Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,764
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Притом, что в Китае сделали движок VAG.
Его купили. Привезли в Россию. И он встал. Новый движок. Обидно…
Мотор Тугеллы собрали в Китае. Запчасти кроссятся - но уверенности в нем нет, как к движкам Volvo. Мы так можем далеко зайти… что движки на СсангЙонг - это мерседесовские плоть от плоти. С таким же качеством и надежностью. Но это не так. Да, взяли немецкий мотор, но приложили к нему корейский инжиниринг. Результат плачевный
🤣
Ну и где собственно статистическая выборка? Кто-то и что-то сказал и Вы уже на шухере))
Вы считаете, что в Джили не могут собрать мотор? Я так не думаю, они по сути имеют большую долю в Вольво, запускают спутники и тд, думаю с мотором справятся, особенно когда его производят по лицензии. Или Вы можете привести примеры массово вклинивших Т5 у Джили? Если так то пруфы в студию.
Движки СсангЙонг к делу никакого отношения не имеют, у Тугеллы стоит именно Т5 от Вольвы, уже проверили совместимость запчастей, подходят, это он. Айсин-8 это япония, Халда такая же как у Тигуана, электроника особо не шалит. Я не вижу глобальных отличий от Вага в плане обслуживания, антикор сделал, обслуживай так же как Турбоваги, будет до 300к ездить. Тут уже от владельца зависит, если он наездник то ушатает любой авто, разве что самые овощные и простые чуть больше простят, сути дела не меняет. Так что весь Китай под одну гребёнку равнять как по мне будет не совсем правильно, ИМХО. Если не хочется Китай, пока альтернативы есть но они дороже либо БУ, тем не менее они есть.

Я не спорю))) Но за 4 ляма, ничего лучше нет((( только Зуба 2.0 4х4, но она дороже(
Значит надо брать БУ если китайца не хочется. Ну или копить барыши.

P.S Просто с быстрого Вага крайне болезненно будет пересесть в эти японские чудеса инженерии которые до 100 едут медленнее чем моё авто 100-200. То есть любой владелец 180-220лс Тигуана 2 в нормальной комплектации едва ли захочет на них пересаживаться, это объективно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Нашел этого китайца за 4300000(((рэ
Позвоните дилеру, не ленитесь :)
Если уж у нас без особого торга отдают меньше четырех, не думаю, что в Москау другая ситуация. Без кредита и трейд-ина, кстати. С трейд-ином падают до 3,7-3,8, за кредит принципиально не разговариваю.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,764
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Позвоните дилеру, не ленитесь :)
Если уж у нас без особого торга отдают меньше четырех, не думаю, что в Москау другая ситуация. Без кредита и трейд-ина, кстати. С трейд-ином падают до 3,7-3,8, за кредит принципиально не разговариваю.
Из китайцев на самом деле один из лучших вариантов в своём ценовом после того же Тигуана например, в том числе в плане того что будут запчасти и тд. Хотя мне лично не нравится то, что нет многих опций как в Китае, например матричных фар, после машин с матричными фарами переход на рефлеторы с ручным корректором это боль...
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
330
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
узнайте, сколько стоит ремонт вариатора на ниссане. и сколько он ходит.
сильно удивитесь.
Это не датчики на DQ500 поменять за 50к.

Это не говоря про его нежную муфту, которая от любой пробуксовки через 2 минуты превращается в переднеприводную машину...
У меня у товарища Икстрейл 2011 года, пробег 300 тыс. Вариатор умер на 260 тыс. , два года назад ремонт стоил 140000₽.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
330
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Я заказывал 220лс Тигуан который мне так и не собрали и да, по сравнению с ним всё перечисленное это овощевозки которые в разы хуже едут и хуже рулятся. Нанешние мои машины ещё быстрее 220лс Тигуана. Как по вашему я должен оценивать перечисленные авто? Так и буду, овощные рисовозки.
Надёжность там уловная, вариаторы слабые, а так да чисто из точки А в точку Б ездить о чём я и написал. Не смотрел на такие авто тогда и не буду смотреть теперь, лучше они не стали.

С чего бы это там моторчики посильнее да и вариатор посильнее? Ничего там не посильнее, Тигуаны так же спокойно бегают 150+ в пряморуких так сказать руках.
Вариаторы нормальные только у Субару и ещё у Хонд, Джатко говно. У Тугеллы же вполне понятный Т5 от Вольво и Айсин-8 японский который явно понадёжнее чем Джатки.
Хотел написать "посильнее бы", с телефона не удобно. И понятно, что вариатор не лучший вариант.
Только они все, включая Тигуан, машины средние, так сказать. Не значит плохие.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Кто-то и что-то сказал и Вы уже на шухере))
Они показали все очень подробно и объяснили все доходчиво о полученном новом движке VAG на тигуан, пришедшем из поднебесной. Лично я такую движку заказывать бы не стал…
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Или Вы можете привезти примеры массово вклинивших Т5 у Джили? Если так то пруфы в студию.
Не надо искать черную кошку ночью в комнате, где выключен свет 🤣
Нет никакой теории заговора. Вам нравится ? Я вас не отговариваю от китайской движки. Купите. Потом расскажете 👍
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,764
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Хотел написать "посильнее бы", с телефона не удобно. И понятно, что вариатор не лучший вариант.
Только они все, включая Тигуан, машины средние, так сказать. Не значит плохие.
Тигуан намного приятнее во всех отношениях чем авто из списка, пересаживаться с упакованного Тигуана на такое будет в крайней степени грустно, ИМХО.
Еще вариант))) тоже вариатор, но у него первая передача механическая 😉

