Выбор авто на замену Тигуану

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У нас предприятие купило 2 Омоды.
Решили не ждать пока они высохнут ))).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я ещё раз говорю,усбагойтесь,слишком рано делать выводы о какой-то там надёжности китайцев. Меня удивляет то,что до последних событий,когда ещё не ушли известные бренды,большинство россиян боялись как огня вариаторов,в меньшей степени роботов и турбомоторов,а тут вдруг переобулись и куда-то пропал страх,что это значит?
Вы прям как проповедник.
Я что то не помню, чтобы кто то боялся вариаторов.
Вот про DSG много ходило слухов, вплоть до Госдумы.
А про остальные роботы и вариаторы кто то слышал что то плохое ?
Я нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ещё люди не до конца осознали,что будет с китайцами после +- 5 лет,и даже там на Авто.ру "не копейки",то не факт,что они за эти "некопейки" продадутся. Пока массово у нас китайцы появились только 2-3 года назад,рано вы сектанты китайского автопрома думаете,что #Китайвсехпорвал#. Я ещё раз говорю,усбагойтесь,слишком рано делать выводы о какой-то там надёжности китайцев. Меня удивляет то,что до последних событий,когда ещё не ушли известные бренды,большинство россиян боялись как огня вариаторов,в меньшей степени роботов и турбомоторов,а тут вдруг переобулись и куда-то пропал страх,что это значит? Как я вижу,что сейчас на фоне паники люди просто хавают то,что есть,причём в кредит,а осознание придёт потом, позже,у первых владельцев скорее всего проблем особых не будет,но вот у последующих они начнутся,чудес не будет,никакой он не особенный и святой этот Китай,бизнес и ничего личного. Шила в мешке не утаишь,уже начинаются первые цветочки,как эти хваленные Чери и иже с ними посылаются на "футбольное поле" и остаются со своими проблемами один на один, и дальше будет только больше негативных отзывов. Ну и ещё нужно время,пока сервисмены освоят их,если японские вариатооры,немецкие ТСИ и ДСГ чинят чуть ли ни в каждом гараже,то с китайцами всё будет в разы хуже,по крайней мере первое время.
Ничего против китайцев не имею,если бы не такие цены,но сейчас китайцы ещё очень сырые,тех,кому нужны красивые кнопочки и планшеты,видимо это не пугает,а те,кто думает на несколько шагов вперёд,вряд-ли этими "Лухури" возьмёшь, лучше пусть будет "унылая" Шкода немного б/у,чем кричащий Чери.
Есть люди которые все ещё не поняли, или не хотят понять, а может боятся понять и прячут голову в песок (как страус), что мир перевернулся. По старому, как прежде уже не будет в обозримом будущем. Перспектива в изделиях Автоваза, или "космолетах" из поднебесной, возможно с шильдик и иных стран. Другого не дано.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Немецкие производители десятилетиями (обратитесь в историю) разрабатывают и дорабатывают свой автопром (подвестки , моторы , электр. блоки м т.д. ).
А тут Китай за 5 лет вылез. Чудес не бывает. (посмотрел я комплектации по ссылки выше - это хлам. ) как известно китай хорошо умеет воровать .
rolex который стоит лям нельзя купить за 20.тыс .
Вопрос ещё в том, захотят ли вам продать этот Ролекс даже за десять лямов.
Япы вон даже свой ржавый автохлам запретили продавать. Возможно это только первая ласточка.
А автомобилизация у нас как на Кубе не возможно. Ржавчина она даже алюминий и нерж не щадит.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы прям как проповедник.
Я что то не помню, чтобы кто то боялся вариаторов.
Вот про DSG много ходило слухов, вплоть до Госдумы.
А про остальные роботы и вариаторы кто то слышал что то плохое ?
Я нет.
Да ладно,значит у вас не было авто с вариатором,Джатко ещё как обделывался чо своими вариками,и допиливал их,но супер надёжными они не стали,меньше всего нареканий к Хондовским вариаторам,но общий негатив со стороны россиян при слове вариатор был и есть. Немцы с ДСГ обделались на старте,но сейчас многие считают их эталоном,те же китайцы всегда сравнивают свои роботы именно с ДСГ,типа это тоже самое,точная копия ДСГ,только типа надежнее в разы,ну да,ну да,надёжнее)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да ладно,значит у вас не было авто с вариатором,Джатко ещё как обделывался чо своими вариками,и допиливал их,но супер надёжными они не стали,меньше всего нареканий к Хондовским вариаторам,но общий негатив со стороны россиян при слове вариатор был и есть. Немцы с ДСГ обделались на старте,но сейчас многие считают их эталоном,те же китайцы всегда сравнивают свои роботы именно с ДСГ,типа это тоже самое,точная копия ДСГ,только типа надежнее в разы,ну да,ну да,надёжнее)
Не туда попали. Но объективности ради, Хонда тоже ставила (может и сейчас ставит) вариатор Джатко на свои авто. На минивены точно, за другие не скажу, но подозреваю, что да.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да ладно,значит у вас не было авто с вариатором,Джатко ещё как обделывался чо своими вариками,и допиливал их,но супер надёжными они не стали,меньше всего нареканий к Хондовским вариаторам,но общий негатив со стороны россиян при слове вариатор был и есть. Немцы с ДСГ обделались на старте,но сейчас многие считают их эталоном,те же китайцы всегда сравнивают свои роботы именно с ДСГ,типа это тоже самое,точная копия ДСГ,только типа надежнее в разы,ну да,ну да,надёжнее)
У меня была машина с вариатором, Ситроен С4 Aircross.
Никаких проблем.
У коллеги такая же машина, уже наверное 10 лет, никаких проблем с вариатором.
У вас на какой машине были проблемы с вариатором ?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Никаких проблем.
80-100тыс. ходят вариаторы, но и то, если всегда помнить, что у тебя вариатор.
Среди пару десятков прочих... есть один с ASX, говорит, что 160тыс. проехал, но думаю что врёт или не знает, что делал прежний хозяин.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
80-100тыс. ходят вариаторы, но и то, если всегда помнить, что у тебя вариатор.
Среди пару десятков прочих... есть один с ASX, говорит, что 160тыс. проехал, но думаю что врёт или не знает, что делал прежний хозяин.
ОБС. Одна бабка сказала.
У Вас была машина с вариатором?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
80-100тыс. ходят вариаторы, но и то, если всегда помнить, что у тебя вариатор.
Среди пару десятков прочих... есть один с ASX, говорит, что 160тыс. проехал, но думаю что врёт или не знает, что делал прежний хозяин.
Как вы считаете какой процент в России машин с вариатором ?
Я думаю не маленький.
Субару все такие, вроде.
Как часто вы слышите, что у кого то требуется серьезный ремонт вариатора ?
Я не слышал.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,325
Благодарности
577
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
У Вас была машина с вариатором?
У меня два сервиса перед глазами, общаюсь каждый день.
А вариатор бог миловал, хотя я и АКПП игнорую по жизни.
И что за дебильная привычка притыкать личным опытом?
Поговорка есть по поводу ошибок, кто на каких учится))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
844
Благодарности
399
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Как вы считаете какой процент в России машин с вариатором ?
Я думаю не маленький.
Субару все такие, вроде.
Как часто вы слышите, что у кого то требуется серьезный ремонт вариатора ?
Я не слышал.
nissan xtrail 2015г, вариатор у 3х машин ( в том числе у меня в семье) умер примерно на 140-150тыс пробега ( в моем случае на 144тыс пробега).
в прошлом году починка обошлась почти в 200к.
сейчас не думаю что дешевле, двое сразу скину эту машину, одна семья купила камри с классическим автоматом, вторая китайца )
Вариатор гораздо более нежная вещь, нежели робот.
Если вы чего то не слышали, это не значит что этого нет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня была машина с вариатором, Ситроен С4 Aircross.
Никаких проблем.
У коллеги такая же машина, уже наверное 10 лет, никаких проблем с вариатором.
У вас на какой машине были проблемы с вариатором ?
