Выбор авто на замену Тигуану

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
800
Благодарности
1,035
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Опыт. Есть две машины: 1,4 бенз и 2,0 дизель.
Чтобы так утверждать надо поставить их рядом, на одной и той же резине в одно время и сравнить. Остальное на уровне ощущений.. Обьективно снег не та субстанция, где нужна какая то паровозная тяга - слишком низкий коэффициент сцепления с колесами ... Но впрочем если вы уверены, то спорить не буду..
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,993
Благодарности
712
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чтобы так утверждать надо поставить их рядом, на одной и той же резине в одно время и сравнить. Остальное на уровне ощущений.. Обьективно снег не та субстанция, где нужна какая то паровозная тяга - слишком низкий коэффициент сцепления с колесами ... Но впрочем если вы уверены, то спорить не буду..
Всё верно. А на тяжёлом грунте, где колесо не провернуть, 1.4 просто глохнет.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
800
Благодарности
1,035
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Всё верно. А на тяжёлом грунте, где колесо не провернуть, 1.4 просто глохнет.
Точно . А если тигуан вморозить в лёд, то и дизель не провернëт.. Вопрос только - нахрена на тигуане лазить по пашне , болоту и прочим ибеням и говнам - 99,9 % пользователей кроссовков с асфальта никогда не съезжают.. Для оффроуда есть более подходящие брички..
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,993
Благодарности
712
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Точно . А если тигуан вморозить в лёд, то и дизель не провернëт.. Вопрос только - нахрена на тигуане лазить по пашне , болоту и прочим ибеням и говнам - 99,9 % пользователей кроссовков с асфальта никогда не съезжают.. Для оффроуда есть более подходящие брички..
Да нет, я не больной на голову, езжу по нормальным дорогам, иногда съезжаю с асфальта на проселки в лес или на берег реки или озера, где внедорожник совершенно излишен. Норм кроссовка вполне хватает. Например практически ежегодно пару раз в году выезжал к Вам в Рязанскую обл. Отличные места для отдыха по высокому левому берегу Оки от Касимова, до Елатьмы. Поверьте на пузотерке там тухло, на 1,4 моноприводе грустно. Один подъем к Старому Посаду в Касимове чего стоит, там и пешком то страшно. Но можно и объехать, крюк что-то около 15 км. Спускаться конечно легче, но страшно. Можно и через Уланову Гору, не так страшно, но интересно и тешит самолюбие, местные там летают, главное чтобы на подъеме такой не встретился.А какие там пески по борам, или с старой пойме Оки дорожки тропинки. Дизель идет без проблем, ходы подвески правда маловаты, аккуратно едем. А друзья родственники на дизель Дастере и короткой Ниве отрываются.
Вам с птицельвом этого не понять, Вам пыль в глаза по асфальту перед девчатами пустить надо. На кой Вам нужен кроссовок, когда для Ваших целей пузотерки за глаза - и дешевле, и экономичнее, и в эксплуатации дешевле, и быстрее, и маневреннее. Не понимаю.
Впрочем у каждого свои тараканы, и свои критерии выбора авто.Поэтому я с 19 года в поиске, но ничего более достойного , чем мой трактор, за вменяемые деньги подобрать не могу. Но похоже, что скоро доступ будет только к Нивам, Грантам и Вестам. Печально :Cray1:
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,993
Благодарности
712
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Бывает утром входишь, а до асфальта полметра снега))
Проходил. Утром выходишь на работу ехать, а снега не выехать. Или утром часиков в пять утра (в столице такое регулярно, когда авто стоит не во дворе, а на улице) прошла КДМ и снег сгребла к тротутару, и твою тачку снегом привалило так, что двери не открыть.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,993
Благодарности
712
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Для этого есть доп - VAG 5L0099320. Фуфенваген позаботился...
Обхожусь как-то без этого девайса. Ногами чуток около дверей и по предполагаемой колее потопчешь, и выехал. Практически ежегодно по первому большому снегу задумываюсь положить сей девайс в багажник, но пока собираюсь-раздумываю их в ближайшем магазине разбирают (что интересно завозят только раз в год в начале зимы) А еще через неделю комунальщики налаживают свою работу и надбность в этом девайсе отпадает.
Что интересно прошедшей зимой в Зелике (не знаю как по всей Москве) снег чистили хуже, КДМ ездили меньше, и проблем с выездом/заездом на парковку/ с парковки было меньше. Пузотерки куда-то пропали, правда не совсем, но заметно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В смысле? Жена копает перед машиной, а ты на работу едешь?))
Причем тут жена то, когда пол-метра снега до асфальта. Берешь аксессуар и расчищаешь снег. Впрочем можешь его и жене вручить. Ничего особенного.
PS Если жене доверяешь машину водить, то почему не доверить ей лопату. )))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,993
Благодарности
712
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне до работы 20км.))
Счастливый, я три года ездил 40 км в одну сторону. Хорошо было практически без пробок. Утром укладывался в минут 45-50, обратно минут на десть-пятнадцать больше. Сейчас так не получится. Открыли ЦКАД и на перекрестке с Волоколамкой вечная пробка.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,382
Благодарности
599
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
И что? Не понимаю. Причем тут снег и 20км до работы. Встань пораньше и расчисти снег. Да езжай хоть за сто верст.
Что бы проехать сто вёрст, нужно их почистить сначала.
Правда не понимаешь о чём речь?
Была глупая фраза, что 99.9% владельцев кроссоверов не съезжают с асфальта.
Вот я и написал, что у нас полгода зима и не съезжая с асфальта очень даже нужны внедорожные качества автомобиля.
 
Сверху Снизу