Выбор авто на замену Тигуану

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У вебасты есть пульт, включаю из раздевалки. Пока помылся и переоделся машина уже теплая.
И Вебасто есть. И запуск.
Но с подогревом руля уже несколько лет не достаю перчатки)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
497
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
И Вебасто есть. И запуск.
Но с подогревом руля уже несколько лет не достаю перчатки)))
В Питере нет таких морозов, как в Сибири. Хотя, в 2009 по ночам до 30 доходило, а при почти 100% влажности это очень холодно.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да тут сложно понять,кому верить,одни говорят и показывают одно,другие совсем другое. Видимо тем,кто рассказывает байки про китайские "миллионники",банально отрабатывают свои деньги. Каждый верит в то,что ему хочется. Главное не терять здравый смысл и не спешить с выводами,а подождать хотя бы,когда закончится гарантия у нынешних китайцев,а пока им в массе год-два,это не показатель "ммллионников".
Да,китайцы умеют копировать и копируют и интерьер,и экстерьер и агрегаты именитых брендов,но скопировать это одно,но все это ещё надо правильно настроить,пока неизвестно из каких материалов это сделано,какие прошивки,это тоже сильно влияет на качество агрегатов,а судить по тому,что они с виду похожи на немцев,или японцев,и значит будут иметь ресурс как минимум не меньше,ну уж вы меня извиняйте,это так рассуждают только недалёкие,или адепты китайского автопрома,или же проплаченные блогеры,которые за деньги мать родную продадут.
Меня удивляет то,что вчера ещё боялись турбомоторов,роботов,вариаторов,а тут резко переобулись и вдруг #Китайвсехпорвал#? Да ну вы что? Причём почитаешь коменты,адепты обсерают впервую очередь немцев,потом японцев,а Китай вот взял и моментально всех порвал? Да с чего это? Да, планшеты они научились делать,и уже конкурируют почти на равных с Самсунгами,Айфонами,но автомобиль это намного сложнее и не делается снуля за несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Одно верно, только недалекие люди верят восточному человеку с ютуба и несут " правду" в массы
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,431
Благодарности
3,385
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Неее, вот тут Ильдарушка - татарченок вообще красава. Крутой обзор, разбор по косточкам, так сказать. Нет равных по его знаниям и критике можно сказать всего мирового автопрома. По крайней мере я таких людей пока не видел.

А мое личное ИМХО, Китай-авто в топку. На хрен такое гумно ненужно. Ни в лес ни по дрова. Так потусить около крупного ТЦ, понтонуться. Мне, я имею ввиду ненужно. ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ахахах, видео прям бальзам на душу Вагодрочера, Асса! :Biggrin1:
И по Камри конечно прошёлся прям моё почтение, я бы так конечно не сказал что бы она прям бумага но да, архаичная балабайка, многие за это и любят.
А вот про Пежо я с ним категорически не согласен, если брать последние модели 508, 5008, 3008 которых он скорее всего в глаза не видел то с учётом 150-180лс дизельных моторов(и только их, Ёрш бензин это Боль) это отличные авто, комфортные, качественные материалы, хороший внешний вид, очень красивые интерьеры, куча опций и даже тепловизоры есть. Так что французы они разные, просто они в целом хуже немцев и у нас в РФ были так себе представленны из-за тупости руководства PSA которое просрало полимеры. А 408 Пежо до сих пор помню за его подвеску, комфорт был высокий на плохой дороге, на мой взгляд 408 например мягче Камри на комфорт которой дрочат сказочники в интернете, на самом деле никакой мягкой подвески там нет, просто подвеска лучше корейской и всё. А то помню пришёл тестить 55 и потом уже 70 кузов на ожиданиях и так и не понял где супир-мега подвеска Камри которую мне обещало Авторевю и наши блохеры. Ниссан тоже обоссал порядочно :Lol11:

Что касается Китайцев то на мой взгляд пока лидеры Джили, просто потому что платформа Вольво, агрегаты Вольво либо немецкие, автомат Айсин, а значит и в будущем ты найдёшь на неё ЗЧ при необходимости, сможешь обслужить в Вольво сервисе и тд. И Корею на мой взгляд Китай уже победил, Китай это не только те машины которые в РФ, у них как бы внутри Китая уже такое катается, что Корейцы в истерике бьются в уголку... Корея вообще говно, увы.

