Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не оцинкована только крыша
Не только. Уже размещал здесь видео, где проводили замеры толщиномером.
Под вопросом еще моторный щит между салоном и двигательным отсеком.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Добрый день!
Не подскажете, какова должна быть адекватная доплата за Geely Monjaro в салоне, если сдать в trade in Tiguan Highline 2018 года (220 лс, пробег около 65 тыс км) ?
А за сколько вам оценили ваш авто при сдаче в трейдин?
Подозреваю, что больше 2.5 млн не дадут.
Сделают скидку тыщ 100-150 от цены монжаро, значит доплата будет в районе 1.7-1.9 млн, что, на мой взгляд много, для замены проверенного хорошего авто на непонятное нечто.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Еду и вижу кругом не оцинкованные китайские машины повсюду валяются и ржавеют.
И ютюбщики ролики снимают, толщину ЛКП измеряют ))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Крыша это элемент кузова и не может трактоваться отдельно от него.
Есть легкая разница между "не оцинкованным кузовом" и " не оцинкованной крышей". Во втором случае не дорого и не сложно затянуть оставшуюся от панорамы часть в пленку.
И на мой взгляд, это менее странное решение, чем кататься на одиннадцатилетней машине. Хорошо, что все люди разные.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Еду и вижу кругом не оцинкованные китайские машины повсюду
Еду на vw Tiguan и вижу кругом, как водятлов, на новых китайских «машинах», щемят остальные участники дорожного движения за дешевые неуместные понты.
Чему водятлы искренне удивляются 🤣🤣👍 По их мнению, если тачка новая - они короли дороги. Какие-то пережитки прошлого. Не иначе. Смешно 🤣 наблюдать за этим))
Но их, водятлов, понять можно… очкуют…до конца не лезут, в наглую…неизвестно сколько придется ждать кузовню из поднебесной
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Еду на vw Tiguan и вижу кругом, как водятлов, на новых китайских «машинах», щемят остальные участники дорожного движения за дешевые неуместные понты.
Чему водятлы искренне удивляются 🤣🤣👍 По их мнению, если тачка новая - они короли дороги. Какие-то пережитки прошлого. Не иначе. Смешно 🤣 наблюдать за этим))
Но их, водятлов, понять можно… откуют…до конца не лезут, в наглую…неизвестно сколько придется ждать кузовню из поднебесной
Вы это к чему ?
Как это связано с оцинковкой ?
Завтра поеду на выставку, посмотрю на дешевые понты в Москве.
Видимо там какие то особенные дятлы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Еду на vw Tiguan и вижу кругом, как водятлов, на новых китайских «машинах», щемят остальные участники дорожного движения
Даже вопроса нет, кто тут понтуется. Какой бред...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Еду на vw Tiguan и вижу кругом, как водятлов, на новых китайских «машинах», щемят остальные участники дорожного движения за дешевые неуместные понты.
Чему водятлы искренне удивляются 🤣🤣👍 По их мнению, если тачка новая - они короли дороги. Какие-то пережитки прошлого. Не иначе. Смешно 🤣 наблюдать за этим))
Но их, водятлов, понять можно… очкуют…до конца не лезут, в наглую…неизвестно сколько придется ждать кузовню из поднебесной
Зачем ты тратишь время доказывая что брендовая вещь лучше китайской поделки? Чтобы ценить настоящее а не бижутерию нужен внутренний мир. Исчезнет китай, появятся индийские, иранские машины и эти люди так же будут хвалить их. Пустое занятие.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,928
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Пора бы появиться русским машинам.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Еду на vw Tiguan и вижу кругом, как водятлов, на новых китайских «машинах», щемят остальные участники дорожного движения за дешевые неуместные понты.
Чему водятлы искренне удивляются 🤣🤣👍 По их мнению, если тачка новая - они короли дороги. Какие-то пережитки прошлого. Не иначе. Смешно 🤣 наблюдать за этим))
Но их, водятлов, понять можно… очкуют…до конца не лезут, в наглую…неизвестно сколько придется ждать кузовню из поднебесной

Мне кажется у вас какое-то нездоровое субъективное восприятие китайских машин. Объяснить это можно тем, что возможно, подсознательно вы завидуете их владельцам ))) :rolleyes:

P.S. Но это пройдёт, с высокой долей вероятности лет через 10 (может и раньше) вы тоже будете ездить на китайском авто.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Это вам только кажется 🤣
Нет. На «китайца» не пересяду.
Идеология, маркетинг и конструкторский подход по созданию этих повозок и продвижению их на наш рынок- напрочь лишает желания обладать оными.
Без шансов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Это вам только кажется 🤣
Нет. На «китайца» не пересяду.
Идеология, маркетинг и конструкторский подход по созданию этих повозок и продвижению их на наш рынок- напрочь лишает желания обладать оными.
Без шансов.

Ну ок, посмотрим wink-emo

 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
У меня нет предвзятости к китайским авто. На данный момент появились автомобили из Поднебесной, которые могут конкурировать с европейскими, но... складывается ощущение, что после её покупки, тебя кинули. Это все равно, что купил последний смартфон ксяоми и пока он в фаворе , то на него можно любой чехол, пленку и т.п. найти. Через год два устанешь искать. Тоже самое у них к любым гаджитам. Они перестают делать запчасти к своим, но не прекращают лепить на Ауди 80ку. У самих китайцев какое-то отвращение от своих же машин, стоит только посмотреть статистику продаж БМВ, Мерседес, Ауди в Китае. Западло что-ли ездить на Джили? ХЗ, но это и отталкивает от покупки китайского авто.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Есть легкая разница между "не оцинкованным кузовом" и " не оцинкованной крышей". Во втором случае не дорого и не сложно затянуть оставшуюся от панорамы часть в пленку.
И на мой взгляд, это менее странное решение, чем кататься на одиннадцатилетней машине. Хорошо, что все люди разные.
До этой одиннадцатилетней машине нынешним китаезам думаю ещё очень долго не подобраться по всем параметрам.Она не гниёт от слова совсем,вовремя поменял много чего на ней пока запчасти были не такие дорогие и качественные.Зачем мне искать китайскую одноразовую машину(как г...ндон) за большие деньги,думать-где мне найти каталог и запчасти к ней,будет ли гарантия, и т.д....авдя ещё долго послужит надеюсь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
А за сколько вам оценили ваш авто при сдаче в трейдин?
Подозреваю, что больше 2.5 млн не дадут.
Сделают скидку тыщ 100-150 от цены монжаро, значит доплата будет в районе 1.7-1.9 млн, что, на мой взгляд много, для замены проверенного хорошего авто на непонятное нечто.
Я пока не узнавал у дилеров. но 1,7..1,9 млн это очень много - при таком варианте лучше продолжать на Тигуане (хотя вроде идет реклама о продаже по спец условиям от 4,1 млн)
Я думал, может, кто-то уже сталкивался с темой покупки в trade in и получал неплохие варианты при покупке Monjaro или других китайцев
 
Сверху Снизу