Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
+ довольно странно читать про 1-2-летнюю европу когда даже мой кот знает что смотреть надо тачки 3-5 лет так как они самые выгодные по таможне. Похоже очередных п-достраданий подвезли про невыносимую жизнь в России.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
+ довольно странно читать про 1-2-летнюю европу когда даже мой кот знает что смотреть надо тачки 3-5 лет так как они самые выгодные по таможне. Похоже очередных п-достраданий подвезли про невыносимую жизнь в России.
1703585909049.png
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Странная логика. Так же можно сказать - что поставщики бы померли без покупателей.
Странная логика - это ругать тех, кто Вас кормит.
Поставщики из России не померли бы без московских покупателей, у них еще вся Россия есть.
Отвечать не буду. Противно.
Так и не отвечайте. Зачем о своих чувствах всем рассказываете, они ни кому не интересны.
Видно и зависть
Чему завидовать? Тому, что по Вашему городу проехать на машине нельзя? Или тому, что его заполонили мигранты?

Плохо видите, нет ни какой зависти.
Есть неприятие дискриминации людей по прописке.
Житель Урюпинска имеет такие же права в нашей стране, как и человек, живущий в Кремле.
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
+ довольно странно читать про 1-2-летнюю европу когда даже мой кот знает что смотреть надо тачки 3-5 лет так как они самые выгодные по таможне. Похоже очередных п-достраданий подвезли про невыносимую жизнь в России.
Зачем мне 3-5 лет европа/азия, если Тигуану 5? Смысл замены- поменять относительно старое на новое, не добавляя космической суммы. Вот в чем был смысл поста про выбор)) Вы такие дружелюбные ребята
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Смысл замены- поменять относительно старое на новое, не добавляя космической суммы
еще раз для тех кто в бронепоезде - самая выгодная таможня это 3-5 лет (делай выводы из прочитанного). на 1-2 летнюю машину цена под ключ будет выше чем на новую параллельную в салоне.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
после 5 лет будет дешеветь быстрее
Сомнительно, учитывая ваш небольшой пробег.
С нового года завод хендай у нас открывается, а там глядишь через год-два и другие вернутся, может и появится снова VAG официальный.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Сомнительно, учитывая ваш небольшой пробег.
С нового года завод хендай у нас открывается, а там глядишь через год-два и другие вернутся, может и появится снова VAG официальный.
Спасибо, возможно был не прав. Хендэ свои машины собирать будет или опять Китай? Про вернутся: у меня хороший знакомый лет 10 работает автосалоне, они монополисты, раньше занимались почти всеми брендами европа/азия/франция, сейчас оставили только бмв и мерса, остальное под Китай. Так вот, их мнение, что если даже кто и захочет вернуться, то те заводы, где уже собирают Китай уже никто никому не вернет, а без сборки в РФ цена будет на условный Тигуан миллионов 6 и тут уже вопрос как проголосует покупатель, да и при сборке у нас условный Рио будет стоить около 3 имхо.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Хендэ свои машины собирать будет или опять Китай?
Судя по новостям, завод выйдет из простоя и будет продан Авилону.
Вероятно, для последующей сборки китайцев.
Грустно :(
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Кстати, а как сейчас с запчастями на тигуан 2?
Помнится до операции защиты русских на Донбассе, рулевая рейка на Т2 стоила больше ста тысяч рублей. Есть ли она сейчас в наличии? Тыщ за 200?
А если кому капиталку движка нужно делать, сколько денег готовить?
Я вообще не знаю такую машину сейчас, кроме Лады, которую можно починить за вменяемые деньги.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати, а как сейчас с запчастями на тигуан 2?
Помнится до операции защиты русских на Донбассе, рулевая рейка на Т2 стоила больше ста тысяч рублей. Есть ли она сейчас в наличии? Тыщ за 200?
А если кому капиталку движка нужно делать, сколько денег готовить?
Я вообще не знаю такую машину сейчас, кроме Лады, которую можно починить за вменяемые деньги.
был недавно у Суслика - проблем нет с з/ч.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,734
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати, а как сейчас с запчастями на тигуан 2?
Помнится до операции защиты русских на Донбассе, рулевая рейка на Т2 стоила больше ста тысяч рублей. Есть ли она сейчас в наличии? Тыщ за 200?
А если кому капиталку движка нужно делать, сколько денег готовить?
Я вообще не знаю такую машину сейчас, кроме Лады, которую можно починить за вменяемые деньги.
Капиталка понятие растяжимое, кому-то надо будет 500к, а кому-то 200, а кто-то и капиталить на таком пробеге как первые два не будет, всё сильно зависит от того как следили и как ездили. Но рассчитывать дёшево починить сложный Ваговский двигатель будет наивно, сэкономить наверное можно но только если на продажу что тоже свинство и эта экономия думается напрямую на ресурсе отразится. Но в любом случае иномарку сейчас чинить не дёшево, хотя всё равно на порядок дешевле чем покупать новую.

У Весты мотор простой как два пальца по сравнению с нашими и едет она так же как два пальца по сравнению с нашими, так что тут всё логично.
С запчастями когда как, в целом я смотрю всё можно достать, если нужно, у спецов есть свои каналы. Вон Рустамович говорит что у Суслика проблем нет, это хорошо.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати, а как сейчас с запчастями на тигуан 2?
Помнится до операции защиты русских на Донбассе, рулевая рейка на Т2 стоила больше ста тысяч рублей. Есть ли она сейчас в наличии? Тыщ за 200?
А если кому капиталку движка нужно делать, сколько денег готовить?
Я вообще не знаю такую машину сейчас, кроме Лады, которую можно починить за вменяемые деньги.
проблемы были летом 2022г, сейчас ситуация с з/ч плюс минус как доковидно-СВОшная
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,727
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,727
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Некоторым везёт, ходят потом моторы очень долго.
Главное правильно выбирать и не гнаться за дешевизной....
Главное - некоторым.
Что бы повезло, нужно быть мотористом. Самому выбирать двигатель, а лучше самому собрать из хлама. Для этого, как правило, нужно выбирать из трех-пяти доноров.
Если Вам на это просто нет времени, знаний, инструмента, помещения, то забейте и капитальте свой. У вас будет хотя бы ясная история, и Вы будете знать где и что будет накосячено.
А тк ставь контрактный мотор, и максимум через месяц продавай авто.
 
Сверху Снизу