Продажа Тойота РАВ4 2023, 4 000 000 руб
Тоже самое по сути, что и ранее предложенное, Рав-4 если и брать то на 2.5 и с более интересным полным приводом, впрочем они так не впечатляет.
Тут надо сказать что требует от Авто, если устраивает убогость комплектации, убогость динамики но нужна просто надёжность ибо автомобили крайне архаичные то норм, если нужно что-то комфортное, быстрое и упакованное то эти варианты сразу лесом сходят.
Я в этой помойке не копаюсь. Извините 🤷
Я не фанат китайцев но помойкой её не считаю, если Тугелла помойка то предложенные вами варианты помойки в квадрате, надо понимать. Тугелла по сути китайская XC-40 и пока они показывают себя вполне надёжными, не вижу массового брака как у Вага с масложором или Dq-200 или у корейцев с их атмо или у япов с их дизелями или роботами или как у Джаток. В теории заговора о том, что китайский Т5 хуже того что ставят на Вольво я не верю, я практик и поредпочитаю видеть реальные проблемы прежде чем делать выводы.
Они показали все очень подробно и объяснили все доходчиво о полученном новом движке VAG на тигуан, пришедшем из поднебесной. Лично я такую движку заказывать бы не стал…
И где же они показали всё подробно и как можно из этого сделать вывод о массовости проблемы?
Не надо искать черную кошку в ночью в комнате, где выключен свет 🤣
Нет никакой теории заговора. Вам нравится ? Я вас не отговариваю от китайской движки. Купите. Потом расскажете 👍
То есть никаких пруфов у вас нет? Тогда действительно искать чёрную кошку не будет, я практик, если я на практике не вижу массовых проблем то считаю что их нет. Пока Тугеллы вполне бегают и причин почему они будут бегать хуже Вольв с Т5 я не вижу, а пробеги в 300000 у Т5 уже точно бывали.
Мне пока рановато искать машину, поэтому я просто наблюдаю за всем этим щитштормом и делаю выводы.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Движки СсангЙонг к делу никакого отношения не имеют, у Тугеллы стоит именно Т5 от Вольвы,
Именно имеют. Манагеры в салонах по продаже авто на распев расхваливали движки ссангйонгов. Что это мерседес. Надежность. Скорость. Удобство!!!
Только действительность оказалась не такой радужной как представлялось.
Если интересно, все найдете в сети…
Мне бы вашу уверенность про шведское качество джильских движков
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
И где же они показали всё подробно и как можно из этого сделать вывод о массовости проблемы?
Все просто. Как вариант подписаться на их телегу. Или задать вопрос здесь в теме Агранд сервис.
Через их руки проходят ежедневно десятки машин
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,764
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Именно имеют. Манагеры в салонах по продаже авто на распев расхваливали движки ссангйонгов. Что это мерседес. Надежность. Скорость. Удобство!!!
Только действительность оказалась не такой радужной как представлялось.
Если интересно, все найдете в сети…
Мне бы вашу уверенность про шведское качество джильских движков
Нет не имеют, не важно что там манагеры расхваливают, есть спецификации, есть сервисы которые уже сравнили двигателя и подтвердили что это Т5, есть точно такие же ТТХ как у Т5, это Т5. Вы можете верить или не верить, это не меняет ничего. Если Т5 выглядит как Т5, звучит как Т5, масло заливается такое и такого же объёма как в Т5, ТТХ такие же как Т5, турбина такая же как у Т5 то это Т5, не надо множить сущности. ИМХО
Так я и нашёл в сети всё, о чём и пишу, это вам надо в сети получше поискать. Уверенность или не уверенность должна основываться на фактах, я не вижу фактов массовых поломок и каких-то отличий от Вольвовских движков, у вас так же нет никаких пруфоф.
Все просто. Как вариант подписаться на их телегу. Или задать вопрос здесь в теме Агранд сервис.
Через их руки проходят ежедневно десятки машин
В телеге смотрел, что-то они не показывают эти десятки вклинивших новых машин... Или я плохо смотрю? Я очень аккуратно отношусь к таким "аллертам" ибо зачастую они делают для хайпа и проблема раздувает до космических масштабов.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тигуан намного приятнее во всех отношениях чем авто из списка, пересаживаться с упакованного Тигуана на такое будет в крайней степени грустно, ИМХО.
Согласен
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,764
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да, вот это. Не вижу там кучи фоток и видео с таким машинами, а вижу одно видео и сообщение. Причём тут китайский оригинал какого-то завода и Джили тоже непонятно, Китай он не одинаковый, а обосрамсы были у всех, Вы это не хуже меня знаете. К тому же оригинал ли это или левак не понятно. Левака в OEM упаковках сейчас просто валом, опять же не хуже меня знаете. Повторюсь, я отношусь к таком осторожно, много уже чего такого видел, что-то не договорили, вывалили в сеть и тд.

P.S Собственно там "оригинал" в кавычках. Такое обычно про левак пишут, уверен заводская детали для Ваг будет не хуже немецкой, стандарты.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
То есть никаких пруфов у вас нет?
У меня нет пруфов по теме статистики поломок движков на тухелле. идентичность ее движков с Т5 я не проверял.
Не было такой задачи.
Но примеры с поставками новых движков для VAG из Китая настораживают…
Я не вижу себя владельцем машины китайского бренда.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Собственно там "оригинал" в кавычках. Такое обычно про левак пишут, уверен заводская детали для Ваг будет не хуже немецкой, стандарты.
Там пишут про китайские моторы…
Я так понял.
Левый движок собранный в подвале???
В оригинальной упаковке?
Настоящий Китай 🤣🤣🤣👍
 
Сверху Снизу