У меня предыдущий авто был Каптур с вариатором,проехал немного,65 тыс км,проблем не было естественно,я не вариаторофоб,я говорю за стадное мышление россиян,которые при слове "вариатор" сразу меняются в выражении лица,сейчас захожу на форум Рено Каптур,к сожалению чуда не произошло,те,кто как я хвалили вариаторы,уже проехали +- 100 тыс км и уже чинят свои вариаторы,с момента выхода Каптура прошло 6-7 лет и вот сейчас уже пошли "бутоны". Поэтому я и за китайские вариаторы говорю,лучше сейчас не поддаваться на общий тренд- петь оды китайцам,цветочки уже начинаются,скоро,лет через 4-5 начнут массово появляться бутоны,это и к гадалке не нужно ходить. Для вариаторов важнее даже не само железо,а именно грамотное ПО,(думаю и не только для вариаторов),как у китайцев будет с этим,пока не ясно,но уже начали приезжать свежие китайцы на ремонт вариков,дальше будет больше,чуда не ждите. Хотя некоторые экземпляры конечно будут ходить нормально.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня была машина с вариатором, Ситроен С4 Aircross.
Никаких проблем.
У коллеги такая же машина, уже наверное 10 лет, никаких проблем с вариатором.
У вас на какой машине были проблемы с вариатором ?
У меня был Джук на вариатор. 36 тысяч км и ремонт. У свата Джук. 280000 км и ремонт. И ещё 2 джука с пробегом до 50 000 км ремонт вариатор.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
nissan xtrail 2015г, вариатор у 3х машин ( в том числе у меня в семье) умер примерно на 140-150тыс пробега ( в моем случае на 144тыс пробега).
в прошлом году починка обошлась почти в 200к.
сейчас не думаю что дешевле, двое сразу скину эту машину, одна семья купила камри с классическим автоматом, вторая китайца )
Вариатор гораздо более нежная вещь, нежели робот.
Если вы чего то не слышали, это не значит что этого нет.
Да,так и есть,так они и ходят,и то,150 тыс для варика на таком кроссовере как Х-трейл,это неплохой результат,так при бережной эксплуатации они и ходят (более мелкие Кашкаи побольше ходят),но часто и 100 тыс не выхаживают на Х-трейлах или Колеосах,когда был у меня вариатор,много начитался всяких профильных форумов и знаком не по наслышке о надежности и ресурсе. Тем не менее меня это не напугало,хотелось попробовать,что это такое,и честно говоря мне он очень понравился, но где-то в глубине души было обидно за вариатор,что он не блещет надежностью. И как я писал выше,много зависит от ПО,почему-то те же самые вариаторы Джатко на Митсубиси ходят дольше,в основном нарекания к Рено/Ниссан,значит дело в ПО,у Митсубиси оно более правильное.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня был Джук на вариатор. 36 тысяч км и ремонт. У свата Джук. 280000 км и ремонт. И ещё 2 джука с пробегом до 50 000 км ремонт вариатор.
По Джукам,основные проблемы с вариатором пришлись на первые дорестйловые Джуки до 14 годов с мотором 1,6,после была доработка Джатко 015 и стал надёжней,плюс минус как и другие Джатки,но у Джека есть ещё с версии Нисмо с турбомотором и более мощным вариатоом,там вроде как не так было все намного лучше,но их конечно мало было,основная масса с мотором 1,6 атмо 117 лс. О каком Джуке вы говорите и каких годов?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня был Джук на вариатор. 36 тысяч км и ремонт. У свата Джук. 280000 км и ремонт. И ещё 2 джука с пробегом до 50 000 км ремонт вариатор.
Так вы напишите про свои условия его эксплуатации.
Вы вроде и при минус 40 машину заводите ?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
844
Благодарности
399
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Да,так и есть,так они и ходят,и то,150 тыс для варика на таком кроссовере как Х-трейл,это неплохой результат,так при бережной эксплуатации они и ходят (более мелкие Кашкаи побольше ходят),но часто и 100 тыс не выхаживают на Х-трейлах или Колеосах,когда был у меня вариатор,много начитался всяких профильных форумов и знаком не по наслышке о надежности и ресурсе. Тем не менее меня это не напугало,хотелось попробовать,что это такое,и честно говоря мне он очень понравился, но где-то в глубине души было обидно за вариатор,что он не блещет надежностью. И как я писал выше,много зависит от ПО,почему-то те же самые вариаторы Джатко на Митсубиси ходят дольше,в основном нарекания к Рено/Ниссан,значит дело в ПО,у Митсубиси оно более правильное.
для езды по городу, атмо 2л + вариатор прекрасен.
Вообще нет никакого чувства неполноценности - в роли городского автомобиля он ничуть не хуже тигуана. Прекрасный автомобиль.
Но на трассе... На трассе я выберу Тигуан, однозначно.
 
Сверху Снизу