P.S Кстати, у Чангана моторы разные, есть древний с которым проблема на Видео, а есть новый типа того что на Юни-V и особых проблем ни на китайский сайтах ни на наших я пока с новым не видел, посмотрим как будет дальше. Блогер играет на эмоциях, явно подыгрывает подписчикам и в целом если кто-то пытается вызвать у вас эмоции, он вам врёт, это аксиома. А вообще я не очень люблю бравировние цифр которые ты не можешь доказать, а то отремантировал он машины десятки тыщ но вот мы этого никак не можешь увидеть, а он доказать... Ну и теперь мы знаем на основе чего строит свою риторику Грифон.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
801
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Парни , а Джетта VS7 здесь обсуждали? Я что-то не нашёл .....Какие мысли на её счёт , всё же ваговские гены ...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Удешевлённый Карок, однако агрегаты проверенные Ваговские, проблемы могут быть с кузовщиной но это сейчас вообще у всех больная тема.
В целом очень даже вариант если не хочется Китайца, потому что это Ваг хоть и немного попроще.

Не знаю насколько правдивы цены на Автору и тд но в целом не так уж и дорого по нынешним меркам стоит...

P.S Пока есть возможность Ваг взять новый я бы его брал, как будет потом посмотрим. Потом и Китайцы станут получше, появится какая-то статистика, а пока джопа какая-то на рынке. Ванико, если Вы рассматриваете его как замену своему Тиге то как по мне в нынешней ситуации очень даже смотрится, пощупайте сами, если есть возможность покатайте на тесте.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Парни , а Джетта VS7 здесь обсуждали? Я что-то не нашёл .....Какие мысли на её счёт , всё же ваговские гены ...
Конечно внешне не совсем нравится,вроде Ваг,но с китайским оттенком. Если бы у меня стоял выбор,что новое взять, какой-нить Чери или Чунгачунгу,или Джетту,то чё,взял бы Джетту конечно,Ваг есть Ваг,пусть и не на 100%,но тем не менее, неплохой вариант,надо только где-то доработать,например шумку сделать,ещё что-то под себя и ездить,агрегаты проверенные,а здесь ещё и не ДСГ,а 6АКПП,а для кого-то это будет в плюс.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Конечно внешне не совсем нравится,вроде Ваг,но с китайским оттенком. Если бы у меня стоял выбор,что новое взять, какой-нить Чери или Чунгачунгу,или Джетту,то чё,взял бы Джетту конечно,Ваг есть Ваг,пусть и не на 100%,но тем не менее, неплохой вариант,надо только где-то доработать,например шумку сделать,ещё что-то под себя и ездить,агрегаты проверенные,а здесь ещё и не ДСГ,а 6АКПП,а для кого-то это будет в плюс.
А мне внешне нравится больше чем Карок и Кадьяк... Если Айсин-6 настроили как на Джетте то вполне норм работает но восьмой всё равно лучше конечно, правда шестой дешевле обслуживать и проще по идее, старая коробка, всё уже накатано. В любом случае это не непонятный китайский робот.

Ну, а шумка дело индивидуальное, так-то и премиум машины шумят, думаю у VS7 шумка либо не хуже китайцев либо лучше многих.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
801
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Удешевлённый Карок, однако агрегаты проверенные Ваговские, проблемы могут быть с кузовщиной но это сейчас вообще у всех больная тема.
В целом очень даже вариант если не хочется Китайца, потому что это Ваг хоть и немного попроще.

Не знаю насколько правдивы цены на Автору и тд но в целом не так уж и дорого по нынешним меркам стоит...

P.S Пока есть возможность Ваг взять новый я бы его брал, как будет потом посмотрим. Потом и Китайцы станут получше, появится какая-то статистика, а пока джопа какая-то на рынке. Ванико, если Вы рассматриваете его как замену своему Тиге то как по мне в нынешней ситуации очень даже смотрится, пощупайте сами, если есть возможность покатайте на тесте.
Тига пока свежий относительно ,60 тк всего и менять не планируется.. Подумываю октавию старушку махнуть - просто как вагодрочер со стажем ( 4 модели в семье побывало) как то сложно на другую эргономику переходить, таки ваг в этом смысле эталон.. А связка еа211- айсин6 прям сильно хороша кмк, хотя и к дсг6 особо вопросов тоже нет пока.. Поищу где потестить, прям интересно очень как оно вживую..

ЗЫ. К слову - всё таки это не карок, а скорее тигуан в новой одежде.. По габаритам и клиренсу по крайней мере..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тига пока свежий относительно ,60 тк всего и менять не планируется.. Подумываю октавию старушку махнуть - просто как вагодрочер со стажем ( 4 модели в семье побывало) как то сложно на другую эргономику переходить, таки ваг в этом смысле эталон.. А связка еа211- айсин6 прям сильно хороша кмк, хотя и к дсг6 особо вопросов тоже нет пока.. Поищу где потестить, прям интересно очень как оно вживую..
Сами на свой вопрос и ответили, теперь только тестить.
Но я как Вагодрочер и Китай по возможности тоже проверяю, дабы мочь сравнивать и понимать как оно и где. Посмотрим, пока Вагодрочером ещё можно оставаться но если наши "партнёры" будут и дальше зажимать гайки то надежда только на Китай Ваг, остальной фиг купишь, да его и сейчас фиг купишь ибо рациональный человек Тигуан за 6 лямов никогда не купит, это чушь.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тига пока свежий относительно ,60 тк всего и менять не планируется.. Подумываю октавию старушку махнуть - просто как вагодрочер со стажем ( 4 модели в семье побывало) как то сложно на другую эргономику переходить, таки ваг в этом смысле эталон.. А связка еа211- айсин6 прям сильно хороша кмк, хотя и к дсг6 особо вопросов тоже нет пока.. Поищу где потестить, прям интересно очень как оно вживую..

ЗЫ. К слову - всё таки это не карок, а скорее тигуан в новой одежде.. По габаритам и клиренсу по крайней мере..
Вроде VS7 это ближе к Кодиаку,а VS5 Карок,да и по бочине проглядываются черты Карока и Кодиака,особенно арки Шкодовские,но никак не Тигуана.
Я вот так и не понял,подходит ли элементы кузовни от Шкоды/Фольксвагена к Джетте,например VS3 вроде как один в один с Поло/Рапид,VS5 вроде как Карок/Таос.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Livan привез и сертифицировал в России кроссовер X6 Pro
Вот ещё конкурент Тигуану. Ливан Х6 от бренда Джили. Чтож,в сравнении с младшим братом Х3 Про этот выглядет очень даже ничего,тот просто убожество и с дохлым мотором,даже Весте в подметки не годится,а этот по крайней мере и выглядет по интереснее всяких Черей 7,,и по цене не дорого,спереди тачка огонь! Возможно этот Х6 Про с Атлас Про на одной платформе Не ну я конечно за китайцев не топлю,просто увидел сейчас эту статью и решил поделиться.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Livan привез и сертифицировал в России кроссовер X6 Pro
Вот ещё конкурент Тигуану. Ливан Х6 от бренда Джили. Чтож,в сравнении с младшим братом Х3 Про этот выглядет очень даже ничего,тот просто убожество и с дохлым мотором,даже Весте в подметки не годится,а этот по крайней мере и выглядет по интереснее всяких Черей 7,,и по цене не дорого,спереди тачка огонь! Возможно этот Х6 Про с Атлас Про на одной платформе Не ну я конечно за китайцев не топлю,просто увидел сейчас эту статью и решил поделиться.
Радуюсь за тебя. Ещё несколько месяцев назад ты не понимал ничего в китайских авто. Ещё несколько недель назад ты что-то понимал, но не различал ни производителей, ни модели - для тебя было только понятие "китайское авто". Теперь, по мере общения на форуме уже стал специалистом и различаещь сорта.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сегодня пару раз встретил в потоке джили монджаро. Ну, думаю в целом и ничего. за условные 4.5млн сойдет.
Но видимо небеса услышали меня и буквально на следующем перекрестке я увидел Tiguan Rку, актуальную, на 21* дисках.
И тут я понял, что не, на монджаро я по прежнему не готов пересаживаться ))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,739
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сегодня пару раз встретил в потоке джили монджаро. Ну, думаю в целом и ничего. за условные 4.5млн сойдет.
Но видимо небеса услышали меня и буквально на следующем перекрестке я увидел Tiguan Rку, актуальную, на 21* дисках.
И тут я понял, что не, на монджаро я по прежнему не готов пересаживаться ))
Глянул в авто ру Тигуан Рку: 6 500 000 без пробега по России и выставлена в Минске. Вы готовы пересаживаться?
 
Сверху Снизу