Выбор авто на замену Тигуану

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,409
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
24 мая 2023

Премьера обновленного Volkswagen Touareg: у него светится лого​

Touareg третьего поколения дебютировал в 2018 году, и вот настало время для выхода обновленной версии. Машина стала гораздо эффектнее внешне, а внутри и по технике изменилась мало


VW Touareg 2023


Компания Volkswagen следит за веяниями моды: по примеру многих других марок она решила украсить машину светящимися полосами спереди и сзади.
Источник фото: Volkswagen


VW Touareg 2023


И к тому же сделала заднюю эмблему светящейся. Это впервые на европейских машинах (такое разрешили недавно).
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Спереди обращают на себя внимание новый агрессивный бампер и фары с тремя L-образными сегментами. Тут используется более продвинутая матричная технология с микросветодиодами, как на обновленном Porsche Cayenne, который представили в апреле. У этого решения есть фирменное название IQ. Light HD LED. Каждая фара имеет 19 216 индивидуально управляемых микросветодиодов, которые, во-первых, отлично светят, а во-вторых, не слепят водителей встречных автомобилей.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


В задних фонарях так же появились L-образные элементы.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Еще из внешних изменений — новые колеса диаметром от 19 до 21 дюйма (у версий R-Line и R — 22-дюймовые диски с матовым покрытием Silicon Gray).
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Внутри Touareg остался практически прежним. Уже в базовой комплектации он оснащен цифровой приборкой (12 дюймов) и мультимедийкой (15 дюймов), которые работают как единое целое — это по-фольксвагеновски называется Innovision Cockpit.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Информационно-развлекательная система была доработана для поддержки карт высокого разрешения с навигацией по полосам движения, а также улучшенного голосового управления и беспроводных Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, некоторые органы управления стали глянцево-черными. Еще обновилась фоновая подсветка салона и появилась светящаяся надпись «Touareg» на пассажирской стороне передней панели.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


VW теперь устанавливает более мощные порты USB-C — для более быстрой зарядки гаджетов. За доплату получаешь новый проекционный экран и 730-ваттную аудиосистему Dynaudio.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


В гамме моторов остались только двигатели V6, так как тяговитый дизельный V8, который также используется на Bentley Bentayga и Audi SQ7, покинул туареговскую линейку двигателей еще в 2020 году. На выбор предлагается пять агрегатов.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Открывают гамму 3-литровые дизельные V6 TDI мощностью 228 л.с. и 282 л.с. На ступень выше — 3-литровый бензиновый V6 турбо мощностью 335 л.с.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


А на вершине — гибридные силовые агрегаты. У них основной мотор — тот же бензиновый 3.0, работающий в паре с электродвигателем. Отдача — 375 л.с. или 456 л.с. (у топовой версии Touareg R).
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Все модификации — с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач (и, конечно, с полным приводом).
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Инженеры изменили как стандартную, так и опциональную пневматическую подвеску ради большего комфорта, а также добавили датчик нагрузки на крышу. В зависимости от его показаний электроника подстраивает повадки машины в виражах для улучшения маневренности и устойчивости. Также в списке штатных опций появились спортивные покрышки.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Производят новинку на заводе в Словакии.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Суммарный тираж «Туарегов» (с момента дебюта модели в 2002 году) к сегодняшнему дню превысил 1,13 млн штук.
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


У нас еще много снимков обновленного Volkswagen Touareg. Листайте дальше!
Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
VW Touareg 2023


Источник фото: Volkswagen
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Эх, не светит теперь такая машина.
Себе бы взял красный или синий - надоели бело-серо-черные.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
как евро рухнет до 50 за рубль так будем брать
Ты что такое пишешь? Не читаешь официальных пропагандонов?
Евро и $ - это просто бумажки ценности они не имеют!
 

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
С 60-ти до 65-ти медкомиссия раз в квартал, а с 65-ти анулирование.
Вообще всех после 65 надо кувалдой кончать
После 60 всех поить чаем
После 50 пенсии не давать Всех в военкомат
После 40 запрещать долбится и посещать аптеки
А тем кому по 20 - 25 деньги вручать даром
тем кто только вылез с вагины сразу в руки автомат а не сиську - чтоб привыкал и помнил за что его мамка получила материнский капитал
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В ш

А зачем 65- ти летнему?
На работу ездить.
Мне 60 и я работаю водителем и бросать работу не собираюсь. А на дорогах меня раздражают молодые ползуны. Встанут в шеренгу во все ряды и разгоняются с динамикой тепловоза. Впереди никого, а сзади пробка. Таким тормозам нужно ездить на ОТ.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А на дорогах меня раздражают молодые ползуны.
Не, это не ползуны. Это залипалы. Они важное дело делают. В чатах и Тик-токе сидят. А если разгоняются, то тоже глядя в телефон. И уже с трудом останавливаются, даже перед пешеходным переходом.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,409
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На работу ездить.
Мне 60 и я работаю водителем и бросать работу не собираюсь. А на дорогах меня раздражают молодые ползуны. Встанут в шеренгу во все ряды и разгоняются с динамикой тепловоза. Впереди никого, а сзади пробка. Таким тормозам нужно ездить на ОТ.
Причем, что характерно, именно молодые. Старые "ползуны" его не раздражают. :)
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Причем, что характерно, именно молодые. Старые "ползуны" его не раздражают. :)
Некоторые из молодых предлагают аннулировать права по возрасту, а не по неумению ездить. Я езжу по стариковски, не торопясь
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Некоторые из молодых предлагают аннулировать права по возрасту, а не по неумению ездить. Я езжу по стариковски, не торопясь
228 км/ч неплохо по приборам)
Правильно что госномер тачки на видео размещен в правом нижнем углу экрана.
Страна должна знать своих героев.
Потом не удивляйтесь гостям и письмам…
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
228 км/ч неплохо по приборам)
Правильно что госномер тачки на видео размещен в правом нижнем углу экрана.
Страна должна знать своих героев.
Потом не удивляйтесь гостям и письмам…так
Напугали. Срочно побежал удалять видео.
Сида разонял до 240 по GPS. Запас оставался, но до упора так ни разу и не проверил. Меру знать надо.)
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Напугали. Срочно побежал удалять видео.
Сида разонял до 240 по GPS. Запас оставался, но до упора так ни разу и не проверил. Меру знать надо.)
Это какой Сид в состоянии разогнаться до 240?
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да уж,куда нам с "нищебродским" 1,4 czda, 210 кмч максимум по приборам. Да я даже и столько никогда не давал,какие там нахрен 228,240,максимум попробовал пару раз 160-170 кмч ради спортивногоинтереса,и мне этого достаточно,я люблю более спокойную езду,кайфую от скоростей +- 110-120 кмч,а на кладбище я ещё успею,зачем укорачивать себе жизнь? Было время,когда любил гонять со скоростью 150-200 кмч,но эти времена прошли. А вам "удачи",с вашими ненищебродскими 2,0,только потом не говорите,что я не предупреждал,насмотрелся я летчиков-шашечников,добром это не кончается,да и итак недёшево всё в нынешнее время,плюс поуходили официалы,надо беречь авто,ещё и штрафы платить за превышение не хочется.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да уж,куда нам с "нищебродским" 1,4 czda, 210 кмч максимум по приборам. Да я даже и столько никогда не давал,какие там нахрен 228,240,максимум попробовал пару раз 160-170 кмч ради спортивногоинтереса,и мне этого достаточно,я люблю более спокойную езду,кайфую от скоростей +- 110-120 кмч,а на кладбище я ещё успею,зачем укорачивать себе жизнь? Было время,гонял со средней скоростью 150-200 кмч,но эти времена прошли. А вам "удачи",с вашими ненищебродскими 2,0,только потом не говорите,что я не предупреждал,насмотрелся я летчиков-шашечников,добром это не кончается,да и итак недёшево всё в нынешнее время,плюс поуходили официалы,надо беречь авто,ещё и штрафы платить за превышение не хочется.
Я на Октавии пробовал максимальную скорость с 1.4 150 сток, с грохотом и пердежом до 210-215 разгоняется и все дальше никак, Тигуан дизель с чипом примерно так же 200-210 упирается и не едет, что бы ехало выше это надо движки 180 и 220.
 
Сверху Снизу