ситуации))
Да с посадкой в Китайцах очень трудно, ну и сейчас надо ждать что там дальше будет, как бы тут скоро всем стало не до машин вообще.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да с посадкой в Китайцах очень трудно, ну и сейчас надо ждать что там дальше будет, как бы тут скоро всем стало не до машин вообще.
Не согласен, в Тигуан довольно долго подгонял посадку под себя, то сиденье то руль, возможно потому что у меня механика , надо еще и под педаль сцепы подгадать. В омода с5 устроился с первого раза, но там две педали, нормальная эргономика ,не хуже чем в тиге и салон неплохо сделан.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не согласен, в Тигуан довольно долго подгонял посадку под себя, то сиденье то руль, возможно потому что у меня механика , надо еще и под педаль сцепы подгадать. В омода с5 устроился с первого раза, но там две педали, нормальная эргономика ,не хуже чем в тиге и салон неплохо сделан.
Я в Тигуане около года не мог привыкнуть к автобусной посадке после седана, где ты считай лежишь в машине, но в Китайцах немного другое, там короткие подушки и вылета руля считай вообще почти нет и там начинается, то колени упираются в руль или руки не достают, короче мрак.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
судя по обзору омоды от Академика там существенные проблемы, когда на выезде на дорогу твой взгляд упирается в центральную стойку.
Но это касается только высоких, от 180см и выше.
и да, судя по нему же - там огромные проблемы с посадкой вообще, и настройкой руля по себе
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
судя по обзору омоды от Академика там существенные проблемы, когда на выезде на дорогу твой взгляд упирается в центральную стойку.
Но это касается только высоких, от 180см и выше.
и да, судя по нему же - там огромные проблемы с посадкой вообще, и настройкой руля по себе
Я не знаю, я сел сразу не одной описанной энергетиком проблемы не заметил , проехал тест драйв, что не очень понравилось:передняя подвеска вроде как слабовата на пробой и задняя тоже не особо настроена, шум на разгоне при повышенных оборотах тапка в пол, в остальном нормально, можно рассматривать как кандидата на замену, это только мое мнение.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
а неофициалы готовы привезти в половину дешевле)
Это авто годится в качестве второго или третьего. В дальние поездки на такой машине не поедешь.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я не знаю, я сел сразу не одной описанной энергетиком проблемы не заметил , проехал тест драйв, что не очень понравилось:передняя подвеска вроде как слабовата на пробой и задняя тоже не особо настроена, шум на разгоне при повышенных оборотах тапка в пол, в остальном нормально, можно рассматривать как кандидата на замену, это только мое мнение.
За 5 минут ты не поймешь ничего, тебе кажется что удобно, я тоже в Тигуане тесдрайвы проходил мне казалось все очень удобно, а потом когда из Москвы машину гнал за 8 часов у меня чуть шея не отвалилась, это потом со временем до полугода я понял и подобрал как надо сидеть что бы не болело ничего и привыкнуть, поэтому то что ты сел и тебе кажется удобно это вообще ничего не значит.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
За 5 минут ты не поймешь ничего, тебе кажется что удобно, я тоже в Тигуане тесдрайвы проходил мне казалось все очень удобно, а потом когда из Москвы машину гнал за 8 часов у меня чуть шея не отвалилась, это потом со временем до полугода я понял и подобрал как надо сидеть что бы не болело ничего и привыкнуть, поэтому то что ты сел и тебе кажется удобно это вообще ничего не значит.
Возможно на дальняк и да, но у менятрассовый пробег 30000 в год наверное и понял бы. Спорить не буду. А по 8 часов за рулем без перерыва я минимум 2 раза в месяц именно на Тигуан ,сейчас попривык к нему. Я же не нахваливаю омоду , просто мои впечатления.
 
Сверху Снизу