Выбор авто на замену Тигуану

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня есть глаза, хорошая реакция и отменное здоровье, прямые руки и отсутствие страха скорости который сковывает тебя и влияет на твои действия, а ещё у меня есть нормальный тормоза на автомобиле и я неплохо умею предугадывать дорожную ситуацию и уже десятки лет езжу без аварийных случаев. По двух полоскам конечно выше 160 обычно вообще не езжу, слишком опасно и много переменных. В городе выше 80 принципиально не езжу, а где-то и того 40-60, зависит от ситуации. Всё это приходит с опытом и зависит от прямоты рук и наличия мозгов, если с перечисленным проблем нет то их и у водителя не будет.
Сколько раз проходили курсы контраварийной подготовки?

На треке катали?

Хотя какая разница, если бы ответы были да, то так скорее всего не говорили бы.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я так понимаю у Вас стоковый Тигуан 150лс дизель? Если так то всё с вами понятно. Мир не состоит не только из чёрного и белого, есть ещё полутона, без обид.
1) это имеет значение?
2) ещё раз: будь хоть ламба или порше, на обычных дорогах общего пользования нет места неадекватности. 200+ по нашим дорогам - это неадекватно, наши дороги для этого не рассчитаны. Это не автобан.

PS: Хотя зачем я это все говорю... Всё равно никого, никогда ни в чем невозможно переубедить логикой и здравым смыслом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сколько раз проходили курсы контраварийной подготовки?
Шесть, в последний раз заставил пройти ещё и жену, это даже весело, смотришь на других людей, можно пообщаться, заодно самому знания освежить, но нужны время-деньги, искать инструктора или контору с полигоном и тд, мало кто заморачивается и очень зря.
Однако мне не понятно как именно эти курсы вам помогут при езде по трассе с высокой скоростью. Там больше важна реакция, умение предугадывать ситуацию и думать наперёд, сама машина, правильный подбор условий когда можно ехать с высокой скоростью и умение это чувствовать. А в зеркала надо смотреть всегда, не важно летит там кто-то или нет, осуждаю тех кто не смотрит по зеркалам.

1) это имеет значение?
2) ещё раз: будь хоть ламба или порше, на обычных дорогах общего пользования нет места неадекватности. 200+ по нашим дорогам - это неадекватно, наши дороги для этого не рассчитаны. Это не автобан.

PS: Хотя зачем я это все говорю... Всё равно никого, никогда ни в чем невозможно переубедить логикой и здравым смыслом.
1) Конечно, на вашем авто просто опасно так ездить и Вы проецируете возможности вашего авто который даже не разгонится до таких скоростей и себя лично на меня или на других, что в корне не верно.
2) Ещё раз, у меня безаварийный стаж десятки лет, именно это показатель адекватности, а не ваши фантазии на тему. Неадекватно можно ездить на любых скоростях, скорость сама по себе не признак адекватности или не адекватности, всё зависит от условий, умений, автомобиля, недекват убьётся на Т2 дизеле который очень степенно едет, адекват будет прекрасно ездить на Ламбо и Порше, причём быстрее чем неадекват на Т2 дизеле. Или Вы хотите сказать, что не нарушаете ПДД?

P.S Да, переубедить меня Вы конечно не сможете, это правда, если бы логика и здравый смысл были мною найдены в ваших сообщений то возможно бы смогли, а так нет.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хотя какая разница, если бы ответы были да, то так скорее всего не говорили бы.
Я люблю ездить быстро и езжу быстро. Курсы на работе ЗАСТАВЛЯЮТ проходить раз в год. Кстати, инструктора твердят, что действие курсов максимум два года. Если не повторить, то навыки возвращаются к изначальным.
это даже весело
Это весело первые несколько раз. Потом рутина. Потом пытаешься откосить :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я люблю ездить быстро и езжу быстро. Курсы на работе ЗАСТАВЛЯЮТ проходить раз в год. Кстати, инструктора твердят, что действие курсов максимум два года. Если не повторить, то навыки возвращаются к изначальным.

Это весело первые несколько раз. Потом рутина. Потом пытаешься откосить :)
Рутина или нет но да, навыки надо освежать, хотя в целом если хорошо в голове представляешь как едет и ведёт себя автомобиль и главное твои личный автомобиль в разных ситуациях то даже если проходил такие курсы давно, всё равно будешь иметь преимущество над большинством водителей в критической ситуации, глаза боятся, а руки делают.

Но в целом инструктора правы, практика должна периодически повторятся, практику ничто не заменит. Вон у Гены Бро можно ещё и на интересных тачках прокатиться, так что рутина она не всегда)) Ну когда видишь Жену которую заставляют всякое на авто вытворять имитируя критическую ситуацию то всяко веселее. :Biggrin1:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да нет конечно, 4 полоска с хорошей видимостью, машина едет 100-200 13с, нечего там креститься. На вашем Тигуане конечно можно перекрестится, без обид.
А уж на Крузаке можно уже на 150-160 начинать, хех. На двухполосках я конечно так не езжу ибо бред.

Кстати, а дизельный Тигуан вообще 200 едет? Чёт запамятовал.

P.S Какой-то бот засирает тему про чип тюнинг, люди жалуйтесь модеру.
Дизель ТИГ 1 в стоке 180 уже тяжело. 150-160 свободно без напряга, по сути на незагруженной дороге можно сказать крейсерская.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нет, это просто разумные люди, которые понимают, что они сами и их автомобиль - это лишь часть уравнения.

Если он сейчас на регулярной основе так ездит, то это просто очередной безответственный человек, который думает только о себе.

Да хоть 10 полос, есть другие участники движения, которые не в курсе, что сзади несется болид, от которого неизвестно чего ожидать. А еще бывают внезапные лоси, кошки, собаки, люди, да что угодно.
Не зря езда с превышением свыше 60 км/ч приравнивается к обгону по сплошной линии.
Законы физики это константа.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
10 полос? Я не против, стройте, 10 полос это прям очень хорошо будет, будут всегда полностью свободные полосы и даже думать о том что кто-то попытается с дуру перестроиться в мою не посмотрев в зеркала не надо будет)) У меня есть глаза, хорошая реакция и отменное здоровье, прямые руки и отсутствие страха скорости который сковывает тебя и влияет на твои действия, а ещё у меня есть нормальный тормоза на автомобиле и я неплохо умею предугадывать дорожную ситуацию и уже десятки лет езжу без аварийных случаев. По двух полоскам конечно выше 160 обычно вообще не езжу, слишком опасно и много переменных. В городе выше 80 принципиально не езжу, а где-то и того 40-60, зависит от ситуации. Всё это приходит с опытом и зависит от прямоты рук и наличия мозгов, если с перечисленным проблем нет то их и у водителя не будет.

Лоси, кошки, люди на магистралях у нас не бывают. А в горах я так не езжу, в том числе потому что там перечисленное бывает и не только перечисленное.
Быстро ездить нужно с головой, тогда проблем не будет, если человек безответственный то он и на дизельном Тигуане 2 убьётся.

P.S Я так понимаю у Вас стоковый Тигуан 150лс дизель? Если так то всё с вами понятно. Мир не состоит не только из чёрного и белого, есть ещё полутона, без обид.
Не обольщайтесь, и на 10 полоске будет своя Гранта или Солярис в левом ряду. А скорее всего заниженная Приора.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не обольщайтесь, и на 10 полоске будет своя Гранта или Солярис в левом ряду. А скорее всего заниженная Приора.
Допускаю, что Вы правы основываясь на видео из Мск, однако если получается вовремя тормозить и предугадывать действия таких дятлов на 4 полоске то уж на 10 точно как нибудь можно будет. В целом чем больше полос тем лучше, ИМХО. После 4 полосок на двухполосках испытываешь морально нравственные страдания, даже на быстрой по меркам потока машине, а уж как там на медленной...

Вы ездили в Тугелле на дальняк, на сколько Км хватает полного бака? Родственник жалуется что при езде в Новороссийск куда 650км не хватает бака, причём едет плавно до 140, что мешало нормальный бак поставить, поразительно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Допускаю, что Вы правы основываясь на видео из Мск, однако если получается вовремя тормозить и предугадывать действия таких дятлов на 4 полоске то уж на 10 точно как нибудь можно будет. В целом чем больше полос тем лучше, ИМХО. После 4 полосок на двухполосках испытываешь морально нравственные страдания, даже на быстрой по меркам потока машине, а уж как там на медленной...

Вы ездили на Тугелле на дальняк, на сколько Км хватает полного бака?
Авто зятя. Ездили на 350 в одну сторону. Заправка туда до бака, и обратно до бака.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я люблю ездить быстро и езжу быстро. Курсы на работе ЗАСТАВЛЯЮТ проходить раз в год. Кстати, инструктора твердят, что действие курсов максимум два года. Если не повторить, то навыки возвращаются к изначальным.

Это весело первые несколько раз. Потом рутина. Потом пытаешься откосить :)
Это что за работа такая? wink-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это что за работа такая? wink-emo
У меня появились давно забытые самим Shmikl, кадры о том где именно он работает и почему для него контраварийка воспринимается скучной рутиной, вашему вниманию:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Один хрен из 10 всегда ~3 оленя которые всё испортят.
Замесы на трассе этой зимой показывают ситуацию
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня появились давно забытые самим @Shmikl, кадры о том где именно он работает
Не. К сожалению, я горбачусь на дядю и живу не у моря :)
Хотя к внучке в Новорос, конечно, приезжаю :)
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Чёт когда на трассе еду 200+ не вижу крузаков рядом как и на серпантинах, видимо просто совпадение :Biggrin1: .
Видимо на них ездят взрослые и серьёзные люди по большей части.
Не знаю как на серпантинах, но у нас дураков носящихся 200+ не наблюдал уже лет 15. Тоже без обид )))
Ненагонявшихся подростков почти не наблюдается.
Эволюция и прогресс в силе.
Шикарно, согласитесь?!
PS И да, быстрый темп в городе и 200+ это разные вещи. Если первое для дизеля Т2 вполне посильная задача, то второе слава Богу неприменимо.
И я этому рад )))
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
И тут сзади подкатывает Гранта которую прям видно как колбасит на этой скорости, за рулём какой-то шибздик с выпученными глазами вцепившийся в руль верхним хватом и оно мне мигает дальним мол "пропусти", вот тогда то я конечно знатно гоготнул... Чуть нажал педальку до 220 и уехал от этого клоуна. В правой полосе надо было ехать но неудобно, придётся постоянно перестраиваться для обгона, поэтому ехал в левой и не думал что на 160 помешают Гранте, однако помешал.
У меня была похожая история))) Возвращались в этом году из Сочи в Ростов под рождество, шел сильный дождь и уже потемнело, в районе Самарского еду я себе спокойно 120 км/ч уже считай дома и то это было быстро для тех дорожных условий (видимость практический нулевая, дворники работали на последней скорости), сзади придурок моргает своим вонючим ксеноном ( как с прожектора) перестраиваюсь вправо, ускоряться там просто было не куда, жизнь дороже)))и что я вижу, обгоняет нас белая гранта с волгоградским номером, вся тонированная в круг и т.д (тюнинг сплошной в общем) и поехал этот товарищ близко к 160 где-то...вот такому точно нужно было покреститься :Biggrin1:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
осуждаю тех кто не смотрит по зеркалам.
Сюда можно еще добавить тех кто при перестроении не пользуется «поворотниками». По поводу ТЛК - это универсальное средство передвижения на ДВ. Там ( да и везде по стране) действует прошивка в мозгах у людей , что это машина бандюков и «уважаемых людей» с коими на трассе не надо связываться. Вот и удобно на тлк шибашить в левом ряду с китайским ксеноном 🤦🏻‍♂️
Мне милее на трассе- s6
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
У меня появились давно забытые самим Shmikl, кадры о том где именно он работает и почему для него контраварийка воспринимается скучной рутиной, вашему вниманию:
Контраварийка, неконтраварийка а пыжики на хвосте...
 
Сверху Снизу