Выбор авто на замену Тигуану

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тута вот говорют, шо машинок-то полно навезено. Каких хошь.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Для дизеля это не важно, впрочем важно но не так как для бензинок.
Гораздо важнее возраст, а с ним в центральном регионе после десяти лет начинаются проблемы с ЛКП.
Тогда не понятен предыдущий пост про дизель.
Астра на бензине отъездила 14 лет. Так и продал.
Серьезной ржавчины не было, с учетом даже нескольких вмятин от ДТП.
Единственно, сверху лобового стекла появились пятна после пяти лет. Но я грешу на установщиков стекла. Повредили при замене ЛКП.
Так что ничего ничего сверхординарноно не вижу.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Тута вот говорют, шо машинок-то полно навезено. Каких хошь.
У нас сейчас самые дорогие машины в мире, в пересчёте на баксы.
Покупать авто в таких условиях глупо.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У тебя выбора скоро не останется кроме Китая, или пятилетний непонятный Немец по серым каналам из Кореи на корейском или новый Китаец с гарантией, а все к этому идет.
Ну или Ладу с Москвичем прикупить.
Мне самому все это не нравится, но потом как-то надо будет решать на что менять машину.
Да,я это все понимаю,но пока есть надежда на "параллельный импорт",что у нас выбор все таки будет,китайца не хочу. Ну хотя бы цены были бы равноценны нашему Автовазу и ценам в Китае,и они могли бы быть такими,если бы не жадность правительства,привезли ушлёпский Джак менее,чем за млн,повесили шильдик Москвич и нам за 2 млн+ впаривают,ну это крайне нехорошо,думаю и процентов на 20 дороже,чем в Китае,были бы достаточно,и волки были бы сыты,и 🐑 🐑 🐑 целы,а так пока получается,что волки жируют,а 🐑 🐑 🐑 далеко не все имеют возможность позволить себе напитаться.
По поводу гарантии,да мне это вообще пофиг,я бы купил дешевле "параллельно" авто без гарантии (хотя,сейчас и "параллельщики" дают гарантию от себя),чем официально задорого,при этом ещё и за ТО отваливать круглую сумму в течении 3-5 лет,ради этой сранной гарантии,мне что-то как-то с ней не особо всё хорошо было,пару раз сталкивался и получал отсыл на футбольное поле,хотя ты как-бы покупая новое авто,уже заплатил за гарантию,она включена в цену авто,но получается,что ты ещё обязан делать ТО у официалов и в случае гарантийного случая,должен бегать и что-то доказывать. Не нравится мне это.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Как вам такой вариант:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
P_Star, да уже предлагали любители китайского автопрома. Очень дорого для китайца. Переходить на китайца,да ещё и за такие деньги, после свежего немца,ну странный и спорный выбор.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как вам такой вариант:
P_Star, да уже предлагали любители китайского автопрома. Очень дорого для китайца. Переходить на китайца,да ещё и за такие деньги, после свежего немца,ну странный и спорный выбор.
Причем в Китае это две равноценные тачки и цены +- одинаковая, просто исполнение кузова разное, а двигло,коробки наполнение одинаковые, у нас почему то Монжаро возвели в ТОП версию и цена дороже.
Посмотрел сегодня обзор Омоды 4х4, так там джойстик сраный не переключает передачи толком, в рандоме работает, просто шиндец.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У нас сейчас самые дорогие машины в мире, в пересчёте на баксы.
Покупать авто в таких условиях глупо.
Потому что у нас растаможка и доставка стоит лютых денег и никто ничего с этим делать не будет, ну и плюс ситуация в целом дает о себе знать.
Машина по щелчку превратилась в роскошь, а не средство передвижения.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Любителям дизеля можно рассмотреть Санта Фе в предыдущем кузове. Там не плохой мотор и нормальная коробка и комплектации хорошие бывают.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
@P_Star, да уже предлагали любители китайского автопрома. Очень дорого для китайца. Переходить на китайца,да ещё и за такие деньги, после свежего немца,ну странный и спорный выбор.
Да я пока и не собираюсь пересаживаться со своего практически нового Тигуана. Просто интересно почитать мнения форумчан, кто уже планирует менять машину в ближайшем будущем.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Причем в Китае это две равноценные тачки и цены +- одинаковая, просто исполнение кузова разное, а двигло,коробки наполнение одинаковые, у нас почему то Монжаро возвели в ТОП версию и цена дороже.
Это понятно, просто не всем нравится кузов Тугеллы.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Потому что у нас растаможка и доставка стоит лютых денег и никто ничего с этим делать не будет, ну и плюс ситуация в целом дает о себе знать.
Машина по щелчку превратилась в роскошь, а не средство передвижения.
Тут ещё и всякие пошлины сильно добавляют в стоимость на выходе,ненасытность правительства привело к тому,что автомобили стали роскошью,и лишь наверное один авто у нас остался доступным,это Гранта,а остальные +- 2 и более млн.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Любителям дизеля можно рассмотреть Санта Фе в предыдущем кузове. Там не плохой мотор и нормальная коробка и комплектации хорошие бывают.
Ну и наверное тем,кому хотелось побольше авто,то наверное это будет лучший вариант,купить бэушный дизельный Санта Фе,чем бэушный Туарег например,все же Туарег надёжностью никогда не славился,а бэушный подавно может стать пылесосом,а дизельные Санта фе вроде как по надёжности норм.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это понятно, просто не всем нравится кузов Тугеллы.
Ну да,Монджаро с классическими формами то уже выглядет по взрослому,на фоне Тугеллы,это как Аркана против Колеоса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Ну и наверное тем,кому хотелось побольше авто,то наверное это будет лучший вариант,купить бэушный дизельный Санта Фе,чем бэушный Туарег например,все же Туарег надёжностью никогда не славился,а бэушный подавно может стать пылесосом,а дизельные Санта фе вроде как по надёжности норм.
Мне думается Туарег лучше Санта Фе во всех отношениях, кроме цены.
Да и вообще одна из немногих машин у которой хороший двигатель, коробка и трансмиссия.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Любителям дизеля можно рассмотреть Санта Фе в предыдущем кузове. Там не плохой мотор и нормальная коробка и комплектации хорошие бывают.
Большие кроссовки не интересны от слова совсем. Но из Санта и Туарег, выбор за Туарегом.
Если уж и смотреть большое, тогда уже на раме.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
дадя Вова, ну тут дело хозяйское,Турег конечно крут во всем,и гораздо лучше корейцев и японцев,но вот многие жалуются на надёжность,я,как не любил бы Ваг,бэушный Туарег точно бы не взял,только новый,и то не более,чем на года 3-5,но он стоит безумно дорого,не по-народному,Туарег по цене это премиум. Имхо.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тута вот говорют, шо машинок-то полно навезено. Каких хошь.
В выходные как раз автовоз в городе встретился под завязку набитый меринами ешками двухсотыми.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Монджаро хорош, я вот даже рядом не стоял, но уверен, что он будет ну прям топчик, прям практичность, няшность и драйв... но вот ценник наверное (с учетом жадности дилеров) будет конский.
 
Сверху Снизу