Выбор авто на замену Тигуану

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне машина должна нравиться, иначе не куплю.
А если нравится, то думать о ликвидности странно.
Если прям прёт от тачки, то тут вообще какие-либо аргументы неуместны, надо просто покупать и кайфовать. Жизнь коротка.
Тут я согласен с вами,я впервую очередь покупаю авто ту,что мне нравится,а ликвидность это уже второе,иначе я бы покупал Тойоты или Хундаи.
Во, мы же тут все на форуме тигуановодов не спроста собрались. Эти машины дают эмоции, разве это ли не кайф.
Просто многие люди после СВО сами себе накрутили и других а этом убеждают,что сейчас будет жопа,запчастей и обслуживания на европейцев,японцев,корейцев не будет,поэтому надо от них избавляться,вот такие и создают ложную имитацию большей потери стоимости немцев,чем китайцев.
Exactly
1699439066629.png
прогресс, переход на электромобили
электромобили...
ПРОГРЕСС...
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,503
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Надо брать Таёту
Ага, правда надо учитывать расходы на каско, противоугон, расход топлива, ТО раз в 10к и вот это всё. Владельцы предпочитают как Страусы игнорировать данные цифры и очень зря. Имею "счастье" наблюдать за соседской мечтой кавказцев и прорабов с депутатами на 3.5л двигателем, расходы вызывают как минимум удивление с недоумением, у меня Каско на Пассат и Октавию вместе вышло чуть дешевле чем Каско на Камри... При этом человек 110к потратил на нормальный противоугон, а расход у него в 2-3 раза выше моих автомобилей, при этом раз в 10к надо ездить именно к дилеру со всеми вытекающими. В общем за 5л(а он как и я обычно ездит столько) он потеряет Очень порядочно, никакая ликвидность эти потери отбить не способна.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В Твери и в Москве нет сервисов вага? Бедные тверичи и москвичи. Как вы живете в своем захолустье...
Увы. это так. Москва АО Зеленоград оф сервиса ВАГ не было и нет. Ближайший в Химках. Был, что сейчас не знаю. Давно там не ездил.
В Твери был оф дилер Фольксваген (Макон авто) и Шкода (Интер кар). Теперь там FAW Центр Макон Авто и по тракторам из Китая Lovol центр
Я не думаю, что ВАГ вернется. Думаю, что если он и захочет вернуться, то его уже не пустят. Во всяком случае прежних льготных условий уже не будет. Во всяком случае придется биться за место под солнцем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Flashback, золотые слова,ещё у нас очень любят Мазды,в том числе и угонщики, она всегда была в топе угонов, зато блин ликвидная на вторичке,там же понимаешь,"священный" атмосферник,да и не менее священная 6АКПП, типа надеднаяменьше теряет в цене,чем немцы,но блин,посидел и проехался я на Мазде СХ5 (внешне в принципе она симпатична),но в остальном,такая какаха, не едет с мотором 2,0,ревёт,если крутишь мотор,а по другому никак,иначе она не едет,шумоизоляция так себе,тесная, салон архаичный и азиатский,за то блин ликвидная,Тигуан намного приятнее как в рулежке и экономичнее,динамичнее,так и по шумке лучше,по размеру салона,и хрен с ним,если он больше потеряет на вторичке,зато не нужны всякие дорогие КАСКИ,противоугонки,Тигуан не интересен угонщикам,и слава Богу,по сути ничего не потеряешь на выходе через несколько лет,в сравнении с тухлыми японцами.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Flashback, золотые слова,ещё у нас очень любят Мазды,в том числе и угонщики, она всегда была в топе угонов, зато блин ликвидная на вторичке,там же понимаешь,"священный" атмосферник,да и не менее священная 6АКПП, типа надеднаяменьше теряет в цене,чем немцы,но блин,посидел и проехался я на Мазде СХ5 (внешне в принципе она симпатична),но в остальном,такая какаха, не едет с мотором 2,0,ревёт,если крутишь мотор,а по другому никак,иначе она не едет,шумоизоляция так себе,тесная, салон архаичный и азиатский,за то блин ликвидная,Тигуан намного приятнее как в рулежке и экономичнее,динамичнее,так и по шумке лучше,по размеру салона,и хрен с ним,если он больше потеряет на вторичке,зато не нужны всякие дорогие КАСКИ,противоугонки,Тигуан не интересен угонщикам,и слава Богу,по сути ничего не потеряешь на выходе через несколько лет,в сравнении с тухлыми японцами.
Вы про какой Тигуан - 1,4 на переднем? Сравниваете с Маздой СХ5 - какой?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы про какой Тигуан - 1,4 на переднем? Сравниваете с Маздой СХ5 - какой?
У него теперь несколько новых слов: "священный" и т.п.
Будет повторять их в каждом сообщении
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Взял сейчас зажигалку чтобы подкурить. Покупаю всегда big или cricet. а тут китайская за 3 рубля, хрен знает откуда взялась. Крутил её раз 10 -15 чтобы подкурить аж палец запекло
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По поводу цен на б/у: улыбаемся и машем
Это к тому, что цифирь можно сейчас (а когда это было запретным ?) нарисовать любую. Вот купят ли, вопрос...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По поводу цен на б/у: улыбаемся и машем
Это к тому, что цифирь можно сейчас (а когда это было запретным ?) нарисовать любую. Вот купят ли, вопрос...
Это просто крайность, в целом есть средние по рынку цены, есть верх рынка, есть цены в трейдин на которые тоже можно ориентироваться на диапазон цен, а есть наркоманы, если цена не в пределах накроманов и машина в хорошем состоянии, сама машина хорошая то купят. Если наркоман хочет за свои дрова денег как за авто которое обслуживал и эксплуатировал педантичный человек, это проблемы наркомана. Понять цены на определённое авто не сложно, по крайней мере у Вагов, ИМХО.

А так да, можно рисовать любые циферки, если продать не хочешь.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У ВАГа кроме дяди Васи в гараже никого нет.
насчет Твери я не знаю, но в Москве знаю как минимум 2 прекрасных вагосервиса которые по всем параметрам лучше чем самые лучшие официалы были (за исключением блекджека и секретарш)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
насчет Твери я не знаю, но в Москве знаю как минимум 2 прекрасных вагосервиса которые по всем параметрам лучше чем самые лучшие официалы были (за исключением блекджека и секретарш)
У них офпоставки и доступ программному обеспечению?
Спецов с золотыми руками, крутыми мозгами везде как грязи. Только, что они стоят без поддержки производителя. Гайки крутить особо мозгов не надо.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У них офпоставки и доступ программному обеспечению?
Спецов с золотыми руками, крутыми мозгами везде как грязи. Только, что они стоят без поддержки производителя. Гайки крутить особо мозгов не надо.
Это вам там,в секте китайского автопрома сказали,что всё пропало,все ушли,и теперь ваши немцы и японцы превратились в тыквы? Херня всё это,не верьте,там у вас ещё говорят,что немцы ломучие и тд. Ушли,и скатертью дорожка,наши люди не лыком шиты и всегда найдут способы,как решать проблемы. По крайней мере наши Тигуаны не такие ещё прям все в электронике и вск нужно постоянно обновлять,прошивать,прописывать. Всё делалось,и продолжает делаться без согласия производителей,и прошивается что надо,и даже гарантия сохраняется, никаких проблем нет,просто люди сами себе накрутили,послушали пугальщиков и пошли сдавать свои свежие иномарки и менять их на китайское одноразовое барахло.
И нам без разницы, официальные будут доступы,или параллельные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У них офпоставки и доступ программному обеспечению?
запчасти с центрального склада ФГР (пока он существовал, сейчас используют качественные аналоги в отличии от тез же оффов которые голимый дешманский китай ставили по цене ориги - тут была тема про масляные фильтры), что значит "офф поставки"? Про программное обеспечение я тоже не понял - доступ к чему? к тупым TPI ниочемным? Все делается в том числе сейчас в том числе установка оборудования со снятием защиты компонентов (чего официалы вообще никогда не делали несмотря на все доступы лол)
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Только, что они стоят без поддержки производителя
какой поддержки? курсов как крутить гайки нужным моментом в фольвсбурге? У официалов по моему опыту в 9 случаев из 10 работали криворучки набранные по объявлению в маршрутке которые жопу не поднимут никогда и если можно украсть те же свечи вместо новых поставив дерьмо со своего корыта - всегда с удовольствием это делавших.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a
Сверху Снизу