Выбор авто на замену Тигуану

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Я думаю, по такой цене как в опубликованном объявлении, за ними уже очередь.
Многие просто не верят на возвращение европейцев на наш рынок,поэтому и берут китаёзов от безысходности,тем более цены на них в отличии от серого импорта приемливые.Я бы для себя рассмотрел к покупке Джетту.Они кстати уже стали чаще попадаться на дорогах и цены на них вполне адекватные.ИМХО.
1719049605689.png
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Когда тебе предлагают повозку по ценнику BMW X4 в недалеком прошлом, то возникает вопрос:
Не возникает. СЕЙЧАС Х4 стоит в несколько раз больше, чем предлагаемая повозка. Вот это и есть отправная точка.
Нет разницы, что и сколько стоило. Вот есть сейчас потребность в машине, есть конкретная сумма, которую готов выложить, исходя из этого и смотрю, что можно купить.

Не слезайте с темы - вы сами сказали, мол, для владельца Тигуана какой-то там китаез будет космосом. Я вам, как владелец 12-тилетнего Тигуана говорю, что не является и не будет. Что мне слова про налоги где-то там.
Говорить фантик на китайский премиум, катаясь на 12-ти летнем Тиге - полная чушь. Из серии "не читал, но осуждаю". Лисян именно космос в сравнении с вашим Тигуаном.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,819
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не возникает. СЕЙЧАС Х4 стоит в несколько раз больше, чем предлагаемая повозка. Вот это и есть отправная точка.
Нет разницы, что и сколько стоило. Вот есть сейчас потребность в машине, есть конкретная сумма, которую готов выложить, исходя из этого и смотрю, что можно купить.
Есть разница, что и сколько стоит сейчас. Поэтому, как ни печально - рулит Китай. А может автоВАЗ?
Такова действительность, и похоже она надолго.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,831
Благодарности
1,560
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Многие просто не верят на возвращение европейцев на наш рынок,поэтому и берут китаёзов от безысходности,тем более цены на них в отличии от серого импорта приемливые.Я бы для себя рассмотрел к покупке Джетту.Они кстати уже стали чаще попадаться на дорогах и цены на них вполне адекватные.ИМХО.
Посмотреть вложение 158520
Если пересаживаться не с быстрого и упакованного Вага то хороший вариант, но если нужен полный привод, опции, мощный двигун и современная кпп то... В общем неоднозначный но для некоторых хороший вариант если хочется проверенные агрегаты и ездить 5-10л(но антикор я бы сделал обязательно). Материалы в салоне опять же явно простоваты по сравнению со Шкодой, ФВ, Ауди.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Говорить фантик на китайский премиум, катаясь на 12-ти летнем Тиге - полная чушь. Из серии "не читал, но осуждаю". Лисян именно космос в сравнении с вашим Тигуаном.
Эвона как вас зацепило, прям личная обида, да ? Чеж сами не купите такое чудо автопрома ? Мне плевать на ваше мнение - оно никак не определяет мое сознание и осознание этих фантиков на наших дорогах.
Я их вижу на дорогах, мне дизайн фантиков (никакого из) из поднебесной ну никак не нравится, чего мне их еще внутри смотреть ?
p.s. А с вашим Сидом как, космос ? Или чутка не дотягивает ?
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Если пересаживаться не с быстрого и упакованного Вага то хороший вариант, но если нужен полный привод, опции, мощный двигун и современная кпп то... В общем неоднозначный но для некоторых хороший вариант если хочется проверенные агрегаты и ездить 5-10л(но антикор я бы сделал обязательно). Материалы в салоне опять же явно простоваты по сравнению со Шкодой, ФВ, Ауди.
Конечно этот китайский фольксваген именно для тех у кого нет денег на нормальный ваген,а салон и отделка вполне соответствует цене.А то,что они проедут столько же как и обычный ваген,то это вполне вероятно,там много чего от Шкоды и ФВ.Я был в салоне Рольфа и убедился сам заглянув в подкапотное пространство всех 3 моделей Джетта.Там всё один в один как у ФВ и Шкоды,только оцинковка неполная,крыша не оцинкована.Я думаю можно смириться с этим за такие деньги.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Эвона как вас зацепило, прям личная обида, да ?
Ни коим боком.
Мне плевать на ваше мнение
Аналогично.
Чеж сами не купите такое чудо автопрома ?
Куплю. Пока в приоритете другие расходы. Примерно к зиме-весне определюсь. И это точно будет не б/у. И, конечно же, не новый немец без гарантии и сервиса по конской цене.
А с вашим Сидом как, космос ?
Сид примерно из одной вселенной с вашим старьем. Они даже рядом с той же Тугелой не стояли. А про Воях или Лисян и говорить не приходится. Но я совершенно не имею цели вашего переубеждения. Я просто не перестаю удивляться ортодоксам. Но и благодарен ценителям немцев/японцев/корейцев. Если бы не они, фиг бы эти старые повозки столько стоили
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я их вижу на дорогах, мне дизайн фантиков (никакого из) из поднебесной ну никак не нравится, чего мне их еще внутри смотреть ?
Хвалить или ругать машину не пощупав ее в статике и в динамике? Блин, ну вроде не школьник...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хвалить или ругать машину не пощупав ее в статике и в динамике? Блин, ну вроде не школьник...
Слово вкус вам ничего не говорит ? Я уже ранее не раз упоминал, что если мне машина не будет нравиться внешне, я к ней даже не подойду посмотреть, как оно внутри. Для меня такое изделие всегда будет отрыжкой автопрома, независимо от того, где и кем оно сделано. Мне надо, чтобы было всё самое лучшее. На мой вкус, конечно. :cool:
Ну а китайские авто в таких обстоятельствах это сразу фантики - про них мне прекрасно может рассказать человек, занимающий их ремонтом (а в телеге - так там вообще роликов, просто космос, а не машины).
 

Вложения

  • 1719128922907.png
    1719128922907.png
    434.1 KB · Просмотры: 22

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
102
Благодарности
67
Автомобиль
VW Tiguan II
Многие просто не верят на возвращение европейцев на наш рынок,поэтому и берут китаёзов от безысходности,тем более цены на них в отличии от серого импорта приемливые.Я бы для себя рассмотрел к покупке Джетту.Они кстати уже стали чаще попадаться на дорогах и цены на них вполне адекватные.ИМХО.
Посмотреть вложение 158520
После Тиги, воспринимается как Поло Седан, в общем, находится в машине неприятно, не то что владеть её.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
После Тиги, воспринимается как Поло Седан, в общем, находится в машине неприятно, не то что владеть её.
Ну у меня ещё и Нива(для рыбалки,охоты) есть,ей 14 лет сажусь спокойно в неё после и Тиги и Кузи..)) владею как-то ей- всё нормально))
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
102
Благодарности
67
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну у меня ещё и Нива(для рыбалки,охоты) есть,ей 14 лет сажусь спокойно в неё после и Тиги и Кузи..)) владею как-то ей- всё нормально))
Тут рассматриваем машину на замену, а не вторую, третью. У меня тоже есть старый солярис, на нем ездит жена и я иногда. "освежить чувства" - идеально конечно, но постоянно ездить не готов.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Тут рассматриваем машину на замену, а не вторую, третью. У меня тоже есть старый солярис, на нем ездит жена и я иногда. "освежить чувства" - идеально конечно, но постоянно ездить не готов.
А я прошедшей зимой очень снежной,постоянно ездил на нивасе-греется быстро,в ней тепло,проблем с проездом по нечищенными дорогами не существует,парковка в городе без проблем,везде залезть можно.Поменять можно много чего самому,запчасти дешёвые и их много на выбор.Для сельской местности(живу в ней ныне) самое то.что надо.Скоро такую новую на Ку5 поменяю..
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,819
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А я прошедшей зимой очень снежной,постоянно ездил на нивасе-греется быстро,в ней тепло,проблем с проездом по нечищенными дорогами не существует,парковка в городе без проблем,везде залезть можно.Поменять можно много чего самому,запчасти дешёвые и их много на выбор.Для сельской местности(живу в ней ныне) самое то.что надо.Скоро такую новую на Ку5 поменяю..
Иногда появляется такая крамольная мысль.
Останавливают поездки на дальняк. Все таки на ней далее 150 км сродни подвигу.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Иногда появляется такая крамольная мысль.
Останавливают поездки на дальняк. Все таки на ней далее 150 км сродни подвигу.
Да.на дальняк в ней не комфортно ехать,если тошнить 80-90 км то часа 3 и спина отвалится напрочь,если ехать быстрее 100 км/ч вой достаёт так.что не спасает даже музыка.Вот надеюсь в новой нивке может тише будет,она у меня если куплю будет уже третья по счёту.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Дизайн хороший,рулятся достойно,дело за ценой,зап.частями и центрами обслуживания.По необходимости для себя не исключил бы для рассмотра.
Цены на аналог по классу - Peugeot 4008 стартуют с 4,5 млн., но у Китайцев тоже некоторые начинают с 5 млн., а заканчивают торг на 3,5 (только что мне предлагали столько за Exeed RX 2003 года). Наверное стоит ради интереса подъехать поторговаться...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А так вообще, кроме того, что действительно по отзывам хорошо рулится и идет, так еще и просто красивая машина.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Цены на аналог по классу - Peugeot 4008 стартуют с 4,5 млн., но у Китайцев тоже некоторые начинают с 5 млн., а заканчивают торг на 3,5 (только что мне предлагали столько за Exeed RX 2003 года). Наверное стоит ради интереса подъехать поторговаться...
Конечно стоит.Особенно на первую партию машин может легко даваться хорошая скидка.Мне 4008 тоже нравится, хотел раньше взять супруге вместо Ку 5(она уже старенькая),но не срослось на то время,а потом они придурки все ушли.
 
Сверху Снизу