Выбор авто на замену Тигуану

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Глянул в авто ру Тигуан Рку: 6 500 000 без пробега по России и выставлена в Минске. Вы готовы пересаживаться?
с учетом того, что техническая часть тигуана довольно хорошо изучена и там точно нет ВНЕЗАПНЫХ и неизвестных агрегатов, я готов пересесть на бэушный тигуан.
А вот сказать тоже самое про китайца (любого, не только джили) я не могу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Глянул в авто ру Тигуан Рку: 6 500 000 без пробега по России и выставлена в Минске. Вы готовы пересаживаться?
Здрасьте,а вы хотели,чтоб Тигуан R стоил как какой-нить китаец,как та же например Тугелла за 4,5 млн? Нормальная цена 6 э,5 млн для топчика Тигуана. Так не бывает,чтобнемец сиоил как китаец,Фольксваген это нечто серьёзнее,бренд с вековой историей,а не новоиспеченный одноразовый "гриб после дождя" с эффектом "Лухари".
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Нет, не нормальная конечно, надо быть ушибленным на голову что бы купить Тигуан за 6.5 без гарантии, ИМХО.
Но цены на китайцев нормальными от этого тоже не становятся, в принципе у нас за кроссоверы с народа цены лупят очень порядочные.
С Бушным попроще но там другая сторона медали, надо всё досконально проверять, рукожопов и наездников полно, дров на Бу рынке полно. А хорошее авто никогда дёшево стоить не будет. Но Ваг мне нравится тем, что смотать пробег проблематично, так что если внимательно осматривать, диагностировать авто то есть хороший шанс приобрести не дрова, а если владелец не соглашается на диагностику то сразу в пень, значит есть чего очковать.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,740
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Здрасьте,а вы хотели,чтоб Тигуан R стоил как какой-нить китаец,как та же например Тугелла за 4,5 млн? Нормальная цена 6 э,5 млн для топчика Тигуана. Так не бывает,чтобнемец сиоил как китаец,Фольксваген это нечто серьёзнее,бренд с вековой историей,а не новоиспеченный одноразовый "гриб после дождя" с эффектом "Лухари

Ну 4,5 стоит не Тугелла, а Монджаро. Тугелла 3,5 - 4,0.
Ну и немец от Фолькса, это не Мерседес и не БМВ. И до вековой истории он еще не дотянул, вроде как он появился где- то в конце 30-х прошлого века, как народный автомобиль.
Насчет новоиспеченных грибов после дождя: я прекрасно помню первые китайские авто на нашем рынке: Грэйт Вол Н9 (был такой, в соседнем подъезде. 10 лет в одних руках и хозяин не переживал), Чери Амулет и Чери Тиго первый. Нынешние китайцы от тех отличаются кардинально. Космос.
Тогда же к нам на рынок заходил и Фолькс со своими Поло, Тигуанами и Туарегами.
Нынче Фолькса на нашем рынке нет, и не думаю, что скоро появится.
А одноразовые китайцы живее всех живых. И Фолькс уже делает авто не для Европы, России или Америки, а для Китая. Наглядный пример новый Тигуан. Правда у Фолькса еще есть производство моделей не под Азию, за морем окияном в Мексике и где-то там еще.
Так, что на нашей почве не все грибы приживаются. А за культурными шампиньонами особый уход нужен, иначе кранты. А беленькие и подосиновики и так растут, и радуют .
Мне ВАГ тоже нравится больше Китая, но я смотрю реально на ситуацию, и на 90% уверен, что Ваш следующий авто будет из Китая. Вы же уже упоминал. что Ваш сын рулит Джолианом, а еще у кого-то из Вашего окружения Хавал.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Нет, не нормальная конечно, надо быть ушибленным на голову что бы купить Тигуан за 6.5 без гарантии, ИМХО.
Но цены на китайцев нормальными от этого тоже не становятся, в принципе у нас за кроссоверы с народа цены лупят очень порядочные.
С Бушным попроще но там другая сторона медали, надо всё досконально проверять, рукожопов и наездников полно, дров на Бу рынке полно. А хорошее авто никогда дёшево стоить не будет. Но Ваг мне нравится тем, что смотать пробег проблематично, так что если внимательно осматривать, диагностировать авто то есть хороший шанс приобрести не дрова, а если владелец не соглашается на диагностику то сразу в пень, значит есть чего очковать.
у нас довольно много рав4 новых продают, да спортажей за 4-4,5млн, думаю, что тигуан сопоставимый можно найти -одноклассники ж (честно не искал и не мониторил).
6,5млн это исключительная цена за спец версию, она на любителя. тут нужно понимать для чего и ради чего.
PS. Китайцев стало очень много вокруг, причем во всех ценовых категориях. и омоды, и эксиды, и танков стало в избытке
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
у нас довольно много рав4 новых продают, да спортажей за 4-4,5млн, думаю, что тигуан сопоставимый можно найти -одноклассники ж (честно не искал и не мониторил).
6,5млн это исключительная цена за спец версию, она на любителя. тут нужно понимать для чего и ради чего.
PS. Китайцев стало очень много вокруг, причем во всех ценовых категориях. и омоды, и эксиды, и танков стало в избытке
Это хорошо, что много, значит и рынок ЗЧ будет развиваться и статистика с отзывами начнут появляться. Но пока с точки зрения длительного владения Джили судя по всему лучшие. Спортаж за 4-4.5кк это так же вне моего понимания, вообще убогий, не едущий кусок фекалий без подвески с очень страшным внешним видом, убогими фарами, слабым полным приводом и слабой надёжностью, при этом оно ещё и топлива жрёт порядочно... Рав-4 берут потому что Тойотка, фанаты меховых кепок никогда не кончаться, типа надёжно с умеренно мягкой подвеской, ликвидно, вот и берут как и Камри, я вообще не фанат и никогда не был. Но, Тойоту я как-то лучше понимаю нежели корейцев.

P.S Китайцы сейчас по сути единственные авто с гарантией, поэтому не удивительно что они как грибы множатся, европейцы и матрасы отдали им наш рынок, без боя.

Так, что на нашей почве не все гибы приживаются. А за культурными шампиньонами особый уход нужен, иначе кранты. А беленькие и подосиновики и так растут, и радуют .
Китайца от 3кк+ так же точно нужно обслуживать качественно, там же сплошь турбодвигатели и тд, не вижу никаких отличий. Это просто разница между наездником и водителем, второй обслуживает механизмы как полагается и понимает как их эксплуатировать. Ну и машину надо по кошельку покупать дабы потом не экономить на резине или расходниках для ТО, ИМХО. А то потом "придёшь" на БУ рынок знакомому помогать с авто, просто офигиваешь от тех тон говнища которое там продают, у людей вообще проблемы с культурой автомобилизма...
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Это хорошо, что много, значит и рынок ЗЧ будет развиваться и статистика с отзывами начнут появляться. Но пока с точки зрения длительного владения Джили судя по всему лучшие. Спортаж за 4-4.5кк это так же вне моего понимания, вообще убогий, не едущий кусок фекалий без подвески с очень страшным внешним видом, убогими фарами, слабым полным приводом и слабой надёжностью, при этом оно ещё и топлива жрёт порядочно... Рав-4 берут потому что Тойотка, фанаты меховых кепок никогда не кончаться, типа надёжно с умеренно мягкой подвеской, ликвидно, вот и берут как и Камри, я вообще не фанат и никогда не был. Но, Тойоту я как-то лучше понимаю нежели корейцев.
на авто ру куча тигуанов, но ценник 5-5,5 за 2литровые.
Судя по задней двери и вин коду это китайские автомобили.

мутное и смутное время, я пока что останусь при своем ))))
Но соглашусь, если что то случится, и нужно будет смотреть в сторону китая, то либо монджаро, либо атлас.
все остальное ну слишком специфичное
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
на авто ру куча тигуанов, но ценник 5-5,5 за 2литровые.
Судя по задней двери и вин коду это китайские автомобили.

мутное и смутное время, я пока что останусь при своем ))))
Но соглашусь, если что то случится, и нужно будет смотреть в сторону китая, то либо монджаро, либо атлас.
все остальное ну слишком специфичное
У вас какого года Тигуан? Если до 5л и нет никаких проблем даже не думайте рыпаться. ИМХО
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если немного подождать, то можно привезти интересные варианты Tiguan R дешевле 6.5 млн. https://www.mobile.de/ru/автомобиль...mlx:50000,pwn:221,pa:cam_360_degrees,pgr:true
За 6.5 уже туарега 3х летнего привезти
Вы считаете, что кто не мог купить Туарег, в те времена, немного подождав купит его за 6.5 млн ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В каком возрасте и пробеге оптимально продавать?
Среднестатистически? Думаю пять лет и 100к пробега(если не по пробкам с малой средней скоростью и заменой масла раз в 15к, тогда я бы сокращал до трёх лет интервал замены автомобиля) но в целом так сказать вообще нельзя, условия у всех слишком плавающие, у одного машина пятилетняя с пробегом в 100к будет в лучшем состоянии чем трёхлетка всю жизнь стоящая в пробках и испытывающая на себе питерские реагенты например. К тому же далеко не все умеют выбирать не палённые расходники, не все ставят хорошие расходники и льют качественные масло, не все умеют эксплуатировать авто, поэтому к 100к у людей будет очень разное состояние автомобиля, увы.

Я всегда ездил 3-5л, постепенно пришёл к 5л ибо даже по прошествии 5л при моих трассовых пробегах при диагностике сервисмены не верят что машине 5л и пробеги до 60к получаются, такое состояние, постепенно набираешься опыта и уже хорошо понимаешь как обслуживать автомобиль, как его оптимально эксплуатировать и тд. Так и буду теперь ездить, 5л и замена но обслуживаю я авто с запасом, если что могу и 10л проездить если резко просядет благосостояние, никогда не знаешь как оно будет.
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так примерно и думал.
Моему тигу чуть за 4 года и уже 120к пробега. Потихоньку ищу замену, надеюсь весной обновить.
И какой приоритет, новый Китай, Ваг с европы, серый Ваг у нас?
С 220лс Тигуана пересаживаться сложнее, планка то выше...
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У вас какого года Тигуан? Если до 5л и нет никаких проблем даже не думайте рыпаться. ИМХО
2017г. Czpa, мск меняные. 46к пробег. Все то у официалов. С химией Питерской или московской кузов не знаком. Жду лета 2024г, как раз пойдут 3летние Rки по адекватным ценам.
Ps, пытался тут коллегам объяснить, В чем шик безрамочного салонного зеркала - никто не оценил ((
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу