Выбор авто на замену Тигуану

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Поначалу думал, что кажется, но уверенности все больше, что в сети преднамеренно делают антирекламу китайским автомобилям. В Дзене, например, теперь как грязи негативных роликов и статей о китайских авто. Странно это все...
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
695
Благодарности
816
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Позитив надо заработать, для этого годы нужны и положительная статистика.. А обёртка и "акценты" это вау эффект - у одних он есть, у других нет..
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Авито открой. За эти деньги можно свежее взять в России и без геморроя.
С германии если и везти, то какие то уникальные модели, которых тут нет.
Новый 2023-2024гг стоит как чугунный мост, а вот б/у 190лс дизель или 320 лс Rки - самое то.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В что в них хорошего?
Речь о том, что складывается впечатление заказного антипиара. Еще не так давно Дзен был завален критикой Беглова.
Замечу, что у меня нет ни одной подписки на Дзене, оценки публикациям не даю и в поиск никогда не вбивал китайские марки.
Покрутил ленту. На шесть роликов с негативным заголовком максимум два с нейтральным называнием.
CH.jpg
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Авито открой. За эти деньги можно свежее взять в России и без геморроя.
спасибо за подсказку, не знал что так можно. а можно еще авто.ру посмотреть, ну пожалуйста??? :Biggrin1:
А я уж лучше привезу из Германии
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alexey_Q,
Поделки эти массово пошли в народ вот и внимания стало больше. По всяким dsg и вариаторам роликов очень много.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
новый автомобиль это тоже лотерея
не согласен. С проблемами нового автомобиля вы идете к дилеру, с гарантийными обязательствами и законом на своей стороне. С проблемами б/у автомобиля вы идете в сервис, с пачкой денег. Разница - налицо.
3х летний европеец это проверенная техника. А новый китаец это красивый фантик.
Проверенная кем? Предыдущим владельцем, который в стрит рейсинге на ней участвовал, а перед продажей "подшаманил"? Сомнительная проверка... Новый китаец - да, красивый фантик, согласен. И я не топлю за китайцев. Сам в сомнении. Но! Это фантик новый и с гарантией.
Т.е. у вас главный и он же единственный критерий выбора автомобиля - стоимость?
Другое вообще не интересует?
ну, во-первых, кроме цены я написал еще три пункта. Или вы через строку читаете? Во-вторых, да, цена - очень важный, и, наверное, ключевой критерий при выборе машины.
Еще раз:
Снимок.PNG
Это я уже молчу про то что Вольво будет относительно пустой, а Тугела - весьма навороченной, и гораздо более современной машиной. Для меня выбор очевиден: Вольво в топку, несмотря на то, что да, это более статусный и надежный (наверное) автомобиль. До 22 года, я бы еще колебался. Сегодня - я бы 5 лямов за кота в мешке не отдал. Потерял ключ от машины - кури бамбук.
PS. Volvo XC 90 корректнее сравнивать с Geely Monjaro. А Тугелу - с XC40.

 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Речь о том, что складывается впечатление заказного антипиара. Еще не так давно Дзен был завален критикой Беглова.
Замечу, что у меня нет ни одной подписки на Дзене, оценки публикациям не даю и в поиск никогда не вбивал китайские марки.
Покрутил ленту. На шесть роликов с негативным заголовком максимум два с нейтральным называнием.
Посмотреть вложение 150959
Заказной пиар имеет место быть когда расчищают место под кого то. Когда готовят общественное мнение к чему то еще.
Но сейчас разве есть альтернатива? Если не китай, то кто?
Имхо это просто тема для привлечения внимания, не стоит искать черную кошку в темной комнате :)

PS. Детальных обзоров, очень мало. Тем более с технических уклоном (привет Ильдар!).
Сам ищу на драйве отзывы, из самого последнего, что запомнилось - у джили монджаро прекрасное оснащение, в том числе камера заднего хода.
Но в темное время суток она практически бесполезна - ибо ослеплена подсветкой номерного знака (!).
Про странную эргономику не сказал разве что ленивый. Странные инженерные решения, типа полтора литровый бачок омывателя на фоне тигуановского вызывают кучу вопросы )))
Из личного опыта - прокатился в такси на черри 4 спереди - подушка сиденья под мои 182см сильно коротковата, за полтора часа поездки ноги затекли :(
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
не согласен. С проблемами нового автомобиля вы идете к дилеру, с гарантийными обязательствами и законом на своей стороне. С проблемами б/у автомобиля вы идете в сервис, с пачкой денег. Разница - налицо.

Проверенная кем? Предыдущим владельцем, который в стрит рейсинге на ней участвовал, а перед продажей "подшаманил"? Сомнительная проверка... Новый китаец - да, красивый фантик, согласен. И я не топлю за китайцев. Сам в сомнении. Но! Это фантик новый и с гарантией.

ну, во-первых, кроме цены я написал еще три пункта. Или вы через строку читаете? Во-вторых, да, цена - очень важный, и, наверное, ключевой критерий при выборе машины.
Еще раз:
Посмотреть вложение 150960
Это я уже молчу про то что Вольво будет относительно пустой, а Тугела - весьма навороченной, и гораздо более современной машиной. Для меня выбор очевиден: Вольво в топку, несмотря на то, что да, это более статусный и надежный (наверное) автомобиль. До 22 года, я бы еще колебался. Сегодня - я бы 5 лямов за кота в мешке не отдал. Потерял ключ от машины - кури бамбук.
PS. Volvo XC 90 корректнее сравнивать с Geely Monjaro. А Тугелу - с XC40.

Я например покупал свой почти трёхлетний Тигуан с пробегом 57 тыс км,у которого заканчивалась гарантия,мне Рольф звонил несколько раз и предлагал продлить гарантию,обещая,что гарантия будет распространяться в том числе на агрегаты,на кузов,но я отказался,так как уже решил сам обслуживать, и в этих агрегатах я уверен,если бы они были косячные, проблема за три года бы уже вылезла.
Какой вы наивный с гарантией,вы влобще в курсе,что вы за возможный гарантийный ремонт в будущем,переплачиваете при покупке нового авто,а потом ещё и бегай по судам,за то,что ты уже заплатил,а наши дилеры всеми правдами и неправдами будут пытаться послать вас лесом,я лично уже с этим сталкивался,и решил,что не нужна мне такая гарантия, лучше я дешевле куплю автомобиль, параллельно и без гарантии,или б/у,а если что произойдёт,то отремонтирую за свой счёт,мои нервы дороже,"это Россия детка".
Насчёт стрит-рейсинга, то современные машины хорошо диагностирются,особенно Ваги,да думаю у Вольво тоже с этим норм,что мешает проверить перед покупкой?
Насчёт пустой-полный,то вам я так понял нужны эти планшетики,светящиеся кнопочки,тогда понятно, почум вас Китай взял,а я бы лично выбрал нормальный автомобиль,пусть пустее,а не шашечки,а вы падки на эти "лухари",как ворона кидаетесь на всё блестящее.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: XOPEK

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
323
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Volvo XC 90 корректнее сравнивать с Geely Monjaro. А Тугелу - с XC40.
Вообще-то оба Geely построены на тележке XC 40 и сравнивать с XC 90 некорректно.
Про опции вы обманываетесь.
XC 90 в указанный вами ценник будет побогаче любой geely: и отличное кресло водителя с кучей регулировок, в том числе подушкой, и пневма, и куча ассистентов, и отличная безопасность, и гораздо лучшая динамика, и много чего по мелочам.

В целом, если на последние деньги покупать авто, то я бы выбрал новое, хоть и китайца. Хоть какая-то гарантия есть и уже хорошо.
Ну а если есть возможность рискнуть, то я бы выбрал 3х летку из Германии.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вообще-то оба Geely построены на тележке XC 40 и сравнивать с XC 90 некорректно.
Про опции вы обманываетесь.
XC 90 в указанный вами ценник будет побогаче любой geely: и отличное кресло водителя с кучей регулировок, в том числе подушкой, и пневма, и куча ассистентов, и отличная безопасность, и гораздо лучшая динамика, и много чего по мелочам.

В целом, если на последние деньги покупать авто, то я бы выбрал новое, хоть и китайца. Хоть какая-то гарантия есть и уже хорошо.
Ну а если есть возможность рискнуть, то я бы выбрал 3х летку из Германии.
А если есть бабки то новый Вольво в топе)))))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А если есть бабки то новый Вольво в топе)))))
Ну тогда вам в этой теме делать нечего. :Biggrin1:
Но вообще не всегда надо покупать то на "что есть деньги", иногда можно купить что-то дешевле и тоже хорошее, а деньги уж без проблем куда пристроить. ИМХО
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
А что мешает взять опять Тигуан? Машин навезли в количестве, да цена стала гораздо выше. Зато авто в наличии, с 220 силами, комплектации не совсем привычные, но не надо мучиться выбором. Я сейчас в Китае уже месяц и в моем захолустье большинство машин ваг группы- Ауди, фв, почти нет Шкод. Китайских марок меньше, чем европейских и это бросается в глаза. С другой стороны практически нет грузовой техники европейской, сплошные китайцы.
А сейчас через Киргизию будут шкоды ввозить, они насмотрелись на Казахстан и от зависти решили дорожку в Китай протоптать.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что мешает взять опять Тигуан? Машин навезли в количестве, да цена стала гораздо выше. Зато авто в наличии, с 220 силами, комплектации не совсем привычные, но не надо мучиться выбором. Я сейчас в Китае уже месяц и в моем захолустье большинство машин ваг группы- Ауди, фв, почти нет Шкод. Китайских марок меньше, чем европейских и это бросается в глаза. С другой стороны практически нет грузовой техники европейской, сплошные китайцы.
А сейчас через Киргизию будут шкоды ввозить, они насмотрелись на Казахстан и от зависти решили дорожку в Китай протоптать.
Думаю мешает отсутствие денег на этот Тайрон, а ведь это ещё не Тигуан 3 который будет стоит ещё больше, брать его могут те кто раньше брал машину классом выше но теперь её опять же не тянет. У большинства зарплата даже и близко не поспевает за реальной инфляцией, разве что кредит под убогие проценты спасает с кучей допов...

Ну пускай везут, а мы посмотрим. Новые Шкоды гораздо симпатичнее ФВ, салон Суперба мне понравился, даже крутилки вернули. С другой стороны объём таких поставок смешон и европа так или иначе просто отдала рынок азиатским барыгам. Да и новый Коди выходит поинтереснее Тигуана 3, если сделают его внешне симпатичнее то он будет просто лучше. 180лс в топе и нынешний был лучше 180лс Тигуана, плюс имел возможность взять адаптивную подвеску.

P.S Ну почему ФВ не смог в новый Пассат, а Шкода смогла в новый Суперб? B8 Пассат однозначно лучше чем Суперб, а тут пока выглядит всё наоборот. Нужели как с Джеттой будет которую Октавия вынесет вперёд ногами?
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Не только тайрон: тирок, тигуаны л семиместные, электрические ид. То, что денег не хватает, а когда их хватало? Мб кредит как выход- инфляция может сожрать проценты(маловероятно). Но выбор есть не только между китайцем и китайцем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На работе купили Киа серато, но сделан в Китае (((
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не только тайрон: тирок, тигуаны л семиместные, электрические ид. То, что денег не хватает, а когда их хватало? Мб кредит как выход- инфляция может сожрать проценты(маловероятно). Но выбор есть не только между китайцем и китайцем.
Раньше хватало у немногих(топовых версиq вообще кот наплакал покупалось, в основном лоу-мид сегмент) и то на последние деньги многие покупали, после Ковида цены выросли чуть ли не в два раза, чудес не бывает и поток тех кто сможет такое купить по обновлённым ценам резко поредеел, особенно когда есть Китайцы либо не хуже либо хуже но на лям или на два дешевле, коммерция бессердечная сука, особенно когда Ваг пытается ссать на фанатов, не всем нравится уворачиваться от струй мочи. По поводу выбор не спорю конечно, я и сам много раз писал что выбор какой никакой пока есть, серый Шкоды, ФВ, Мазды или Тойоты прости Господи, БУ опять же ну или Китай типа Джили Тугелла или Монджаро на проверенных связках и наименьшими проблемами в потенциале, как-то так. Цена растут везде, а люди зачастую даже капитал Сохранить не могут в кризис, что уж тут про приумножение говорить... Я не хвастаюсь, просто констатирую факты. Опять же серые авто и БУ надо покупать как минимум с 500-1кк запасом на ремонты или какие-то моменты, ИМХО.

Конкретно я буду рассматривать только пузотёрки(да я знаю, что всем насрать, мне тоже насрать :Biggrin1: ).

P.S А так народ покупает китайцев, статистика есть статистика, причём покупают далеко не лучших. Впрочем покупали же у нас корейцев...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу