Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Есть опыт езды на разных машинах?
МКАД минут за 35 проезжали?
Есть опыт езды на разных машинах с разным типом привода и разной массой и центром тяжести, Мкад за 35м , не проезжал и даже не засекал ибо не живу в Мск. Зато есть опыт постоянно езды по серпантинам, на треке, картинг, езды в горах по разным грунтам, большой опыт езды на Эндуро по горным грунтовкам сухим и раскрисшим. Будем и дальше половыми органами мерятся? Просто смысла с Физикой спорить не вижу, при всём уважении.

P.S Давайте сменим тему, а то тема то про выбор Тигуана или его аналогов, а не про то как ваш Камаз поедет быстрее Бмв 3 серии.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
не про то как ваш Камаз
Можно про крузак поговорить, который раза в три тяжелее нашей копейки, но на котором на порядок уверенней себя чувствуешь хоть в жару.... хоть в гольный лёд.... и на любой скорости, даже на которой копейка никогда ездить не умела. И пофигу центр тяжести.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Можно про крузак поговорить, который раза в три тяжелее нашей копейки, но на котором на порядок уверенней себя чувствуешь хоть в жару.... хоть в гольный лёд.... и на любой скорости, даже на которой копейка никогда ездить не умела. И пофигу центр тяжести.
Крузак вообще не рулится, просто как тяжеленный автобус едет и ощущается, не тормозит, хоть на какой дороге. Я не ездил на Копейке в отличии от Крузака но X1 едет намного приятнее Крузака. На порядок это в 10 раз...

Да не по фиг конечно на центр тяжести, в том числе из-за него он рулится как убогий чемодан, хотя там целая совокупность факторов конечно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
тема то про выбор Тигуана
Хороша оговорка, но нет! Тема про выбор альтернатив :)
Крузак вообще не рулится
Там передние стойки спроектированы перпендикулярно дороге, без наклона. Изначально рулежка не закладывалась от слова совсем.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот вот. И хрен его сдвинешь с дороги. То что надо для трассы.
Для трассы надо Октавию, Пассат-Ауди А4, Ауди А6, Ауди А8, все они в разы комфортнее Крузака на трассе, особенно Ауди с пневмой, у них высокая дальнобойность, высокая динамика, отличная рулёжка и стабильность. Можно что-то мощное типа Гольф-Р или Ауди РС-3, вот эти машины прекрасно себя чувствуют на трассе, как и Бмв 3-5-6 серии(у них есть отличный 3л турбо дизель, идеал на трассе). Естественно МВ С-E и тем более S так же шикарны на трассе в хороших комплектациях.
А Крузак нужен что бы месить говна, у него отличная проходимость, артикуляция подвески, хорошая энергоёмкость, есть блокировки и тд, только вот обычно владельцам просто не хватит душка его в говна загонять)) Ездят по асфальту чем забавляют общественность, ну ещё его типа берут для свои баб что бы их спасло в случае аварии...

Крузак он же ещё и не маленький, в городе наверняка есть моменты с парковкой, в общем машина в плане бездорожья отличная но на асфальте это обычный рамная маршрутка едущая "куда-то туда", а владельцы ездящие на таком автобусе только по асфальту вызывают у меня непонимание))

Хороша оговорка, но нет! Тема про выбор альтернатив
:)
Оговорка по Фрейду, Вы правы.
:Biggrin1:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А Крузак нужен что бы месить говна,
Не знаю, я на нём еду по трассе как у христа за пазухой. А все эти шушлагайки.... пузотёрки.... фигня полная. И никакая рулёжка не нужна.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не знаю, я на нём еду по трассе как у христа за пазухой. А все эти шушлагайки.... пузотёрки.... фигня полная. И никакая рулёжка не нужна.
Ездил на 200 по трассе, ни в какое сравнение с перечисленными пузотёрками не идёт, Тигуан, Кадьяк так же намного приятнее.
Правда я ещё и сесть нормальной в Крузаке не могу... Куда там Крузаку на трассе до A6 на 3л дизеле с торсеном, пневмой и подруливающей задней осью, кучей двойных стекол, шикарными фарами и тд? Смешно. Крузак затачивался на бездорожье либо неторопливое передвижение по городу-трассе, в этом он хорош, когда вижу куда-то летящие крузаки то напрягаюсь ибо это убожество не управляется, не тормозит, не едет, уворачивайся потом от этого автобуса.

Так что Крузах вообще хлам на трассе в сравнении с перечисленными авто ибо те как раз для трассы и затачивались и лучше Крузера по всем характеристикам нужных на трассе в разы, а я на пузотёрках как у христа за пазухой. :Pardon1:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Так что Крузах вообще хлам на трассе в сравнении с перечисленными авто
Наверно разные у нас понятия, что такое трасса. По мне, так чем больше масса, тем безопаснее и комфортнее.
С КАМАЗом сравнение не корректное конечно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Наверно разные у нас понятия, что такое трасса. По мне, так чем больше масса, тем безопаснее и комфортнее.
С КАМАЗом сравнение не корректное конечно.
Думаю разночтений в термине "трасса" быть не может, это двух полосная или 4 полосная дорога либо магистраль где можно двигаться с высокой скоростью и комфортом, в том числе на огромные по мировым меркам расстояния так как у нас огромная родина. В теории конечно, чем выше масса тем безопаснее при столкновении, только вот в аварии лучше не попадать вообще, а шансов её избежать у Крузака намного меньше перечисленных пузотёрок или Тигуана, увы.

В горах Крузак тоже не блистает и тормоза надо допиливать как минимум дабы не словить потом сюрпрайз в виде сказавших вам "пока пока" тормозов на горном серпантине. Вот на бездорожье Крузак с блокировками, прямыми руками прокладки и хорошими шинами может выдавать чудеса, это факт.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Flashback, если уж говорить про большое и на трассе, то мне Мультивен нравится.
Но вот к пузотеркам как то не интересно, что ли.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
310
Благодарности
396
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
А что там пишут?
Что за минусы?
Актуатор турбины(заслонка воздушная),электромотор турбонагнетателя,мембрана МО,трещина бачка ОЖ,патрубок бачка ОЖ...и т.д- всё после 140 к. началось,у многих раньше эти болезни-тут как повезёт.Все замены стоят не дешево.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Думаю разночтений в термине "трасса" быть не может
Я имел ввиду требования к машине на трассе.
Чем больше и соответственно тяжелее автомобиль, тем безопаснее и комфортнее.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, если уж говорить про большое и на трассе, то мне Мультивен нравится.
Но вот к пузотеркам как то не интересно, что ли.
Если у вас 3-5 детей или Вы возите длинномеры то почему бы и нет. У меня такой необходимости нет.
Однако Мультивен это не Крузак, в хорошем смысле слова.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Крузак на трассе такое себе.
Рулежка, тормоза сильно так себе. Вал кость такая, что на заднем сиденье частенько людей укачивает.
Если уж так хочется большую и тяжёлую, то есть американцы. Да и экономичнее они
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если у вас 3-5 детей или Вы возите длинномеры то почему бы и нет. У меня такой необходимости нет.
Однако Мультивен это не Крузак, в хорошем смысле слова.
Не путайте Мультивэн с Каравелой.
Там автобус на пять детей, жену и тещу.
Мультивен комфортное купе типа вагона СВ, или крутой офис на колесах. Диван на троих Можно перед ним установить два поворотных кресла и складной столик. Для путешествий можете заказать раскладной диван. в общем море вариантов.
если этого мало, Калифорнию.
А еще норм полный привод. И все это шустрее, экономичнее и рулится в противовес Крузаку. правда дорог зараза, и съезжать только на легкое бездорожье (практически дорожки грунтовые в лесах и полях, еще так называемые большаки).
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Крузак вообще не рулится, просто как тяжеленный автобус едет и ощущается, не тормозит, хоть на какой дороге. Я не ездил на Копейке в отличии от Крузака но X1 едет намного приятнее Крузака. На порядок это в 10 раз...

Да не по фиг конечно на центр тяжести, в том числе из-за него он рулится как убогий чемодан, хотя там целая совокупность факторов конечно.

Поддерживаю. Сколько сталкивался с этим чудом Японского автопрома, на скорости свыше 160 км/ч в нем находиться уже страшно всем, включая водителя.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу