Выбор авто на замену Тигуану

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Редми 9 как простая звонилка нормальный аппарат, но с Самсунгом s21 будет игра в они ворота. Софт решает как и у айфона.
С одинаковыми характеристиками цены будут сильно разные, если сравнивать айфон с андроидом.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Garden,
Характеристики могут быть плюс минус одинаковые, но из-за софта Самсунгом пользоваться удобнее.
Так и с авто у китайцев куча всего только все работает через одно место.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,187
Благодарности
539
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
328
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
и только владельцы 220/320 лошадных тигуанов никому ничего не доказывают )))
PS, это как андроидофилы и яблочники.
Кому не надо ничего доказывать ездят на 170/180 сильных.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что нельзя ездить на быстрой машине и никому, ничего не доказывать?
Можно ездить на 1.4 и доказывать, всем что эта машина быстрая.
Что я тут периодически наблюдаю.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Можно ездить на 1.4 и доказывать, всем что эта машина быстрая.
Что я тут периодически наблюдаю.
Регулярно вижу Приоры, Солярисы, Рио, прочие авто с очень слабой динамикой водители которых летят куда-то выпучив глаза и выжимая из автомобиля все соки.
На двухполосках они не могут рассчитать дистанцию и возможности авто и часто обгоняют в лоб встречке, в общем такое...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Регулярно вижу Приоры, Солярисы, Рио, прочие авто с очень слабой динамикой водители которых летят куда-то выпучив глаза и выжимая из автомобиля все соки.
На двухполосках они не могут рассчитать дистанцию и возможности авто и часто обгоняют в лоб встречке, в общем такое...
Да. Это треш.
А потом идут на форумы и пишут, что легко на своих 84 л.с. обгоняют.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
178
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Можно ездить на 1.4 и доказывать, всем что эта машина быстрая.
Что я тут периодически наблюдаю.
Был у меня москвич 21412 - на трассе зверь машина, 120 шла, а казалось что 60.
Потом был форд 2 литра - ваще зверь машина, 170 шла не напрягаясь.
Потом была ауди 200 - не машина а сатана. На скорости 220 на ней как-то фару обманку от ветра отломало.
Потом была приора 16 клапанов, прошил - пушка. На трассе с 3 до 5 тысяч оборотов набирала за секунду, был дикий прыжок, любой обгон как здрасте вам.
Потом была шнива - тут да, не ехала, но поставил турбо - и счастье есть! Стало не хуже приоры! Всякие тяжелые крузаки делает на раз.
Теперь тигуан 1.4 - гепард, а не машина. При разгоне в спинку вдавливает как на ауди. Что там на 180 и дальше - не знаю - наверное люди вообще спинки ломают при разгоне и бьются затылком об задний диван. Зачем такое нужно - хз

PS Тут подмешалось немного сарказма, прошу учитывать :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Был у меня москвич 21412 - на трассе зверь машина, 120 шла, а казалось что 60.
Потом был форд 2 литра - ваще зверь машина, 170 шла не напрягаясь.
Потом была ауди 200 - не машина а сатана. На скорости 220 на ней как-то фару обманку от ветра отломало.
Потом была приора 16 клапанов, прошил - пушка. На трассе с 3 до 5 тысяч оборотов набирала за секунду, был дикий прыжок, любой обгон как здрасте вам.
Потом была шнива - тут да, не ехала, но поставил турбо - и счастье есть! Стало не хуже приоры! Всякие тяжелые крузаки делает на раз.
Теперь тигуан 1.4 - гепард, а не машина. При разгоне в спинку вдавливает как на ауди. Что там на 180 и дальше - не знаю - наверное люди вообще спинки ломают при разгоне и бьются затылком об задний диван. Зачем такое нужно - хз

PS Тут подмешалось немного сарказма, прошу учитывать :)
На Мэйсоне 412 передние колеса поднимались от земли и машина не рулилась))))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На Мэйсоне 412 передние колеса поднимались от земли и машина не рулилась))))
Много картошки грузили, или ореха кедрового.
Наверное орех кедровый, у него ведь объемный вес больше :Biggrin1:
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
328
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
А что нельзя ездить на быстрой машине и никому, ничего не доказывать?
Если говорить о быстрых машинах, надеюсь не Тигуан имеете в виду, так вот покупать например БМВ М3 и ездить 80 км/ч, думаю глупость.
Если наоборот метаться в потоке, на дороге общего пользования, ничего никому не доказывая, ну так себе занятие.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если говорить о быстрых машинах, надеюсь не Тигуан имеете в виду, так вот покупать например БМВ М3 и ездить 80 км/ч, думаю глупость.
Если наоборот метаться в потоке, на дороге общего пользования, ничего никому не доказывая, ну так себе занятие.
Тигуан 220лс на Ст.1 довольно быстрая машина, быстрее 95% потока точно. Если говорить про Ваш Тигуан то да, думаю быстрым его не назовёшь.
А можно не ехать 80км/ч на М3 и при этом никому и ничего не доказывать? У меня на довольно быстрых авто почему-то получается ехать быстро, плавно и при этом никому ничего не доказывать, в гонках не участвовать, не дрыстать со светофоров. Не вижу ничего сложного, вопрос прямоты рук.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это смотря где. При постоянной эксплуатации, например, в Краснодаре это невозможно.
Внутри города? Конечно. За городом без проблем, у меня есть недвижимость в Краснодарском крае и родом я тоже оттуда, Кубаноид короче.
Город это вообще порнуха с точки зрения эксплуатации авто и езды, увы. Разве что электро или гибриды относительно нормально себя там чувствуют но у них большие проблемы на трассе.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Внутри города? Конечно. За городом без проблем
В том то и дело, что подавляющее большинство эксплуатирует машины в населенных пунктах и по трассе катается очень редко. А послушать, так все шумахеры. Это не в Ваш огород, это общее наблюдение. Да и трассы разные. Одно дело у вас в районе МинВод, другое дело в районах побережья. Я к доче в Новорос еду, так после Крымска можно не дергаться, пилить до Новороса со скоростью груженных грузовиков без вариантов.
З.Ы. Я с возрастом всё больше и больше отдаю предпочтение комфорту.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В том то и дело, что подавляющее большинство эксплуатирует машины в населенных пунктах и по трассе катается очень редко. А послушать, так все шумахеры. Это не в Ваш огород, это общее наблюдение.
З.Ы. Я с возрастом всё больше и больше отдаю предпочтение комфорту.
На счёт шумахеров согласен ибо вижу их уровень на своих серпантинах регулярно, да зачастую люди привязаны к человейникам так как там они могут что-то заработать. Динамика это в том числе комфорт, а так тяга к комфорту и удобству для человека нормальна.

Но как я и сказал я не считаю, что обладая быстрым авто надо обязательно ездить как диарейщик, играть в шашки, лететь куда-то выпучив глаза, постоянно с кем-то устраивать гонки и тд, совсем не обязательно. Так же точно и с медленными авто, там тоже полно водителей о которых я уже писал, хотя авто медленные и казалось бы некуда лететь.
 
Сверху Снизу