Выбор авто на замену Тигуану

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Офигеть, какие у людей проблемы. Где не хватит просвета, где мощей. У меня вот промблема - зимой выехать с парковки слабо очищенного с утра двора в снегопад на Хонде с её 14 см просвета. Вот где лопатой помахать и щеткой почистить надобно. А Тигуан - он в деревне, ему там с недавних пор все дороги управление чистит.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для кого то покидать снег лопатой не проблема, это смотря сколько кидать, мне до просёлочной дороги 250-300 метров в горку, нормально так покидать снег с утра когда его навалит 20-25 см. И просёлочная дорога, не автобан, только отличие от целины, это колея от большегрузов, 4 на 4 на спец режиме использую вовсю. Москва во время снегопадов, из двора выехать проблема, наверное даже более серьёзная чем загородом. Заехать в гараж......самое сложное, чистят снег и все кидают на общую дорогу, снег нифига не чистят, лежат горы снега на дороге и это Москва.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,215
Благодарности
544
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
смотря сколько кидать, мне до просёлочной дороги 250-300 метров в горку, нормально так покидать снег с утра когда его навалит 20-25 см. И просёлочная дорога, не автобан, только отличие от целины, это колея от большегрузов
Один в один у меня. Если сосед не прошёл в с утра самоходной снегоотбрасывающей машинкой, то труба дело, никуда не едем и ждём трактор. Многие просто не понимают, что таких как мы уже большинство становится. Пузотёрок нет ни у кого уже, все пересели на повыше.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пересели те, кто не понимает "плюсов" пузотерок.
Там же так все очевидноsmile-emo
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,438
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Один в один у меня. Если сосед не прошёл в с утра самоходной снегоотбрасывающей машинкой, то труба дело, никуда не едем и ждём трактор. Многие просто не понимают, что таких как мы уже большинство становится. Пузотёрок нет ни у кого уже, все пересели на повыше.
Garden, чтоб прояснить ситуацию. Ты на хуторе, что ли живешь?
PS Я например в частном доме обитаю и когда заметает, мне расчистить (помахать лопатой) от снега метров 15 до дороги в сласть. Дело то житейское. ))
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Garden, чтоб прояснить ситуацию. Ты на хуторе, что ли живешь?
Я думаю таких мест и в Рязани полно, стоить съехать с центрального проспекта во дворы частного сектора. Во время снегопадов, трактора исчезают полностью, их кидают на более важные объекты, никому нафиг проезды в частном секторе не нужны, ближайшие 2-3 дня.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я думаю таких мест и в Рязани полно, стоить съехать с центрального проспекта во дворы частного сектора. Во время снегопадов, трактора исчезают полностью, их кидают на более важные объекты, никому нафиг проезды в частном секторе не нужны, ближайшие 2-3 дня.
Мне кажется, что тут другая тема.
Мы имеем дело с синдромом 1.4 на переднем приводе.
Там автоматом человек будет вещать при каждом удобном и не очень случае(яркий пример - грифонов), что:
1) 1.4 - лучший двигатель в нашем рукаве галактики
2) полный привод не нужен, потому что - вообще не нужен.
Проще лопатой помахать 1-2 часа! (кстати, проще чем ЧТО? :) )


И не так важно Рязань это или какой-то другой регион.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,215
Благодарности
544
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ты на хуторе, что ли живешь?
На хуторе вы все живёте похоже.
Есть центральные улицы, которые чистят, а ещё есть аллеи, так называемые, тоже улицы с названиями, но они маленькие, на 6-8 домов.
Длина их 200-300м. Я живу метрах в 150-ти от асфальта, который чистят, т.е. ручками одному не реально разгрести ночной снегопад.
Ферштейн? Чё спорить то на ровном месте? В январе выложу фото, если не понятно опять.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,438
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мы имеем дело с синдромом 1.4 на переднем приводе.
Прет как танк! Ну почти как танк. )) И это серьезно. Главное резина какая. ))
На хуторе вы все живёте похоже.
Так это кайф, там жить. Екарный бабай! Квартиры зло и ущербность!
Я живу метрах в 150-ти от асфальта, который чистят, т.е. ручками одному не реально разгрести ночной снегопад.
Блин, так проблема то решаема. Или ты не мужчина? Ну купи снегоуборочную машину (выбор огромен), чем так ныть.
Нихт ферштейн! Ибо есть выход из ситуации.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...
Мы имеем дело с синдромом 1.4 на переднем приводе.
....
На самом деле, а я могу сравнить, ибо у меня как раз монопривод на 1.4, как Foland11 выше сказал, "прет почти как танк". От резины зависит, конечно. На самом деле, владельцу монопривод позволяет в снежных дворах (это когда двор почистила техника в 4-5 утра в снегопад, но владельцы накидали снега со своих лошадок на почищенный участок и это все развезло колесами до снежной каши) гораздо больше свобод, чем владельцу 1.4 Хонды, ибо у последней, какую резину не ставь, может банально не хватить просвета и надо много думать куда и как ехать, особливо, если надо именно в этот двор. Представляю, конечно, да и сам видал, каково владельцам фордокусов, у коих бывало по 11 см просвета, судя по ТТХ из журналов. А что делать, ежели надысь ?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На самом деле, а я могу сравнить, ибо у меня как раз монопривод на 1.4, как Foland11 выше сказал, "прет почти как танк". От резины зависит, конечно. На самом деле, владельцу монопривод позволяет в снежных дворах (это когда двор почистила техника в 4-5 утра в снегопад, но владельцы накидали снега со своих лошадок на почищенный участок и это все развезло колесами до снежной каши) гораздо больше свобод, чем владельцу 1.4 Хонды, ибо у последней, какую резину не ставь, может банально не хватить просвета и надо много думать куда и как ехать, особливо, если надо именно в этот двор. Представляю, конечно, да и сам видал, каково владельцам фордокусов, у коих бывало по 11 см просвета, судя по ТТХ из журналов. А что делать, ежели надысь ?
Тут, в том году кто-то из камрадов вещал, что монопривод тигуан лучше, т.к. вес меньше и он более проходимый (как раз про заснеженные дворы было), чем полный.
:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На полном приводе больше свободы выбора и удовольствия от вождения.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,438
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На полном приводе больше свободы выбора и удовольствия от вождения.
Но удовольствие пропадает на АЗС... А так да, полный привод (который в принципе оказывается нах ненужен), рулит.
Вопрос к тебе skyrat: Нах тебе полный привод, если ты не рыбак и не охотник? Я моно обхожусь по полной и доволен. Но я не лезу туда, куда не положено кроссовкам... Любым!
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я когда показываю расход 2.0 владельцы 1.4 негодуют.
Если в принципе, тебе и машина не нужна.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,438
Благодарности
3,395
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я когда показываю расход 2.0 владельцы 1.4 негодуют.
Если в принципе, тебе и машина не нужна.
Конкретика где, Скайрат? Воздух сотрясать, ума ненужно. Про машину нужна или ненужна, не тебе решать. Тут и эксперт любой бессилен.
Ты тут на форуме больше понтуешся, чем блещешь своими знаниями.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Но удовольствие пропадает на АЗС...
Чего?
:Biggrin1:

Но удовольствие пропадает на АЗС... А так да, полный привод (который в принципе оказывается нах ненужен), рулит.

Поэтому им даже пузотерки оснащают.
Маркетинг, наверное.


я не лезу туда, куда не положено кроссовкам...

Ты на своем переднем приводе никуда и не полезешь особо.
:Dash11:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На самом деле, а я могу сравнить, ибо у меня как раз монопривод на 1.4, как Foland11 выше сказал, "прет почти как танк". От резины зависит, конечно. На самом деле, владельцу монопривод позволяет в снежных дворах (это когда двор почистила техника в 4-5 утра в снегопад, но владельцы накидали снега со своих лошадок на почищенный участок и это все развезло колесами до снежной каши) гораздо больше свобод, чем владельцу 1.4 Хонды, ибо у последней, какую резину не ставь, может банально не хватить просвета и надо много думать куда и как ехать, особливо, если надо именно в этот двор. Представляю, конечно, да и сам видал, каково владельцам фордокусов, у коих бывало по 11 см просвета, судя по ТТХ из журналов. А что делать, ежели надысь ?
Вот сейчас это прям серьёзно?
На почищенную дорогу накидал снега, размесили в кашу и пузотёрка не проедет? На летней резине если только.
Вот когда за ночь насыпает 0,5 метра и потом весь день сыпет, тогда полный привод то что доктор прописал.
А уж когда снегопады день через день
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пузотёрки тоже бывают с полным приводом, особенно до того момента когда Ваг прочухал что можно доить народ кроссоверами и такие пузотёрки будут мешать.
К тому же они все разные, клиренс разный, работа имитаций блокировок у всех разная если она вообще есть, резина у всех разная, умение ездить тоже, от этого очень сильно зависит проходимость автомобиля. У меня полно горок и то как разные авто по разному на них заезжают если вообще заезжают я уже насмотрелся.

А так очевидно же что зимой полный привод комфортнее, просто многие слишком занижают возможности Моно Вагов, а они для моно прут очень хорошо если резина качественная и руки из плеч. Ну развесовка лучше, вес у пузотёрок ниже, поэтому там где клиренса хватает ехать она будет лучше кроссовера на моно, это очевидно.
В горку тоже, массу и центр тяжести никто не отменял. Поэтому кроссовер желателен именно с полным приводом ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
686
Благодарности
801
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Тут, в том году кто-то из камрадов вещал, что монопривод тигуан лучше, т.к. вес меньше и он более проходимый (как раз про заснеженные дворы было), чем полный.
:)
Лучше или хуже это от условий эксплуатации зависит. Кому то он жизненно необходим, кому-то ниразу в жизни не потребуется.. По факту на переднем приводе засесть можно если повиснуть на чем то, до этого копает но едет . Резина мишка Хайс4 в немного большем размере 225/65-17 с ней и просвет больше и гребёт люто, но надо понимать что с дороги в пампасы съезжать не стоит - это всё таки не внедорожник, даже на ПП.
 
Сверху Снизу