Выбор авто на замену Тигуану

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну расскажи мне про зиму и снегопады. Ещё про морозы))))
Что рассказать? Климат центральной полосы не сильно отличается от с западной Сибири, тоже морозы -30 бывают и там и там, снегопады валят будь здоров. -30 в западной Сибири не частое явление. Другой вопрос, что Сибирь менее ухоженная и дороги гораздо хуже, более безлюдная. Взлетаешь на самолёте ни одной деревни и дороги заваленные снегом до весны.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Блин,как уже бесит от одних китайцев,если уж тратить 4-5 млн,то вот например вариант,немного б/у,маленький пробег,чуть дороже,чем новый Джили Тугела,но это блин Ваг,а не китаец,пусть и Почтивольво.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Блин,как уже бесит от одних китайцев,если уж тратить 4-5 млн,то вот например вариант,немного б/у,маленький пробег,чуть дороже,чем новый Джили Тугела,но это блин Ваг,а не китаец,пусть и Почтивольво.
Головняк и расходы на пневму. 20 катки на один сезон (максимум два) и покупаем их за 3 копейки на каждом углу. 43 000 транспортный налог. А что, авто для рядового автолюбителя, да еще и б/у. Совсем копейки. Не, присмотрюсь ка я лучше к Бентли.. Или лучше поскромнее Мерина. МЛ мне нравится. И лучше новых, из салона. Пенсии и зарплаты позволяют.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Головняк и расходы на пневму. 20 катки на один сезон (максимум два) и покупаем их за 3 копейки на каждом углу. 43 000 транспортный налог. А что, авто для рядового автолюбителя, да еще и б/у. Совсем копейки. Не, присмотрюсь ка я лучше к Бентли.. Или лучше поскромнее Мерина. МЛ мне нравится. И лучше новых, из салона. Пенсии и зарплаты позволяют.
ML уже 8 лет не выпускают.
А ваши нищебродские причитания тут вообще не в кассу.
Иначе, действительно, только какой нибудь кулрей остаётся.
На нормальную машину могут понадобиться деньги для содержания, ещё заправка кстати.
И налоги.
Нет денег?
Гранта и кулрей или аналоги - ждут вас. Там все четко, ни пневмы, ни катков, расход маленький, налог как за газонокосилку.
Машина мечты...
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
ваши нищебродские причитания тут вообще не в кассу.
Нет денег?
Гранта и кулрей или аналоги - ждут вас.
А ваши супергеройский выпендреж в кассу?
Вы тоже не на Туареге катаетесь, нищеброд?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
ML уже 8 лет не выпускают.
А ваши нищебродские причитания тут вообще не в кассу.
Иначе, действительно, только какой нибудь кулрей остаётся.
На нормальную машину могут понадобиться деньги для содержания, ещё заправка кстати.
И налоги.
Нет денег?
Гранта и кулрей или аналоги - ждут вас. Там все четко, ни пневмы, ни катков, расход маленький, налог как за газонокосилку.
Машина мечты...
Что МЛ уже 8 лет не выпускается не знал. Но мне это честно говоря по барабану, премиум не отслеживаю.
Олигарх ты наш местный. Что же так свою страну не любишь, а ее народ нищебродами считаешь.
Немного цифирь. От Росстата (кто-то им верит, кто-то нет. Это дело лично каждого, но за базу взять можно). Средняя зарплата в 2023 году 76 000 р. Средняя пенсия в 2023 году 19 с чем-то.
В перечень к прошлому посту добавляем комплект зимней резины (Мишлен Ч айс норд в Шинсервисе на 20 катки стоит 39 000 *4=156 000.) Диски (их багажник продаван не положил в подарок) 26 000 *4=104 000. Имеем 156 000+104 000=260 000. Хороший довесок, размером почти в 4-х кратный месячный заработок, к б/у эксклюзиву в 6 000 000.
Как Вы знаете, даже в жирные времена, рынок делали продажи недоразумения от завода на берегу реки, отстой Рено, корейские Рио/Солярисы и Полоседаны/Рапиды от ВАГа для третьих стран. Короче авто для нищебродов.
Про Туарег. Даже для рынка США он оказался дорог, и местные домохозяйки его не берут. Поэтому, что бы не вылететь с их рынка ВАГ разработал и запустил для их рынка Фольксваген-Атлас, или для России - Терамонт. Побюджеьнее будет, и поболее.
Ну а, что ждет меня, я и без Вас знаю.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
alex1263600, да,согласен,содержать Туарег будет архидорого,для большинства не по карману,просто тут многие выпендриваются,Тигуан 1,4 на 17-ых катках нищебродство,вот может для них такой Туарег будет по карману? А чё нет то? Сотку за ТО отдать не напрягаясь,для них не деньги, я как раз выбирал авто,чтоб он не оставил меня без трусов, недорогое обслуживание,многое сам делаю,небольшой расход топлива,налог не большой,резина на 17 не такая уж сильно дорогая,мог бы при желании и взять с более мощным мотором и с большим диаметром колёс,но не хочу и в последнее время понимаю,что сделал правильный выбор для,себя. Да,глянул я сколько сейчас стоит брендовая резина на 19,20,21 и прослезился,и нахрена мне это нужно,да красиво,но блин отдавать больше 100 тыс за комплект резины,да ну нахер,ещё и шиномонтаж заметно дороже,ещё и расход топлива больше,чем хвалиться то?
А что,Тугеллу то дёшево будет содержать? Там 238 лс,автомат,большой налог,относительно большой расход топлива,нет экономичного дизеля, катки тоже что-то там на 19,отнюдь не копейки стоит резина. Пока новый да,ещё терпимо,но со временем тоже потребует вложений,той же покупки резины например,и придётся прослезиться от такого большого диаметра колёс. Сейчас как и с авто,скоро запасы брендовой резины закончатся и останется всякий не понятный наводнивший китайский хлам,пообщался на шиномонтаже с их начальником,что бы он посоветовал сейчас из китайской или нашей резины,говорит всё говно,но вроде как Триангл или Сайлум на крайняк можно взять,ну или наш Кордиант,Каму,но лучше напрячься и купить из остатков нормальную резину.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
GriFonov, в спор и демагогию ввязываться не буду, но отмечу.
Новая Тугелла потребует вложений (кроме резины) через пять лет, Туарег б/у (как и любой б/у) потребует вложений на второй день.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, в спор и демагогию ввязываться не буду, но отмечу.
Новая Тугелла потребует вложений (кроме резины) через пять лет, Туарег б/у (как и любой б/у) потребует вложений на второй день.
Ой не факт,ой не факт. Китайский автомобиль сам по себе это уже лотерея,даже новый, не говоря про б/у,у нормального европейского автомобиля конечно же в разы меньше шансов на "лотерею",если конечно умеешь выбирать авто на вторичке. Но тем не менее при покупке б/у, такой вариант конечно же не исключён,но ты и покупаешь его же заметно дешевле,чем новый,поэтому и надо морально быть готовым к возможным вложениям,но если берёшь свежий с небольшим пробегом,то скорее всего ты тоже не будешь вкладываться первые годы, скажем до 100 тыс км,а там потихоньку начнёшь подвеску перетряхивать,и тд.
Будь у меня 4 млн и больше,конечно же я бы не купил никакой китайца,а выбрал Туарега или что-то другое из привычных брендов и марок,но не китайца,пока ещё слава Богу есть какой-ни какой выбор нормальных авто.
Я пока ещё не готов пересаживаться на китайца,считаю надо дать время,лет 5 хотя-бы,и посмотреть,чего они стоят,как будет с запчастями,с сервисами,с ремонтопригодностью,лет через 5 китайцев станет ещё больше,и вопросов или ответов станет больше, а пока они новые,естественно будет в основном у людей эйфория,особенно если пересел со старой иномарки,а вот что будет с ними в массе после 3-5 лет и пробегом после 100 тыс км,интересно будет понаблюдать.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Что МЛ уже 8 лет не выпускается не знал. Но мне это честно говоря по барабану, премиум не отслеживаю.
Олигарх ты наш местный. Что же так свою страну не любишь, а ее народ нищебродами считаешь.
Немного цифирь. От Росстата (кто-то им верит, кто-то нет. Это дело лично каждого, но за базу взять можно). Средняя зарплата в 2023 году 76 000 р. Средняя пенсия в 2023 году 19 с чем-то.
В перечень к прошлому посту добавляем комплект зимней резины (Мишлен Ч айс норд в Шинсервисе на 20 катки стоит 39 000 *4=156 000.) Диски (их багажник продаван не положил в подарок) 26 000 *4=104 000. Имеем 156 000+104 000=260 000. Хороший довесок, размером почти в 4-х кратный месячный заработок, к б/у эксклюзиву в 6 000 000.
Как Вы знаете, даже в жирные времена, рынок делали продажи недоразумения от завода на берегу реки, отстой Рено, корейские Рио/Солярисы и Полоседаны/Рапиды от ВАГа для третьих стран. Короче авто для нищебродов.
Про Туарег. Даже для рынка США он оказался дорог, и местные домохозяйки его не берут. Поэтому, что бы не вылететь с их рынка ВАГ разработал и запустил для их рынка Фольксваген-Атлас, или для России - Терамонт. Побюджеьнее будет, и поболее.
Ну а, что ждет меня, я и без Вас знаю.
Не все берут второй комплект дисков - это было экономически не целесообразно 5 лет назад, сейчас подавно.
стоимость дисков отобьется через лет 10 (с учетом переобувки у шиномонтажа).
А чего вы взяли одну из самых дорогих то покрышек?
беглый поиск по гуглу выдает 15-30тыс рублей за 1шт, на круг выходит под 60-120к, не дешево, но и не 156тыс. Кому то китайских шин за 15тыс будет достаточно, кому то и липучек - все зависит от того где эксплуатируется авто.
А вы приглядитесь к китайцам, там поголовно 20ые диски? Причем нюанс - заводской типоразмер зачастую редкий и стоит немалых денег.

PS. Странный у вас подход к спору.
Речь про то, что б/у будет требовать СРАЗУ конских денег на обслуживание в корне не верный - в туареге абсолютно все прогнозируемо (особенно после 2019-2020гг), во вторых подбор авто снимает почти все вопросы по тех.состоянию и обслуживанию.

И для ценителей транспортного налога есть прекрасный 3л дизель на 249лс.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ой не факт,ой не факт. Китайский автомобиль сам по себе это уже лотерея,даже новый, не говоря про б/у,у нормального европейского автомобиля конечно же в разы меньше шансов на "лотерею",если конечно умеешь выбирать авто на вторичке. Но тем не менее при покупке б/у, такой вариант конечно же не исключён,но ты и покупаешь его же заметно дешевле,чем новый,поэтому и надо морально быть готовым к возможным вложениям,но если берёшь свежий с небольшим пробегом,то скорее всего ты тоже не будешь вкладываться первые годы, скажем до 100 тыс км,а там потихоньку начнёшь подвеску перетряхивать,и тд.
Будь у меня 4 млн и больше,конечно же я бы не купил никакой китайца,а выбрал Туарега или что-то другое из привычных брендов и марок,но не китайца,пока ещё слава Богу есть какой-ни какой выбор нормальных авто.
В семье два года уже как ездит Тугелла. Вложений кроме ТО ноль.
Про стоимость б/у Туарег за 4 лимона смотрите по выше, 6 лимонов не хотите?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Drek, такую резину выбрал, потому что сам на ней езжу.
Зимой шипованный мишлен, летом континенталь.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В семье два года уже как ездит Тугелла. Вложений кроме ТО ноль.
Про стоимость б/у Туарег за 4 лимона смотрите по выше, 6 лимонов не хотите?
Ну 2 года это ни о чем и пробег наверное тысяч 20. Хотя смотрю ролики,чел уже второго Эксида взял,"премиальный китаец"- смешно,так у него сразу же начались проблемы,что на первом,что на втором,только и ездит к дилеру с проблемами,где-,то исправляют косяки,где-то футболят,думал первый это был брак,но со вторым не меньше проблем. Но то,что Джили лучше всех вместе взятых китайцев того же сегмента,и тем более говночери с их суббрендами,это факт. Но у меня вопрос ко всем китайцам,почему вы не даете выбора агрегатов,как было у именитых бредов,особенно у Вага,да и у Волво тоже был выбор агрегатов? Ставят один мотор и одну коробку и жрите,что дают,да ещё за конские деньги,у вас всё равно нет выбора, ахахаха.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А ваши супергеройский выпендреж в кассу?
Вы тоже не на Туареге катаетесь, нищеброд?
Вы не правильно используете термин "нищеброд".

«Современный» нищеброд

Словарь современной лексики, жаргона и сленга несколько иначе трактует это слово. В нем понятием «нищеброд» определяется человек, неспособный заработать достаточное количество денег, чтобы поддерживать необходимый уровень жизни: иметь машину, компьютер, камеру, хороший телефон, приличное жилье. Нищеброд ругает рекламу, отрицает полезность перечисленных вещей. В современной трактовке нищебродство – это состояние ума: состояние ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Существует термин «культура бедности», когда людям присущ особый вид поведения и мышления – они воспринимают свою бедность как данность, карму, и не способны предпринять каких-либо действий, чтобы выйти из состояния бедности.

Основная характерная черта нищеброда – он испытывает материальные затруднения и уверен, что деньги решают все. Когда человека называют нищебродом, имеют в виду не только его доходы, а прежде всего образ мышления, который привел к материальным проблемам.


Т.е., нищеброд может иметь или не иметь средства на существование. Это не про количество денег.
Но нищеброд будет всегда рассказывать про то, что китайский пылесос такой же, как корейский, наша колбаса такая же, как хамон, футболка с вайлбериз за 300 рублей такая же как за 3000...а то и лучше.
Или тачки за много млн, закрывающие бумажкой номера на платной парковке.
В нашем случае, человек доказывает, что гранта или условная кулрей лучше тура потому что....там налог.
Эталонное проявление.
Вашей истерикой с одной стороны удовлетворен, с другой стороны - не в тему.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Super_geroi, никто не сказал, что Гранта и подобное недоразумение лучше Тура.
Было сказано, что Тур очень дорог и при среднем уровне доходов в его приобретение и содержание весьма проблемно.
Странно, что не обсуждаются замены Тигуанов на Ролс Ройс. А че, классная тачка.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,539
Благодарности
1,644
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сверху Снизу