Выбор авто на замену Тигуану

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не, не обязаны. И во времена до СВО это было уделом дилера - захотят дадут, нет, значит нет. Могли предложить на своей машине довезти до метро, а могли и пальцем показать, мол, вон остановка автобуса, вам туда.
Не знаю,сам лично с серьёзными гарантийными случаями не сталкивался,но возможно зависит от самого хозяина авто,дилера,кто как договорится,самые упоротые и начитанные юридически владельцы наверное получат своё,а по умолчанию возможно дилеры стараются нихрена ничего не дать.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не знаю,сам лично с серьёзными гарантийными случаями не сталкивался,но возможно зависит от самого хозяина авто,дилера,кто как договорится,самые упоротые и начитанные юридически владельцы наверное получат своё,а по умолчанию возможно дилеры стараются нихрена ничего не дать.
Просто признай, что не прав. :)
Хватит чушь постить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Просто признай, что не прав. :)
Хватит чушь постить.
Все может быть. Основное желание дилера, или скажем поддержание имиджа.
Я с подобным сталкивался три раза, и один раз при гарантии.
1. В период гарантии некоректно работала АБС (была такая болячка у первых Тигов), по гололеду чуть не въехал в припаркованные авто. Поехал к дилеру: а мы знаем, счас сделаем. Перепрошили блок АБС и все ОК. Почему отзывную компанию не объявили, а онон не у всех и почти все у нас уже побывали.
2. После гарантии по куланцу перетряхнули заднюю подвеску.
3. У дочери на Поло по куланцу заменили рулевую рейку.
4.Уже далеко не на гарантии При замене подвесного в сборе с карданом дали скидку на кардан практически 50%. Я так и не понял куланц, или нет.
5. Уже без гарантии и куланца заехал к этому же дилеру по поводу утечки антифриза. Машину разобрали для диагностики, оказалось нет какой-то прокладки и ждать ее с центрального склада аж три дня. Поскольку я из другого города и можно сказать их "постоянный" клиент и прочее предложили на время ремонта подменный авто (джету на автомате). Естественно я не отказался, и через три дня вернул им их автомобиль и забрал свой отремонтированный. Получилась Джета бесплатно (свой бензин), и за ремонт системы охлаждения отдал 11 тр. Неофициалы и гаражи просили в районе 25, с неясным результатом, поскольку утечку не могли найти.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
То, что нет датчика омывайте меня удивило, не думал что такое бывает...
Такое, наверное у многих) Мало того, у меня на чангане еще нет датчика уровня масла в двигателе. Это единственные два крупных минуса, но даже если я о них знал, на покупку авто это не повлияло бы. После масложорного тигуана для меня это было неприятным моментом. Но уровень пока "стоит", а там посмотрим) Машина нравится, а мелочи, которые не нравятся, были и в тигуане и есть в любом авто. Новый чан лучше моего старого тиги, которому в этом году исполнится 10 лет, а новый тигуан в хорошей комплектации стоит сильно дороже. Китайские расходники есть (пока дорогие, зараза) и недорогие европейские аналоги тоже)) На ТО уже затарился, поеду со своими расходниками.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
388
Благодарности
345
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
206-й, Прошу описать ходовые качества, если можно.
Шумность/беззвучность подвески при прохождении грейдера, трамвайных ж/д путей, стыков, люков колодцев и т.д.
Полка момента в начале тахометра?
Как набирает скорость?
Шумно?
Я смотрю там тоже робот, а значит, есть ли затуп как на ДСГ (до 30 км/ч вялый старт, а потом мощный пинок, когда уже не нужно особо ускоряться.)
Жёсткая ли подвеска?
Крены больше, чем в Т1?
Как тормозит, по сравнению с Т1?
Как гасятся вибрации?
Острый ли руль?
Сколько оборотов от края до края?
В общем всё насущное, что именно и составляет автомобиль, а не всякое электронное баловство, на которое многие ведутся.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,628
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Такое, наверное у многих) Мало того, у меня на чангане еще нет датчика уровня масла в двигателе. Это единственные два крупных минуса, но даже если я о них знал, на покупку авто это не повлияло бы. После масложорного тигуана для меня это было неприятным моментом. Но уровень пока "стоит", а там посмотрим) Машина нравится, а мелочи, которые не нравятся, были и в тигуане и есть в любом авто. Новый чан лучше моего старого тиги, которому в этом году исполнится 10 лет, а новый тигуан в хорошей комплектации стоит сильно дороже. Китайские расходники есть (пока дорогие, зараза) и недорогие европейские аналоги тоже)) На ТО уже затарился, поеду со своими расходниками.
Ну датчик уровня масла и Ваг бывало не ставил, например в атмо CVWA нет датчика уровня масла но уже в турбомоторах он конечно есть, а так же есть датчик давления масла. А вот то, что нет датчика омывайки это косяк, очень удобная штука, я не думал что его где-то не ставят, а Монджаро это как бы не дешёвый автомобиль и уж там то можно было не экономить, так же и про автоматический корректор и хорошие матричные фары, непонятно зачем экономили. У Вага корректор ручной только на рефлекторных фарах, а на линзах уже автоматика, я думал и тут так же и даже не обратил внимание но вот владелец озадачил...
Да понятно, что новый Тигуан сейчас нет смысла покупать с такими ценами.

P.S Вы лучше опишите поподробнее машину, как можно честнее, плюсы минусы, что нравится, что не нравится. Мини обзор от владельца так сказать, согласен с Антибиотиком. Пока Джили, Чанганы мне больше чем Чери и Эксиды нравятся. Но Джили почему-то не хочет везти к нам Префейс и другие пузотёрки, а мне они то как раз и интересны, а вот Чанган, Донг Фенг, Чери не боятся.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Антибиотик, все же субъективно. Сравнивать с 9 летним тигуаном сложно, все же новый он лучше ехал и рулился)) У меня претензий к подвеске чана нет, все достаточно тихо и мягко (колеса 19) Про полку не скажу. Разгоняется шустро, в режимах нормал и спорт, в эко медленно (удобный режим для пробок и прогрева в начале пути). У меня был айсин на тиге, поэтому сравнить с дсг не могу, но такое чувство, что момента больше, чем машина с передним приводом может переварить при старте или я просто отвык от переднего привода, но пробуксовка конкретная получается если давануть на газ. Летом уже привык дозировать, посмотрим что зимой. В режиме эко пробуксовка исключена. Крены больше чем на тиге, но и общий просвет дорожный больше, кроме защиты двигателя, там 175 намерял, хотя на тиге у меня 170 было. Тормозит лучше, но это скорее всего, потому что новое все. все мягко и прогнозируемо и в то же время не ватно. А вот автохолд на Т1 с нуля работал жестко и громко, на чане все тихо и не слышно работы колодок при торможении и старте. Еще такая особенность была у автохолда, на Т1, я постоянно отстегивал ремень, когда парковался, чтобы автохолд не срабатывал при торможении и маневрах. На чане автохолд не срабатывает при обычном торможении, т.е. чтобы сработал автохолд, после остановки надо дополнительно прожать педаль тормоза хоть при маневрах, хоть при движении в пробке. Очень удобно настроен, если я понятно объяснил. На Т1 автохолд срабатывал сразу при остановке. Может на Т2 это исправили давно, не знаю, но на Т1 автохолд работал хуже, а я им пользовался всегда. Регулятор наклона фар, да, ручной, но, по-моему у меня он тоже был в Т1 с адаптивным ксеноном. Адаптивный свет это то что китайцы еще не смогли в авто такого класса засунуть. Просто переключается с дальнего на ближний при встречке, без затенения встречки. Насколько хорошо светит ночью не скажу, ездил один раз и в основном по М11, но тигуан светил лучше, по ощущениям. Камера распознавания обычных дорожных знаков работает, в отличии от Т1, не думал, что это будет полезно, но мне удобнее это видеть на приборке, чем на навигаторе, но неверно распознает светодиодные указатели ограничения скорости, вместо 130 пишет 100, но это у нас только на автомагистралях, так что не критично.
Больше про электронику писать не буду, раз не интересует. Но хочу заметить, что обычный круиз контроль Т1 мне удобнее, а в чане только адаптивный и интеллектуальный (плюсом к адаптивному держит полосу), хотя они и работают адекватно. Просто иногда бывает необходимо подъехать на круизе максимально близко к авто, а потом идти на обгон, а на адаптиве совсем близко не дает приблизиться, начинает тормозить. Руль имеет настройки комфорт, стандарт и спорт. Езжу в комфорте, остальные настройки не пробовал. Обороты не мерял, но во дворе понял, что радиус меньше и вписываюсь при выезде с первого раза, хотя может просто помогает обзор 360 по камерам. Шумка не хуже тиговской, на удивление, кроме передних стекол, через них порой слышен шум ветра, лопухи зеркал большие и удобные, но наверное создают завихрения) Днище частично закрыто пластиком, мастики меньше особенно на стыке порога и днища, куда упирается домкрат. На тиге днище было идеальным в этом плане. Ну сделал антикор за счет дилера, так что хватит на пару-тройку лет точно)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,913
Благодарности
6,255
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...сделал антикор за счет дилера, так что хватит на пару-тройку лет...
Хороший рассказ.
Прастите, а как уговорить дилера (жадного по сути всегда), сделать антикор на своей машине за его счет ? Чем он должен был так накосячить ? ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,628
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Хороший рассказ.
Прастите, а как уговорить дилера (жадного по сути всегда), сделать антикор на своей машине за его счет ? Чем он должен был так накосячить ? ))
Как подарок например, всё равно намного дешевел зимней резины))
Мне например дилер Чангана обещал доставить Чунга Чангу Юни-V за 2.9м без допов и договор реально выглядит так что не особо то и навяжешь мне что-то, так что верю.
А это 2.9кк рублей, не сказать что бы дорого по нынешним временам. А Чери есть онлайн продажи и тоже делают скидки, Аризо намного дешевле продают чем она стоит в прайсе. А вот Джили вяжут допы, суки.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Хороший рассказ.
Прастите, а как уговорить дилера (жадного по сути всегда), сделать антикор на своей машине за его счет ? Чем он должен был так накосячить ? ))
Ну, попросил подарков тыщ на 150 (по высоким ценам дилера, конечно), получил на 50, в том числе и антикор), причем, когда машина уже пришла в салон, т.е. у меня уже был договор. Сдавал в трейдин, брал кредит, плюс наличка, на таких условиях дилер может себе позволить сделать подарки. За наличку если брать, подарков, конечно, не будет. Но мне тоже хорошо: скидки за трейд ин и кредит покрыли то, что я потерял при сдаче в трейд ин. Ждал машину около месяца с учетом ожидания ЭПТС, т.е. машина была через две недели и еще две недели заняла установка глонасс и получение эптс. Чаны из Китая идут. Брал в июне, сейчас уже на 300к дороже.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Сами на чем ездить изволите? Что-то супер крутое, что неудобно выставлять на показ, дабы не травмировать нежную психику местных обитателей?
Смелее! Марка, модель, комплектация, год выпуска.
 

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
500
Благодарности
418
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Очередной ролик от Сослана. Полезен будет для тех,кто поверил в красивые оды про китайцев и подумывает о замене своего Тигуана на китайские одноразовые подделки. Всё самое интересное ждёт впереди,думаю что после окончания гарантии эти Чери на вариаторах будут стоить копейки.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всё самое интересное ждёт впереди,думаю что после окончания гарантии эти Чери на вариаторах будут стоить копейки.
Ахахаха, хорошая шутка, лайк.
:Biggrin1:

Всё самое интересное ждёт впереди,думаю что после окончания гарантии эти Чери на вариаторах будут стоить копейки.
Они уже есть, велком ту авто.ру.
Можете ознакомиться с ценами на б/у-шных китайцев на вариаторах и роботах и поискать там копейки.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ещё люди не до конца осознали,что будет с китайцами после +- 5 лет,и даже там на Авто.ру "не копейки",то не факт,что они за эти "некопейки" продадутся. Пока массово у нас китайцы появились только 2-3 года назад,рано вы сектанты китайского автопрома думаете,что #Китайвсехпорвал#. Я ещё раз говорю,усбагойтесь,слишком рано делать выводы о какой-то там надёжности китайцев. Меня удивляет то,что до последних событий,когда ещё не ушли известные бренды,большинство россиян боялись как огня вариаторов,в меньшей степени роботов и турбомоторов,а тут вдруг переобулись и куда-то пропал страх,что это значит? Как я вижу,что сейчас на фоне паники люди просто хавают то,что есть,причём в кредит,а осознание придёт потом, позже,у первых владельцев скорее всего проблем особых не будет,но вот у последующих они начнутся,чудес не будет,никакой он не особенный и святой этот Китай,бизнес и ничего личного. Шила в мешке не утаишь,уже начинаются первые цветочки,как эти хваленные Чери и иже с ними посылаются на "футбольное поле" и остаются со своими проблемами один на один, и дальше будет только больше негативных отзывов. Ну и ещё нужно время,пока сервисмены освоят их,если японские вариатооры,немецкие ТСИ и ДСГ чинят чуть ли ни в каждом гараже,то с китайцами всё будет в разы хуже,по крайней мере первое время.
Ничего против китайцев не имею,если бы не такие цены,но сейчас китайцы ещё очень сырые,тех,кому нужны красивые кнопочки и планшеты,видимо это не пугает,а те,кто думает на несколько шагов вперёд,вряд-ли этими "Лухури" возьмёшь, лучше пусть будет "унылая" Шкода немного б/у,чем кричащий Чери.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,373
Благодарности
595
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
китайцы ещё сырые
А VW когда подсохнут? Я столько не читал о проблемах, ни на одном форуме. Хотя сравниваю с корейцами в первую очередь, которые были в таком же положении в начале нулевых, как и китайцы сейчас.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,233
Благодарности
2,053
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Garden, никогда..... обделались:Biggrin1: нет их теперь в России, от слова, - совсем...
Сами то машинки еще бегают по России, а вот такого официального концерна, в России, нет.
 
Сверху Снизу