Выбор авто на замену Тигуану

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не топовый но 2,4 что бы в налог уложится по лошадям .

Добавлено через 2 минуты
Кстати у нас рядом с Вагом открыли салон Мицубиси . Я чуть свою СХ 5 не поменял свою на новую СХ 5 , уже с покупателем договорился на 16 мая провести через Трейд в Салоне . А тут Мазда резко Трейд понизила с 160 до 85 тысяч и у меня не срослось . ( Хотя у них на сайте была инфо что такой трейд до конца июня )

Добавлено через 30 секунд
https://www.major-auto.ru/cars/brands/mitsubishi/outlander-iii/1014095/

Добавлено через 4 минуты
Iceman, Не БУ что то боязно покупать . один только вариант Туарег если . Была Вольво ХС 70 БУ годовалая , моторчик заднего дворника перегорал ( Сам стоил когда Евро еще 40 было , что то в районе 15-17 тысяч и установка 3 тысячи ОРИГИНАЛ ) :mad:

у вас потери при продаже фактически нового авто с минимальным пробегом гораздо больше чем стоимость замены моторчика. Но есть вариант взять машину которую не захочется скинуть через год.
По митсу мне кажется это шило на мыло менять. Эмоций он доставит еще меньше чем мазда. честно говоря все что до 2-2,5 млн не премиум не доставит каких то там эмоций особенных. Хотя с точки зрения эмоций наверно тигуан ближе всего к этой теме.

У меня товарищ один со словами живем один раз взял себе 7 летний дизельный х5 за 900. А 500 отложил на непредвиденные расходы. вместо покупки нового кросса. Ну вроде как доволен пока))
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Но есть вариант взять машину которую не захочется скинуть через год.
Только вот посмотришь видео от автокриминалистов про б/у варианты (особенно премиум класса) и волосы дыбом.
И желание рассматривать б/у сильно угасает.
Когда машина "в идеале" (небитанекрашена), а вин номер переварен вместе с панелью или четверная вварка кузова реализована.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Только вот посмотришь видео от автокриминалистов про б/у варианты (особенно премиум класса) и волосы дыбом.
И желание рассматривать б/у сильно угасает.
Когда машина "в идеале" (небитанекрашена), а вин номер переварен вместе с панелью или четверная вварка кузова реализована.

Да ладно есть уже куча автоподборщиков которые могут нормально помочь в выборе такого авто. Самому на рынок суваться конечно не стоит. Ну и конечно нужно понимать что честный авто стоит других денег нежели то что мы видим частенько на авито. Можно почитать на драйве размышления Сергея автопоиск 74 по моему. Там все что он рекомендовал к покупке своим клиентам стоило дороже среднего рынка, но зато честные авто.
Но каждый год менять новый кросс на одноклассника потому что надоел это повод задуматься о машине другого класса.
Ну или пересесть на пузотерку)))
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Да ладно есть уже куча автоподборщиков которые могут нормально помочь в выборе такого авто. Самому на рынок суваться конечно не стоит.
Но каждый год менять новый кросс на одноклассника потому что надоел это повод задуматься о машине другого класса.

Согласен, самому подбирать риск колоссальный, но не все готовы отдать от 50 тыщ за подбор, да еще и ехать потом в МСК за машиной)
И да, в случае удачного подбора, это наверное будет дешевле, чем каждый год менять авто, особенно новое.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
не правильно выразился, хотел спросить какой Михаил рассматривает - топовый в 6 или вариаторные версии 2-2,4

Добавлено через 2 минуты
Товарищи кто вживую видел террамонт. Как вам материалы террамонта? Есть мнение что на уровне шкоды, до т2 недотягивают. Правда или нет?
Я бы сказал, что дэцл получше Т2.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Согласен, самому подбирать риск колоссальный, но не все готовы отдать от 50 тыщ за подбор, да еще и ехать потом в МСК за машиной)

И да, в случае удачного подбора, это наверное будет дешевле, чем каждый год менять авто, особенно новое.



50 это дорого или чего ? Новый Солярис лимон стоит. С легкостью отдам деньги такие за подбор , и рынок этих услуг набирает популярность как и сама вторичка. Не хочется людям ездить на Солярисе за лимон
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Мое мнение можно и самому подобрать. Если рассматривать машины с одних хозяином и продает машину сам хозяин , то 90% хлама отсеивается сразу.
По разговору продавца также многое ясно. У максима шелкова дед на Киа Пиканто яркий тому пример. С самого начала крыл обтекаемыми фразами , на машине хз кто ездил . все это приправлено неостанавливающимся словесным поносом .
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Удивительно, что тотал смогли так восстановить. Может там еще мошенничество со страховкой?
Тотал тоталу тоже рознь, а учитывая что там салон от другой машины, то и внешние панели тоже могут быть целые с разных машин...
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
83
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Не совсем в тему, но больше не знаю куда писать. Вообщем, дополнительно к Тигу понадобилась вторая машина в семью. На Тиге будет ездить жена, она от него в восторге неописуемом. А я хочу себе БУ пузотерку-седан. Выбираю между Камри xv55 и Маздой 6.

У вас хотел спросить, может кто-нибудь ездил на шестерке? Как она по жесткости подвески по сравнению со вторым Тигуаном? Помягче? Если такая же жесткая - то придется брать Камри. Хотя Мазда нравится сильнее, но я хочу комфорта большего чем в Тиге. Спасибо.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не совсем в тему, но больше не знаю куда писать. Вообщем, дополнительно к Тигу понадобилась вторая машина в семью. На Тиге будет ездить жена, она от него в восторге неописуемом. А я хочу себе БУ пузотерку-седан. Выбираю между Камри xv55 и Маздой 6.

У вас хотел спросить, может кто-нибудь ездил на шестерке? Как она по жесткости подвески по сравнению со вторым Тигуаном? Помягче? Если такая же жесткая - то придется брать Камри. Хотя Мазда нравится сильнее, но я хочу комфорта большего чем в Тиге. Спасибо.

Если виталягаз этот пост прочитает, тут трындец начнется.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
JohnyLee, Камри - баржа плохоуправляемая даже с мотором V6
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
VladVikN, Последняя возможно. Ничего про нее не могу сказать. Но все предыдущие - точно такие как я написал.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Судя по запросам, человеку как и раз и нужна плохоуправляемая американская баржа. Может он на заднем диване с водителем хочет кататься. Других мотивов выбора б/ ушной Камри не вижу. Либо мягкость подвески либо управляемость. На Мазде 2012+ года попытались достичь консенсуса, сделав подвеску мягче и поставив спереди Макферсон вместо многорычажки, но по отзывам только приблизились к "барже". А предыдущая Мазда 6 жестковата, хотя и рулится неплохо. Подвеска помягче Тигуанской.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
В качестве компромисса можно рассмотреть Теану с мотором 3,5) Вполне едет , и вполне рулится) И по обслуживанию гораздо гуманнее.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Если виталягаз этот пост прочитает, тут трындец начнется.

Что начнётся? Шутка. Начинаем...

Тойота Камри мне никогда не нравилась, но Мазда намного хуже, во всех смыслах. Хуже продаются, трудней и дороже и чаще ремонтировать, особенно кузовной ремонт. Она жёсткая, и у неё плохой обзор. По сравнению с прошлым кузовом, нового на дорогах почти нет. Это о чём то говорит. Для города они обе плохо подходят. Длинна больше средней машины при низком клиренсе - в итоге трудно запарковать машину. Камри ещё как то можно над бордюром вывесит, у Мазды совсем всё плохо. Обе плохо рулятся на прямой, Мазда чуть лучше в поворотах на скорости. Комфортнее в Камри. Цену лучше держит Камри, меньше потеряете при продажи, но и изначально б/у вариант за одну цену будет хуже у Камри, с большим пробегом. Пробеги обычно сматываются на обоих моделях. Отследить как у немцев это электроникой, почти не возможно. Можно только увидеть на глаз, если опытный глаз конечно. Иногда можно отследить по ТО, если конторская, если частник то тут глухо. На сервис никто не ездит. Там всё ТО у машины, это смена масла через 10 тыс, раз в 100 тыс меняют свечи и бензиновый фильтр ну и всё - такой сложный ремонт, люди делают сами. Тех осмотр до 3 лет не проходят... Угоняют Камри в разы чаще чем Мазду. В связи с чем нарваться на угнанную машину с Камри больше шансов. Камри часто используют в такси, в различных конторах, где они работают круглые сутки. Пробег в год менее 100 тыс не бывает. Но они обычно продают машины после 200 тыс пробега. Перекупы сматывают до 30-50 тыс. км и продают. Да и частники покупают Камри как на подбор такие, кто очень много ездит и расставаться с машиной раньше 150-250 тыс км пробега совсем не спешат. Ресурс машины примерно 250-300 тыс. км, то есть вам останется не так много безремонтной езды. С Маздой в этом плане всё лучше. Легко можно найти образцы с честным пробегом в 30-50 тыс. км. Камри легко принимает плохие дороги и плохой бензин, за счёт чего очень популярна в глубинке. У Мазды с этим всё гораздо сложнее и хуже.

Ну вот и всё. Это моё ИМХО, спорить, доказывать не собираюсь. Я выбираю другие машины.
 
Последнее редактирование:

mazur

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Estonia
Расскажу свою историю

Первый Тигуан купил 2009 году . Затем махнул его в 11 году на Волво ХС60 .Вольво больше , комфортнее и тд .
Волво заменил на Рандж Ровер Эвок , Дальше был Мерседес ГЛА и вот опять вернулся к Тигуану в 2017 году . Все авто откатал год /два . Без проблем .

Вот как то так меня бросало из крайности в крайность . Все эти авто были в какойто мере замена Тигуану . В той же ценовой категории ( Рандж был самый дорогой 44000 евро ) .

Сейчас Хайлайн и мне он кажется самым продвинутым или как я его называю Айфон на колесах . Конечно то что была пару лет назад и сейчас небо и земля в плане электронике.

Замена тигуану . Да к чему душа лежит то и берите . Так в свое время поступил и я .
Год еще покатаю Тигуан и поменяю его на .... на данный момент думаю на Ягуар Е пис маленький кроссовер . А может это будет Мерседес Х класса .
 
Сверху Снизу