Выбор авто на замену Тигуану

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Пора тему на форуме заводить.
Вопросы к психологу: Почему владельцы полноприводных машин смотрят на меня с высока и называют нищебродом?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
"Зато не в кредит" сейчас деньги дорогие, старые кредиты, по тем ставкам, самое то. Есть небольшой кредит в семье, специально не гасим, где сейчас возьмёшь деньги под былые проценты. Касательно полного привода, первый раз почувствовал кайф от полного привода когда попал в сильный дождь, полный привод прёт как танк, на переднем бросает в сторону от небольших луж. Касательно Европейцев, там экономия на всём, газ и электричество дорогое, жильё стоит безумных денег, например, домик как на фото в районе 300-350 тыс. евро, зарплаты там в районе 3 тыс. евро в месяц на квалифицированно специалиста после налогов, если после заплаты на семью осталось 500 евро, после уплаты всех платежей и питания, считай, что жизнь удалась. Американская мечта дом и машина на зарплату, давно в прошлом, нифига в Европе не заработать на зарплату.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Напишу свои 5 копеек.
По весне. Солнышко. Все тает днем. Ночью замерзает. И получаем во дворе..... Лёд покрытый водой.
Приехал старший. Припарковался. Выехать не может. Хваленая Липучка (не шумит, держит и тд). Не едет авто. Буксует. Вытолкнул.
И вспомнил. Осень. Первый Снегопад
Приехал поставил на лёд на летней резине. Выехал сам на полном приводе. Но у нас регион..... Полный привод весьма полезен. Не важно пузо тёрка или сув/джип. Зима обычно с октября по середину апреля.
Только пузотерок на полном приводе почти нет
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пора тему на форуме заводить.
Вопросы к психологу: Почему владельцы полноприводных машин смотрят на меня с высока и называют нищебродом?
Неправильно сформулировал вопрос.
Должно быть так: почему Грифон и ещё пара товарищей оправдываются? Комплекс? Почему о своей боли кричат под каждым постом? Осень пройдёт успокоятся?
Я понимаю так, кому какое дело - главное мне нравится. Кому интересно расскажу почему, а кому не интересно идите лесом.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А где была речь про тающую ? )) Говорилось, что снег, который во время снегопада был убран на припаркованные машины уборочной техникой (а куда ж еще, если с другой стороны тротуар ?), потом заботливо спихан автолюбителями на проезд во дворе и перемешан до каши. Колесами. Как бы подразумевается, что на улице обычно мороз. Соответственно, каша тоже мерзлая, хоть и рыхлая. Обычная зимняя дворовая ситуация.
Тающая каша не представляет собой никаких преград для любого, наверное, уровня просвета, если под ней твердый асфальт.
Да от региона зависит. И резины.
Друг живёт в Москве уже 25 лет. Полный привод и хороша резина на авто. Научен жизнью в Сибири.
Я и на переднем приводе и пузо тёрке езжу, но на полном приводе паркетника мне комфортные и проще. И не только зимой.
Дальняя дача друзей в 20 км от трассы... После дождик можно пару дней не выехать)))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
686
Благодарности
802
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да от региона зависит. И резины.
Друг живёт в Москве уже 25 лет. Полный привод и хороша резина на авто. Научен жизнью в Сибири.
Я и на переднем приводе и пузо тёрке езжу, но на полном приводе паркетника мне комфортные и проще. И не только зимой.
Дальняя дача друзей в 20 км от трассы... После дождик можно пару дней не выехать)))
Москва далеко не Сочи, после снегопадов выехать со двора можно только на внедорожном режиме.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
686
Благодарности
802
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Да от региона зависит. И резины.
Друг живёт в Москве уже 25 лет. Полный привод и хороша резина на авто. Научен жизнью в Сибири.
Я и на переднем приводе и пузо тёрке езжу, но на полном приводе паркетника мне комфортные и проще. И не только зимой.
Дальняя дача друзей в 20 км от трассы... После дождик можно пару дней не выехать)))
Кому чего. Я вот жалею, что не докупил матричный свет, не подсказал никто про пакет, кажется инновация или типа того и сидушки бы ещё с вентиляцией - будь сейчас возможность, то опять взял бы такой же 1,4 на переднем, но с этими примочками.. Потому как застревать ни разу не приходилось, а вот в жару жопа со спиной потеют и вентиляция бы в аккурат то что надо.. Ну и свет адаптивный штука классная..
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
На фото домик под Гамбургом с собственным участком земли.
судя по номерам на машине это не "под гамбургом" а примерно в 100км от него. И дом так себе = на 2 семьи судя по всему.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Может не на тех стоянках смотрели?
вот тоже не понял прикола обсуждать что-то в европе в разрезе причем каких то абстракций типа "в италии" где от севера к югу ситуация меняется на 360*)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кому чего. Я вот жалею, что не докупил матричный свет, не подсказал никто про пакет, кажется инновация или типа того и сидушки бы ещё с вентиляцией - будь сейчас возможность, то опять взял бы такой же 1,4 на переднем, но с этими примочками.. Потому как застревать ни разу не приходилось, а вот в жару жопа со спиной потеют и вентиляция бы в аккурат то что надо.. Ну и свет адаптивный штука классная..
Я в Сибири за 5 лет на переднем приводе 2 раза зависал. Выезжал сам. Но полный удобнее
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
686
Благодарности
802
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
судя по номерам на машине это не "под гамбургом" а примерно в 100км от него. И дом так себе = на 2 семьи судя по всему.
..старался - с лупой рассматривал , проверить меня решил ? :Mocking1: ....Гамбург ближайший крупный город час езды примерно , а домик скромный с виду как и всё в германии , но денег стоит нормально - родители в одной половине , дети в другой ... у нас в те же деньги строят метров 300-400 в три этажа с павлинами:New Russian1:.... Что до авто , то буржуи из них не делают культа , и это кмк правильно ...
Я в Сибири за 5 лет на переднем приводе 2 раза зависал. Выезжал сам. Но полный удобнее
Так то Сибирь .. Вот как виснуть начну так тоже задумаюсь о полном .. :Hi1:
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Можешь погуглить. Таких как я там полно, только я ролики не снимал, а многие снимают.
Чего гуглить-то?
Был я там, видел, рядом парковались и ездили
Да, есть Поло, 208 Пыжи, старенькие Фиаты, но тут же есть и Ауди, и Ягуары, и Порше
В Ницце простеньких авто видел немного, а вот Мазераттей, Феррари и Урусов было побольше
Наверно на цвете экономят…)))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Тема вообще о другом, или вы умудрились на ипотеку авто купить ?
Вы сами не понимаете что пишете
Ваши слова что под 10 вложить, а 16 платить за кредит?
Ваши
Ну так если вы не знаете или не умеете пользоваться кредитами и возможностями их использования, так не надо говорить что этого сделать нельзя
Верно, тема о другом
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
..старался - с лупой рассматривал , проверить меня решил ? :Mocking1: ....Гамбург ближайший крупный город час езды примерно , а домик скромный с виду как и всё в германии , но денег стоит нормально - родители в одной половине , дети в другой ... у нас в те же деньги строят метров 300-400 в три этажа с павлинами:New Russian1:.... Что до авто , то буржуи из них не делают культа , и это кмк правильно ...

Так то Сибирь .. Вот как виснуть начну так тоже задумаюсь о полном .. :Hi1:
Как и предполагалось)))
Час езды, учитывая что 60 км/ч там не ездят, то и выходит 100—150 км
Не все в Германии скромно
Побывайте на треке Нюрбургринге, или помониторить в сети немецкие автоклубы, посмотрите как они те же Гольфы качают на суммы в 2—3 раза больше чем стоят их скромные тачки )))))
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,215
Благодарности
544
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Да, есть Поло, 208 Пыжи, старенькие Фиаты, но тут же есть и Ауди, и Ягуары, и Порше
Я не говорил, что там нет дорогих машин, особенно в Ницце.
Я жил в Нанси, обычный город, так там большинство ездят на бюджетных машинах.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
686
Благодарности
802
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Как и предполагалось)))
Час езды, учитывая что 60 км/ч там не ездят, то и выходит 100—150 км
Не все в Германии скромно
Побывайте на треке Нюрбургринге, или помониторить в сети немецкие автоклубы, посмотрите как они те же Гольфы качают на суммы в 2—3 раза больше чем стоят их скромные тачки )))))
Что вы там всё предполагаете с рустамовичем? ))) около 80 км там. Сейчас спроси кого-то кто вокруг Москвы на таком расстоянии от Кремля живут так все блин москвичи .. Ну как минимум подмосковцы😉.. И причём сдесь гоночные конюшни или автоклубы? У нас фанатики тоже Приоры качают на дурные деньги от шальной головы...Какое отношение имеет спорт и любители тюнинг-ателье к обычным авто обычного среднего немецкого бюргера? По моему вы заблудились , и в машинах и в кредитах - давайте заканчивать, по братски .
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу