Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
P.S И ещё, советуют брать кредиты для работы на фин рынке обычно те кто никогда там не работал, рынок его об колено сломает в психологическом плане и в финасовом. Я таких мамкиных кредиторов уже сотни видел, всегда это заканчивается плохо... Это я так, без наездов, просто опасаюсь что вас кто-то послушает и сделает так реально.
+1 , это вообще безумие, мало того что это игра с нулевой суммой, так еще и на чужое бабло)))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Это выглядит примерно вот так. Погода -25-27*. Раньше не обращал внимания, теперь начал следить ). Я без негатива, просто интересно.
Морозы были до 35. И в городе ездил и на дальняк. Такого не было. Причем, если я в мороз еду ан дальняк, то значит на природу. И вот "побегав" по лесу, сажусь в машину довольно "влажным". И климат контроль на "автомате" с такой влажностью, в том же тигуане, не справлялся, только ручное управление. К моему удивлению, на чане климат на автомате, именно в морозы, работает в направлении Лобовое с боковыми и ноги. И такого запотевания как было в тиге не происходит. Да, задние не скоро распотевают, но чтобы ехать сразу этого и не надо. Но это частный случай. Если брать в общем, то на чане, все равно климатом чаще приходится пользоваться "вручную" в летнее время, и чаще всего это уменьшение скорости вентилятора. Ну и по поводу морозов и вообще эксплуатации китайца с передним приводом, пока все лучше, чем ожидал. От китайца все время ждешь подвоха, но он не происходит. А вот с тигуаном, как раз, происходило с точностью до наоборот)). Но пока пробег смешной, 10т. Позже загляну, напишу как оно дальше. Тема, смотрю, в топе))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
я тебе и ответил - никаких плюшек при покупке в КРЕДИТ - уже нет тк на кредите навешано допов как раз на ту "экономию" и которые закрыть - нельзя.
А не надо было отвечать, если ты до конца не понял о чем речь.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Откуда ты это взял ?
мне тебя процитировать?
Я в свое покупал 2 машины, в т.ч. и Тигуан в кредит. Там не было никаких доп. условий при досрочном погашении. Экономия была от 1 тыс. $ при досрочном погашении.
Никогда покупка за наличные не была выгоднее безналичной оплаты.
Даже получив кэшбек при оплате, это лучше чем ничего за наличные.
тут что написано? если русский не родной то излагай мысли так чтоб переводчик не требовался.
Я тебе на этот пост ответил что
1) кредит не является средством получить скидку (сейчас)
2) с тз дилера что ты оплатишь картой что ты принесешь чемодан денег - разницы нет. Или что ты называешь "безналичной оплатой"? то что ты через сбербанк оплатишь по счету? такой же нал с точки зрения дилера. То что ты картой прокаташь в терминале - ну ок, возможно тебе придет какой-то кешбек что вряд-ли = в этом твой профит и "Никогда покупка за наличные не была выгоднее безналичной оплаты."? или в чем?
под "нал" я, и возможно другие сограждане, имею в виду покупку на свои деньги (не важно в какой форме - безналичный платеж со своего счета, или физически принести чемодан с деньгами)


я бы еще понял если б ты про лизинг написал (ндс, налог на прибыль, амортизация), но как физику никаких профитов кроме вероятного кешбека при оплате картой. тем более в кредит, тем более в кредит под 20% годовых.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
под "нал" я, и возможно другие сограждане, имею в виду покупку на свои деньги (не важно в какой форме - безналичный платеж со своего счета, или физически принести чемодан с деньгами)
Вот тут я точно не согласен. Карта для дилера нал. А вот перевод по реквизитам дилера с моего счета в Сбере - безнал, ничем не отличающийся от такого же перевода от банка по одобренной заявке на кредит.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Карта для дилера нал. А вот перевод по реквизитам дилера с моего счета в Сбере - безнал
)) открою секрет - все эквайринговые деньги приземляются на расчетный счет в тот же день (край на следующий). Наличные - тоже, но после инкассации. Чистый безнал дешевле для дилера так как не надо платить за инкассо и комиссию банка, но на цене машины для покупашки это никак не отражается (как не отражается на цене батона колбасы способ оплаты в пятерочке). Потом, не уверен что можно картой оплатить например 3 млн одним платежом, если честно (не пробовал).

да и смысл это все обсуждать? речь зашла о том, что можно получить какие-то плюшки подписываясь под кредитами, способами оплаты etc= нет, сейчас это так не работает. Работало, но перестало.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
)) открою секрет - все эквайринговые деньги приземляются на расчетный счет в тот же день (край на следующий). Наличные - тоже, но после инкассации. Чистый безнал дешевле для дилера так как не надо платить за инкассо и комиссию банка, но на цене машины для покупашки это никак не отражается (как не отражается на цене батона колбасы способ оплаты в пятерочке). Потом, не уверен что можно картой оплатить например 3 млн одним платежом, если честно (не пробовал).
Я ничего не писал про карту. Читайте внимательно:
перевод по реквизитам дилера с моего счета в Сбере - безнал
Это межбанковский платеж по платежному поручению. Для дилера этот платеж НИЧЕМ не отличается от кредитного.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Я ничего не писал про карту. Читайте внимательно:
про карту написал я, в разрезе того что для дилера без разницы какой источник денег - что одно что второе что третье - попадает на р/с. Поэтому карта для дилера - безнал такой же как ваш межбанк (нюанс в том кто платит комиссию о чем я уже писал выше - наличные и эквайринг оплачивает дилер. Платежное поручение - плательщик)

Для дилера этот платеж НИЧЕМ не отличается от кредитного.
ну а покупателю то какая разница кроме того что он сам оплатит комиссию? Скидки он за это не получит все равно - "скидка" за кредит имеет иную сущность о чем так же писалось выше.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ут что написано? если русский не родной то излагай мысли так чтоб переводчик не требовался.
Я тебе на этот пост ответил что
1) кредит не является средством получить скидку (сейчас)
2) с тз дилера что ты оплатишь картой что ты принесешь чемодан денег - разницы нет. Или что ты называешь "безналичной оплатой"? то что ты через сбербанк оплатишь по счету? такой же нал с точки зрения дилера. То что ты картой прокаташь в терминале - ну ок, возможно тебе придет какой-то кешбек что вряд-ли = в этом твой профит и "Никогда покупка за наличные не была выгоднее безналичной оплаты."? или в чем?
под "нал" я, и возможно другие сограждане, имею в виду покупку на свои деньги (не важно в какой форме - безналичный платеж со своего счета, или физически принести чемодан с деньгами)
я бы еще понял если б ты про лизинг написал (ндс, налог на прибыль, амортизация), но как физику никаких профитов кроме вероятного кешбека при оплате картой. тем более в кредит, тем более в кредит под 20% годовых.

Не вали все в непонятную кучу, в который ты слабо разбираешься.

моя Цитата: Я в свое (время) покупал 2 машины, в т.ч. и Тигуан в кредит. Там не было никаких доп. условий при досрочном погашении. Экономия была от 1 тыс. $ при досрочном погашении.
Никогда покупка за наличные не была выгоднее безналичной оплаты.
Даже получив кэшбек при оплате, это лучше чем ничего за наличные.

Пропустил одно слово- время.
Имел в виду в свое время, и все.
Не сейчас, а в свое время.
Остальное все ты там нафантазировал.
Обычно люди под словом нал, понимают наличный расчет, а я писал про кэшбек при безналичной оплате.
3% процента от суммы тоже на дороге не валяются.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Не вали все в непонятную кучу, в который ты слабо разбираешься.


Пропустил одно слово- время.
Имел в виду в свое время, и все.
Не сейчас, а в свое время.
Остальное все ты там нафантазировал.
Обычно люди под словом нал, понимают наличный расчет, а я писал про кэшбек при безналичной оплате.
3% процента от суммы тоже на дороге не валяются.
я то как раз прекрасно разбираюсь, как и откуда куда деньги попадают и кто за это платит комиссии.

а я писал про кэшбек при безналичной оплате.
3% процента от суммы тоже на дороге не валяются.
кто этот кешбек платит? Твой банк тебе на карту? Ты уверен что такой платеж под кешбек подпадает? имхо там нюансов больше чем в ДКП на покупку машины))
дилер делает скидку на машину 3% если ты платишь межбанковским переводом по реквизитам? Какой дилер так щедр? В Рольфе когда я покупал своего Тига было сказано - как удобно так и платите, нам пофигу (и глобально им действительно пофигу как было пофигу всегда).

Пропустил одно слово- время.
Имел в виду в свое время, и все.
Не сейчас, а в свое время.
Остальное все ты там нафантазировал.
Обычно люди под словом нал, понимают наличный расчет, а я писал про кэшбек при безналичной оплате.
3% процента от суммы тоже на дороге не валяются.
я тебе и написал, что понял что ты пропустил слово "время", читай внимательно:
в свое это когда именно? С 20 года примерно лавочку прикрыли эту
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
кто этот кешбек платит? Твой банк тебе на карту? Ты уверен что такой платеж под кешбек подпадает? имхо там нюансов больше чем в ДКП на покупку машины))
дилер делает скидку на машину 3% если ты платишь межбанковским переводом по реквизитам? Какой дилер так щедр? В Рольфе когда я покупал своего Тига было сказано - как удобно так и платите, нам пофигу (и глобально им действительно пофигу как было пофигу всегда).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Назовите хоть один тариф любого банка, который не ограничивает сумму кэшбека. Нет таких щедрых.
Ограничивает, но это лучше, чем ничего.
Разве не так ?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
.

Назовите хоть один тариф любого банка, который не ограничивает сумму кэшбека. Нет таких щедрых.
Райфайзен, кешбек карта 1,5%.
Только что проверил в приложении, все, как и раньше без ограничений.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Райфайзен, кешбек карта 1,5%.
1,5, конечно, не 3, но, учитывая цену авто, отличное предложение. Вот только боюсь, что Вы не найдете салона, готового без комиссии принять оплату за машину. Обычно просили 1-2%.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
по существу есть что написать? (впрочем, не надо. я уже понял что речь идет о возможном кешбеке 1,5% когда салоны берут 2% за оплату картой, держи в курсе в общем)
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу