Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А где я писал про динамику?
а слово "бодрая" ты в каком контексте написал тогда?)))
Рассказывать я буду, про то, про что посчитаю нужным
ну я и говорю - для форума флористов наверное сойдет аргументация про изоленту))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тьфу, нет чтоб впечатления о новых машинах писать...
Пытались отловить на тесте новый Атлас, а он у них сломался :Cray1:
Зато жене приглянулся новый цвет на Кулрее, лиловый что ли, переливающийся такой. Покатались на нем. Прикольная зажигалка.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
а слово "бодрая" ты в каком контексте написал тогда?)))

ну я и говорю - для форума флористов наверное сойдет аргументация про изоленту))
В контексте, авто которое бодро рулится. Ты же я надеюсь имел в виду, что твое авто управляется как небо и земля после смены резины? А не то, что у тебя ромбики на сиденьях пропали? 😂 Про возраст то свой, что не отвечаешь? Аргументы, это когда кого то в чем убеждают, а я просто пишу свои резоны, это ты меня пытаешься в чем то убедить.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тьфу, нет чтоб впечатления о новых машинах писать...
Пытались отловить на тесте новый Атлас, а он у них сломался :Cray1:
Зато жене приглянулся новый цвет на Кулрее, лиловый что ли, переливающийся такой. Покатались на нем. Прикольная зажигалка.
Да ну какая Кулёк зажигалка? Гольф-8 на 150лс быстрее во всех смыслах но я не считаю его зажигалкой, просто комфортная динамика на каждый день. Хотя... Тут с чего пересесть, если с Весты то да, Кулёк зажигалка :Biggrin1:
А то что поставили 4 цилиндра вместо трёх это хорошо, надеюсь вибраций на холостых и малых оборотах теперь не будет но непонятно какая надёжность у нового двигателя, поглядим.

P.S Девочкам и правда нравится, Жена похвалила новый Кулёк, я предложил ей поменять Гольф на Кулёк, отказалась на отрез. :Biggrin1:
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Гольф-8 на 150лс быстрее во всех смыслах
Робот? У него, вроде по паспорту 8,6 до сотни? У Кулька заявлено 8.1. Я не катался на Гольф 8, но у Кулрея такое впечатление, что они задушили движок до 150 только на бумаге, а в реале там так, как на китайской версии - 174 лс. Но понятно, что это эмоции, на стенде бы посмотреть.
Короче, мне понравился в движении. Для себя заметил, что более-менее рулятся только Джили, остальные китайцы какой-нибудь косяк да имеют. Атлас еще хочу покатать. Правда в нем авансом сильно не нравится полное отсутствие физических кнопок.
Совершенно ушлепский задний спойлер у Кулька, с недоумением смотрел на менеджера, рассказывающего о том, какой он офигенный.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
а я просто пишу свои резоны, это ты меня пытаешься в чем то убедить.
зачем мне тебя убеждать в том что солнце встает на востоке а заходит на западе?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Робот? У него, вроде по паспорту 8,6 до сотни? У Кулька заявлено 8.1. Я не катался на Гольф 8, но у Кулрея такое впечатление, что они задушили движок до 150 только на бумаге, а в реале там так, как на китайской версии - 174 лс. Но понятно, что это эмоции, на стенде бы посмотреть.
Короче, мне понравился в движении. Для себя заметил, что более-менее рулятся только Джили, остальные китайцы какой-нибудь косяк да имеют. Атлас еще хочу покатать. Правда в нем авансом сильно не нравится полное отсутствие физических кнопок.
Совершенно ушлепский задний спойлер у Кулька, с недоумением смотрел на менеджера, рассказывающего о том, какой он офигенный.
У восьмого Гольфа в России не было роботов, только в Европе роботы были. Гидрач, Айсин-8, 8.5 до 100. У меня не было таких ощущения, у Авторевю тоже не было таких ощущений, такое впечатление что он едет хуже чем от него ждёшь ибо 270нм момента, масса вроде бы похожа на Гольф-8(правда уверен что топовый Кулёк явно тяжелее, он и ощущается как что-то более тяжёлое во всех реакциях авто), а после 100 он по ощущениям едет явно медленнее да и до 100 тоже ибо Гидрач на Гольфе явно расторопнее и быстрее реагирует на педаль, в итоге в городе на Гольфе гораздо комфортнее ездить, а на трассе он быстрее, комфортнее и гораздо экономнее. Думаю на стенде там будет не 174лс, если так едут 174лс... Но на месте владельцев я бы попробовал зашить туда прошивку на 174лс, обслуживать машину как Ваги, думаю будет бегать.

Почему только Джили, Чунга-чанги тоже, по крайней мере Юни-V например неплохо рулится, я бы сказал точно не хуже и скорее даже лучше Кулька да и едет он быстрее. Но да, Джили из китайцев ощущаются как лидеры или одни из, это да.

P.S Про спойлер согласен, мне нравится когда он как у Юни-V выдвигается или убирается, это красиво и гормонично, а вот у Кулька это нелепость как и огромные патрубки выхлопных. Люди берут китайцев, это факт, уже вижу новые Кульки, Моньки, Тугеллы, Юни-V и тд. Пусть тестируют, а мы посмотрим.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тьфу, нет чтоб впечатления о новых машинах писать...
Пытались отловить на тесте новый Атлас, а он у них сломался :Cray1:
Зато жене приглянулся новый цвет на Кулрее, лиловый что ли, переливающийся такой. Покатались на нем. Прикольная зажигалка.
летом безусловно хороший аппарат.
Зимой с его поведением - нуегонахуй, ни сам не сяду, ни тем более девушку не посажу.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
летом безусловно хороший аппарат.
Зимой с его поведением - нуегонахуй, ни сам не сяду, ни тем более девушку не посажу.
Опишите его поведение зимой, интересно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это седан? Смотрится отлично. Я смотрел Юни-К. Руль не понравился, я и снизу обрезанный руль не одобряю, а уж сверху явный перебор.
Зимой с его поведением - нуегонахуй, ни сам не сяду, ни тем более девушку не посажу.
А что не так? Вроде, не читал о каких-то жалобах...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это седан? Смотрится отлично. Я смотрел Юни-К. Руль не понравился, я и снизу обрезанный руль не одобряю, а уж свержу явный перебор.
Не, седан это Ламор или как-то так. V это лифтбек-фастбек. А мне наоборот нравятся такие рули, быстро им орудовать у меня проблем не составляет но вот вылезать и залезать удобнее, последствие длинных ног))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не, седан это Ламор или как-то так. V это лифтбек-фастбек.
Ага, я и имел в виду лифтбэк.
А мне наоборот нравятся такие рули, быстро им орудовать у меня проблем не составляет но вот вылезать и залезать удобнее, последствие длинных ног))
Сверху сплюснутый руль как поможет вылезать-залезать? Следующий шаг - штурвал кукурузника? :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ага, я и имел в виду лифтбэк.

Сверху сплюснутый руль как поможет вылезать-залезать? Следующий шаг - штурвал кукурузника? :)
Руль как в новых Пыжах, срез снизу конечно же помогает вылезать и залезать, сверху это дизайнерство.
Штурвалы уже есть, поищите рули некоторых Tesla :Biggrin1:
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
А что не так? Вроде, не читал о каких-то жалобах...
О первом поколении писали, что у него зад на скорости переставляет, вроде даже аварии из за этого были.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Опишите его поведение зимой, интересно.
Я может отвык на переднеприводном авто ездить, но:
1. При Старте с перекрестка если чуть притопить, то норовит в бок вильнуть.
2. Про перестроении между полосами, при наличии колеи, его поведение пугает. Крайне чувствителен к колее.

Возможно, к этому можно привыкнуть, но пересаживаясь с тигуана это заметно. И еще, и я и подруга отметили, что даже в городе в нем шумно. Не обратил внимание на резину на тестовом авто, но у моя хакка 8 тот еще образец тишины ))
 
Последнее редактирование:

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Издалека рассматривал Tugellа на замену "тигуана". Именно в ковычках, потому что есть желание тигуан оставить родителям, а их audi q5 2016 года продать.
Появилось время, поехал в салон, и я не был разочарован когда начал ее разглядывать, но... есть одно жирное "но" на первый взгляд, пока дальше не смотрел, а следовательно и ездил на тест-драйв, это 50 литровый бак. С их расходом, мне хватит примерно на 350-400 км?!///
На тигуане зимой хватает 50 литров на 600-650, летом доходит до 750. Про бывший туарег со 100 литровым баком, и расходом с моей манерой езды в 8 литров, вообще молчу.
пока так с tugella.
Так же именно родителям смотрел Vs7, просили места побольше, так же с продажей ауди, но отсутствие полного привода это минус для них, так как они часто ездят в регионы ( Спб и Уфа), где бывает еще хуже с уборкой снега чем этой зимой в Мск((((
Более в бюджет ничего не помещается, да бюджеты разные для меня и родителей, такое ЦУ дали они сами на вариант "если покупаешь нам, то по цене не более ..."

итог пока такой: большое количество запчастей, расходников для плановых работ на все авто куплены, пока ездим дальше
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Издалека рассматривал Tugellа на замену "тигуана". Именно в ковычках, потому что есть желание тигуан оставить родителям, а их audi q5 2016 года продать.
Появилось время, поехал в салон, и я не был разочарован когда начал ее разглядывать, но... есть одно жирное "но" на первый взгляд, пока дальше не смотрел, а следовательно и ездил на тест-драйв, это 50 литровый бак. С их расходом, мне хватит примерно на 350-400 км?!///
На тигуане зимой хватает 50 литров на 600-650, летом доходит до 750. Про бывший туарег со 100 литровым баком, и расходом с моей манерой езды в 8 литров, вообще молчу.
пока так с tugella.
Так же именно родителям смотрел Vs7, просили места побольше, так же с продажей ауди, но отсутствие полного привода это минус для них, так как они часто ездят в регионы ( Спб и Уфа), где бывает еще хуже с уборкой снега чем этой зимой в Мск((((
Более в бюджет ничего не помещается, да бюджеты разные для меня и родителей, такое ЦУ дали они сами на вариант "если покупаешь нам, то по цене не более ..."

итог пока такой: большое количество запчастей, расходников для плановых работ на все авто куплены, пока ездим дальше
Бак в конечно на Тугелле можно и поболе, но расход бензина для ее мотора и мощности в 238 коней норм. Двухлитровый бензиновый Тигуан тоже страдает не умеренным аппетитом.
 
Сверху Снизу