Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня нет пруфов по теме статистики поломок движков на тухелле. идентичность ее движков с Т5 я не проверял.
Не было такой задачи.
Но примеры с поставками новых движков для VAG из Китая настораживают…
Я не вижу себя владельцем машины китайского бренда.
Ну раз нет то и смысла называть её помойкой не вижу никакого, это китайская Xc-40 и это просто факт, я изучал вопрос и мне это очевидно. И среди китайцев у неё есть преимущество как раз из-за того что все агрегаты кроссятся с Вольво или другими марками, то есть можно притащить её обслуживаться в Вольво сервис, можно ставить ЗЧ от Вольво или другим марок у которых стоит Айсин-8 или Халдекс 5, это плюс и довольно большой, объективно. Если взять авто из вашего списка то она будет лучше чем все эти авто и ощутимо, если бы в списке был Тигуан 220лс или топовый 180лс Кадьяк на адаптивной подвеске то я бы выбрал их но в списке их нет, а Кадьяк 220лс стоит 6 лямов.

Я не убеждаю вас в том, что Вы должны стать владельцем китайского бренда, просто призываю не сгущать краски, как по мне везде и всегда важен баланс, а люди часто любят крайности, крайности которые не имеют никакого смысла.

Там пишут про китайские моторы…
Я так понял.
Левый движок собранный в подвале???
В оригинальной упаковке?
Настоящий Китай
🤣🤣🤣👍
Из чего следует такой вывод? Я так понял речь не про мотор целиком, спросите у них в телеге если хотите.
Речь насколько я понял вообще о леваке, много левака и это правда. И повторюсь, мало что понятно из видео что бы делать далекоидущие выводы, ИМХО.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну раз нет то и смысла называть её помойкой не вижу никакого,
Логично. С пруфами было бы убедительнее.
Если вы проделали такую работу и уверены в ее результатах, то мне нет повода Вам не доверять. Спасибо за информацию.
Остался вопрос с кузовными запчастями.
И защитой кузова от коррозии.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
330
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
По поводу грустно пересаживаться.
Если Тигуан 200+ тыс., то Мтсубиси иди Ниссан не покажется грустью. На этих машина можно проехать 100 тыс. без тполомок. И там есть достаточные комплектации.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Логично. С пруфами было бы убедительнее.
Если вы проделали такую работу и уверены в ее результатах, то мне нет повода Вам не доверять. Спасибо за информацию.
Остался вопрос с кузовными запчастями.
И защитой кузова от коррозии.
Ну Вы пруфоф не выдвинули, значит и я не буду, будем джентельменами которые верят на слово))
С защитой от корозии вопросов нет, как любого азиата надо сразу вести на качественную антикорозийку, хотя она оцинкована и тд я бы перестраховался, азиаты не дают 12л как Ваг на гарантию от коррозии и даже у Вага бывают эксцессы. С кузовными на Джили? Думаю будет неплохо(в Автодоке да и на Авито кузовня есть, значит и у диллеров есть), они же популярные, тут вопрос популярности играет положительную роль.

В общем и целом я думаю ошибочно весь Китай считать одинаковым, нужно отделять зёрна от плевел, есть ноунейм китай ЗЧ на который брать непонятно где, надёжность его непонятная ибо агрегаты непонятные, едет он так себе и тд, есть Китай так сказать "первого эшелона" если говорить о тех которые продаются у нас в стране, они уже лучше например корейцев и во много лучше япов, Вагу во многом уступают но так и Ваг у нас сейчас намного дороже, надо понимать. Поэтому если брать китайца то что-то типа Джили и Чанганов(в Китае они даже посильнее Джили) с набором агрегатов которые понятно и ЗЧ на которые можно будет найти, сразу проводить антикорозийку, обслуживать как Ваг. Либо же брать БУ япа, немца, серый импорт, да это будет дороже но тут уже у каждого возможности разные.

P.S Я за сбалансированный подход, давайте понаблюдаем как покажут себя Джили, Чунгачанги и тд, а потом сделаем выводы. Жаль только не у всех есть возможность сидеть на свежем Ваге и делать выводы... А у Джили мне подход нравится, взяли проверенные агрегаты и платформу, это уже умнее других.

По поводу грустно пересаживаться.
Если Тигуан 200+ тыс., то Мтсубиси иди Ниссан не покажется грустью. На этих машина можно проехать 100 тыс. без тполомок. И там есть достаточные комплектации.
Ну это уже крайности, плюс зависит в каком состоянии был Тигуан на 200к, если подвеска освежалась, коробка и двигатель эксплуатировали и обслуживались хорошо и машина выдаёт свои штатные ТТХ, а салон не гремит ибо человек не летал по ямам то будет больной всё равно. Вова, надо все за наездников считать которые не умеют ухаживать за автомобилями и покупают их на последние деньги. 100к без поломок и китайцы проедут, тоже мне результат. Вот 300к без поломок это уже да, хорошо. Хотя поломки тоже разные бывают, одно дело мелочь и навесное, другое дело капиталочка коробки и движка.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я за сбалансированный подход, давайте понаблюдаем как покажут себя Джили, Чунгачанги и тд, а потом сделаем выводы
А если покупашке сейчас надо тачку взять.
У него котлета в четыре ляма на руках.
Предлагаете ему ждать результатов эксперимента или самому участвовать в нем?
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
А если покупашке сейчас надо тачку взять.
У него котлета в четыре ляма на руках.
Предлагаете ему ждать результатов эксперимента или самому участвовать в нем?

Пожалуйста пишите ответы в одном сообщении, а не спамьте ветку короткими ответами.

Так вопрос в том, что кому нужно. Если просто нужно средство передвижения из пункта А в пункт Б, то пятилетка не вариант, можно новое взять унылое японское говно. Если нужна нормальная машина нужно брать Тугеллу/Монжаро, уже писал у меня 4 знакомых, кто пересел на Монжа и один на Тугеллу с корейцев и японцев, все как один говорят машина лучше во всем, я же пересев Тигуана могу придраться к некоторым вещам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Оцинкована, но не полностью((
Усмысле? Даже крыша оцинкована как я помню.
Цинк не гарантия проблем, случаи точек и пузырей на оцинкованных машинах знаю, увы.
Думать, знать и быть уверенным - как бы разные вещи…
Да нет не разные, я просто зашёл в Эмекс, Автодок, Экзист, Озон и посмотрел, если там есть ЗЧ то значит и у дилеров будет, Джили на нашем рынке официально, в отличии от Вага который засикал и сбежал кинув покупателей.
Китай всегда останется Китаем, как не крути…
Мне это не говорит ни о чём. Если китай предложит мне автомобиль лучший за свои деньги то мне абсолютно наплевать Китай он, немец или что-то там ещё. Боюсь ваши предрассудки приведут вас либо к тому что Вы будете ездить на очень скучном японском авто либо будете переплачивать за немца если есть чем, я например готов переплатить за немца если будет нужно но и обсирать китайцев слепо не буду.
А если покупашке сейчас надо тачку взять.
У него котлета в четыре ляма на руках.
Предлагаете ему ждать результатов эксперимента или самому участвовать в нем?
Покупать Тугеллу, доплатить 2 ляма и взять 220лс Тайорон-Кадьяк, притащить шикарный Пассат или что-то такое из Кореи, взять БУ на нашем рынке, взять серый импорт Японию(например серые Мазды продаются) и тд. Варианты конечно не шоколад но они есть, как дальше будет посмотрим. Я не завиду тем кому надо менять машину сейчас, уже об этом писал. Тугелла уже не один год продаётся, с учётом этого и того что её агрегаты взяти с Вольво я не считаю это экспериментом, ИМХО.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Пожалуйста пишите ответы в одном сообщении, а не спамьте ветку короткими ответами.

Так вопрос в том, что кому нужно. Если просто нужно средство передвижения из пункта А в пункт Б, то пятилетка не вариант, можно новое взять унылое японское говно. Если нужна нормальная машина нужно брать Тугеллу/Монжаро, уже писал у меня 4 знакомых, кто пересел на Монжа и один на Тугеллу с корейцев и японцев, все как один говорят машина лучше во всем, я же пересев Тигуана могу придраться к некоторым вещам.
Вот именно - у вас разная отправная точка.
После унылых корейцев - древних япов та же тугелла будет топчик.
А вот после тиги в топе (особенно с 2л) - будут вопрос, и не один.

PS, на работе знакомый взял X5 после прадика. Знаете что он говорит о божественной тойоте? то что она кусок говна, который не едет и не тормозит (на трассе).
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Да нет не разные
Разные. Тогда выражайте свои мысли по другому…. Я проверил… я уверен….я знаю, что нет проблем….
Ваше - «думаю»… в данном контексте воспринимается неоднозначно

«Вы будете ездить на очень скучном японском авто»
Ошибаетесь.
Буду ездить на проходном Тигуане 4x4 в фулле с Японских островов.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Разные. Тогда выражайте свои мысли по другому…. Я проверил… я уверен….я знаю, что нет проблем….
«думаю»… в данном контексте воспринимается неоднозначно
Не придирайтесь, Вы поняли о чём я как и другие.
В общем в итоге мы поняли, что Вы не хотите покупать китайца и в вас пока говорит скепсис. Но покупать японцев из вашего списка та ещё боль после Тигуана, ИМХО.
На мой взгляд если выбирать между Тугеллой и унылыми японцами из вашего списка то Тугелла намного лучше, если же есть возможность доплатить за Ваг или что-то другое то там надо смотреть индивидуально, однако доплата 2лямов или выше это безумие на мой взгляд, как бы там Ваг не нравился. Плюс у Джили гарантия, а не серое авто все дела. Так что мне вполне понятно почему берут Джили, у них беспроигрышный рецепт в условиях когда Япы и Немцы отдали им рынок, сами.

Лично мне нравится Ваг и в 22г я купил 3 новых Вага, очень упакованных потому что тогда они были лучшие за свои деньги но если китайцы предложат мне авто сходное по качеству но сильно дешевле по цене, куплю китайца, я покупатель, мне важно купить лучшее за свои деньги, доплачивать 2-3 ляма за чуть более лучшее авто я не буду, это экономически нецелесообразно. ИМХО. Поглядим что будет дальше, а пока я не завидую тем кому Сейчас надо менять авто))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В коромысле)))) на крыше оцинковки нет и некоторых других местах

Значит в плёнку, не проблема. Цинк никак не гарантия от пучки краски, остальное вроде бы цинк и это уже хорошо, снизу любого азиата надо антикорить на мой взгляд, не просто так Мазда и Тойота не даёт такой гарантии как Ваг на сквозную коррозию, благо хорошая антикорозийка это не дорого, зато спокойно.
Соглашусь. Но таков путь покупашки новья с 4 лямами рублей в кармане
Таков ваш путь, так будет точнее)) Вам уже писали, Тугеллу даже дешевле 4 торгуют, без трейдина и за нал. И Тугелла однозначно лучше Хитрилы, тем более Кашкая или Аутлендера, это просто факт, достаточно один раз поездить. Тигуан 220лс да поинтереснее Тугеллы на мой взгляд но никакого Т2 220лс за 4 или меньше не будет, а будет за 6+)) Просто у вас какая-то китаефобия(чрезмерная), а я в целом не люблю азиатов, корейцев, японцев, мне не нравятся данные авто ибо они всегда уступали Вага и другим немцам, Китайцы же уже обогнали Корею да и Японию во многом. Ваг нет, не обогнали но он и стоит Коня сейчас, я вас уверяю, что большинство между 2+ лямов переплаты или пересадку на китайца предпочтёт последнее, даже если эти 2+ ляма у них будут.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Цинк никак не гарантия от пучки краски,
Совершенно, правильно 👍.
Только результаты замеров толщины ЛКП посмотрите на китайце. Минимальная толщина, в основном(((
Это не есть Гуд 👎🏻 Последствия оного представляете, надеюсь…

«Просто у вас какая-то китаефобия(чрезмерная)»

Есть такое 🤷
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,757
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Совершенно, правильно 👍.
Только результаты замеров толщины ЛКП посмотрите на китайце. Минимальная толщина, в основном(((
Это не есть Гуд 👎🏻 Последствия оного представляете, надеюсь…

«Просто у вас какая-то китаефобия(чрезмерная)»

Есть такое 🤷
Так Вы замеры авто из вашего списка посмотрите, а так же почитайте о проблемах с крашей на Аутах)) Все уязвимые места надо в плёнку закатывать, иначе будут сколы и возможные проблемы. И не важно Тугелла это, Кашкай, Хтрейл или Аут.
Это азиаты. :Pardon1: Почему Тугелла вам не нравится, а овощные рисовозки из вашего списка нравятся я не понимаю, Тугелла хоть едет и едет комфортнее, плюс упакованее и не на Вариаторе, а на Айсине, плюс с гарантией. За свои деньги она даёт сильно больше возможностей, объективно. А тратить такие деньги на Кашкай-Хтрейл-Аут это уже совсем отчаяться надо, ИМХО. Они не едут на эти деньги, не ощущаются на эти деньги и не выглядят на эти деньги, ИМХО. Забавно, что я никогда не был фанатом Китайцев и спорил тут с Алексом когда сравнивали 220лс Т2 и Тугеллу, аргументировал почему Тига лучше но в вашем сравнении я за Тугеллу))) Потому что авто из вашего списка это просто смэрть и скука...
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
330
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
У тигуэлы есть большой минус, это не вместительный кузов. Монжаро, в этом отношении лучше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,747
Благодарности
643
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так Вы замеры авто из вашего списка посмотрите, а так же почитайте о проблемах с крашей на Аутах)) Все уязвимые места надо в плёнку закатывать, иначе будут сколы и возможные проблемы. И не важно Тугелла это, Кашкай, Хтрейл или Аут.
Это азиаты. :Pardon1: Почему Тугелла вам не нравится, а овощные рисовозки из вашего списка нравятся я не понимаю, Тугелла хоть едет и едет комфортнее, плюс упакованее и не на Вариаторе, а на Айсине, плюс с гарантией. За свои деньги она даёт сильно больше возможностей, объективно. А тратить такие деньги на Кашкай-Хтрейл-Аут это уже совсем отчаяться надо, ИМХО. Они не едут на эти деньги, не ощущаются на эти деньги и не выглядят на эти деньги, ИМХО. Забавно, что я никогда не был фанатом Китайцев и спорил тут с Алексом когда сравнивали 220лс Т2 и Тугеллу, аргументировал почему Тига лучше но в вашем сравнении я за Тугеллу))) Потому что авто из вашего списка это просто смэрть и скука...
Забавно, что время и учит, и лечит
 
Сверху Снизу