Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не ситуация, а авто в наличии, причем в одну цену.
Имеете ввиду, что сейчас 1.4т Т2 стоит как Тугелла? Это меня не интересует и не интересовало, не знаю о чём Вы.
Вы точно не путаете? Потому что Вы много с кем спорили по поводу сравнению 1.4т Т2 и Тугеллы но я с вами дискутировал именно о 220лс версии.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
864
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Скор будете мечтать о Весте или Искре. Китай будет в розовых мечтах. Интересно КНДР сможет чего предложить, или нет.
Из Ирана обещали, но не сложилось.
почему и откуда такой пессимизм? вам более 80 лет, вы полностью неспособный мужчина, живущий где то на дальнем востоке без инета?
по сравнению с с тем, что было 10 и 20 лет назад сейчас полно возможностей, при хоть каких то способностях работодатель платит чумовые деньги.
На фоне общей нехватки кадров и тем более молодежи - это особенно заметно?

что за вечный негатив...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Имеете ввиду, что сейчас 1.4т Т2 стоит как Тугелла? Это меня не интересует и не интересовало, не знаю о чём Вы.
Вы точно не путаете? Потому что Вы много с кем спорили по поводу сравнению 1.4т Т2 и Тугеллы но я с вами дискутировал именно о 220лс версии.
Про стоимость Тигуана, любого, сейчас, это вопрос о жизни на марсе.
В сентябре 2020 года покупался ТИГ2 1,4 4*4, обошелся где-то в 2,3 с трэйд ином без кредита (по прайсу была около 2,8). В январе 2021 года бралась Тугела с Трейд-ном и кредитом, получиось 2,2 плюс комплект зимней резины, плюс еще чего-то. За двухлитрового ТИГа тогда уже просили 3,5. Исходя из этих цифр и сравнивал.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
почему и откуда такой пессимизм? вам более 80 лет, вы полностью неспособный мужчина, живущий где то на дальнем востоке без инета?
по сравнению с с тем, что было 10 и 20 лет назад сейчас полно возможностей, при хоть каких то способностях работодатель платит чумовые деньги.
На фоне общей нехватки кадров и тем более молодежи - это особенно заметно?

что за вечный негатив...
На фоне общей нехватки кадров и тем более молодежи, работодатель не платит чумовые деньги. Поскольку особо платить некому. На производстве, на заводе, а не в нефтянке станочников нет, нет сварщиков, нет конструкторов.
Институты выпускают инженеров, которые чертить не умеют. О чем Вы говорите.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Про стоимость Тигуана, любого, сейчас, это вопрос о жизни на марсе.
В сентябре 2020 года покупался ТИГ2 1,4 4*4, обошелся где-то в 2,3 с трэйд ином без кредита (по прайсу была около 2,8). В январе 2021 года бралась Тугела с Трейд-ном и кредитом, получиось 2,2 плюс комплект зимней резины, плюс еще чего-то. За двухлитрового ТИГа тогда уже просили 3,5. Исходя из этих цифр и сравнивал.
На момент нашего "спора" мне мой обходился в 3164 на заказ, с учётом подорожаний уже не помню сколько, всё равно меньше 3.3кк, Тугелла на тот момент кажись стоила 2.8кк официально, трейдин я выгодный нашёл но кредиты меня никогда не интересовали и не интересуют, покупаю только за нал. Тогда доплата была не так существенна, сейчас доплата за 220лс Тайрон или Кадьяк 220лс практически безумна точки зрения рациональности. Поэтому я и не понял к чему Вы ведёте, ситуации разные, прошлое это прошлое и отталкивались мы тогда от того что имели тогда, а теперь с постзнаниями можно что угодно писать, тогда мы этого не знали)) Ну и сейчас уже нет конфигуратора Вага, а он у Вага был серьёзный, жаль китайцы так не могут.

Увы но Грифон пропал с форума, а это собственно один из ваших главных противников с которым Вы обсуждали сравнение с 1.4т версией. Может ещё кто был, уже не упомню ибо меня эта канва дискуссии слабо волнует. :Pardon1:Надеюсь Грифон жив-здоров и просто купил китайское авто, поэтому стыдиться. :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
388
Благодарности
123
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Ничего подобного. Фантик не может быть космосом.
И поэтому в Америке 100% налог на китайские электрички, а в Европе 38%. Ещё китайцы производят авто больше чем Америка, Европа и Япония вместе взятые.
Даже если не любишь китайский автопром фантиком его не назовёшь.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
И поэтому в Америке 100% налог на китайские электрички, а в Европе 38%. Ещё китайцы производят авто больше чем Америка, Европа и Япония вместе взятые.
Даже если не любишь китайский автопром фантиком его не назовёшь.
Он выглядит как фантик, он представляет собой фантик без обещания не поломок и качественности поделий, красивая обертка без безопасности (сколько в инетах отзывов как машины бились в реальных авариях и подушки вообще не срабатывали). Это сейчас некое подобие отечественных авто конца 90-х - начала нулевых: главное, чтобы диски были красивые и магнитола переливалась цветами, а что до безопасности - фигня. Фантик и есть. Правда тут есть отличие от китаез - к отечественным машинам хотя бы были запчасти. И почему сами китайцы не ездят на том, что нам продают... И количество не всегда равно качеству.
p.s. Не слезайте с темы - вы сами сказали, мол, для владельца Тигуана какой-то там китаез будет космосом. Я вам, как владелец 12-тилетнего Тигуана говорю, что не является и не будет. Что мне слова про налоги где-то там.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
414
Благодарности
149
Автомобиль
Tiguan Exclusive

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Надеюсь Грифон жив-здоров и просто купил китайское авто, поэтому стыдиться. :Biggrin1:
Его повязали хорват с неким, кто выдает себя за криминального авторитета в законе… наверняка силой его удерживают от комментариев в этой теме…
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
414
Благодарности
149
Автомобиль
Tiguan Exclusive

Очень интересный обзор с еще более интересным концом. Кому лень смотреть весь ролик, можно просто принять к сведению, что парень нахваливает Монжаро и посмотреть окончание ролика. Ну очень впечатляющая концовка. wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
636
Благодарности
646
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Это не новый. Это старый, просто длинный. Такой я видел позавчера в Вагнер Пулково (Питер), правда за 5,4 млн. Бери - не хочу. Очередей нет. 😐
Так этого лучше вполне присмотреть и купить вместо любого китайского смартфона на колёсах..
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
388
Благодарности
123
Адрес
москва
Автомобиль
WV

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
388
Благодарности
123
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Он выглядит как фантик, он представляет собой фантик без обещания не поломок и качественности поделий, красивая обертка без безопасности (сколько в инетах отзывов как машины бились в реальных авариях и подушки вообще не срабатывали). Это сейчас некое подобие отечественных авто конца 90-х - начала нулевых: главное, чтобы диски были красивые и магнитола переливалась цветами, а что до безопасности - фигня. Фантик и есть. Правда тут есть отличие от китаез - к отечественным машинам хотя бы были запчасти. И почему сами китайцы не ездят на том, что нам продают... И количество не всегда равно качеству.
p.s. Не слезайте с темы - вы сами сказали, мол, для владельца Тигуана какой-то там китаез будет космосом. Я вам, как владелец 12-тилетнего Тигуана говорю, что не является и не будет. Что мне слова про налоги где-то там.
Один из самых безопасных китайских автомобилей. Хитовый кроссовер Li Auto L9, доступный в России, прошёл краш-тест C-NCAP

С запчастями, наверное, могут быть проблемы.

Да и идеальных машин нет, Тигуан 1 хорошая машина, если бы не двигатели жрущие масло, это ложка дёгтя.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Один из самых безопасных китайских автомобилей. Хитовый кроссовер Li Auto L9, доступный в России, прошёл краш-тест C-NCAP

С запчастями, наверное, могут быть проблемы.

Да и идеальных машин нет, Тигуан 1 хорошая машина, если бы не двигатели жрущие масло, это ложка дёгтя.
Неправда Ваша. Тиг1 2012 года, пробег 196 т км. Масло от замены до замены.
Замена через 15 т км или раз в год.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
636
Благодарности
646
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Один из самых безопасных китайских автомобилей. Хитовый кроссовер Li Auto L9, доступный в России, прошёл краш-тест C-NCAP

С запчастями, наверное, могут быть проблемы.

Да и идеальных машин нет, Тигуан 1 хорошая машина, если бы не двигатели жрущие масло, это ложка дёгтя.
А какие турбодвижки не жрут масло?За 40 летний стаж за рулём у меня была в эксплуатации вся немецкая большая тройка и все они жрали масло,при чём бмв жрали больше всех.Кто позволяет себе эксплуатировать хорошие турбомашины, расход масла на долив не берут в расчёт,доливают и ездят себе в удовольствие.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,998
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А какие турбодвижки не жрут масло?За 40 летний стаж за рулём у меня была в эксплуатации вся немецкая большая тройка и все они жрали масло,при чём бмв жрали больше всех.Кто позволяет себе эксплуатировать хорошие турбомашины, расход масла на долив не берут в расчёт,доливают и ездят себе в удовольствие.
Турбодизель не жрёт масло от слова совсем.
Может только мне такой попался?
 
Сверху Снизу