Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ремонтно механический цех. Надобность в нем возникает наверное не более одного раза в год. Короче видел его в работе за год один раз.
Пипец, короче…. Какого лешего тогда было писать здесь про эту шарагу, которой редко кто пользуется….
К чему? Что вы хотели этим сказать?
Если вывозить из гаража тигуан 1 раз в год на прогулку, то результат будет аналогичный! Проживет дальше 2120 года..
Что у вас с логикой, коллега?
Спор - ради спора?
Тогда я пас 🤷
 
Последнее редактирование:

Роман792

Новичок
Регистрация
17 Июн 2024
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Фолцваген тигуан
Подскажите кто сталкивался!!!климат контроль на тигуане с водительской стороны греет тёплым а с посажирской стороны стоит тоже на теплом но дует холодным!!!что может быть
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Подскажите кто сталкивался!!!климат контроль на тигуане с водительской стороны греет тёплым а с посажирской стороны стоит тоже на теплом но дует холодным!!!что может быть
Заслонки возможно накрылись(
Может программно получится выставить.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,851
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Помяни его, и он появится…

Ты учитывай что Ваг(посмотри видео где он засирал Туарег в пользу Секвои) он всегда люто засирал и нёс какую-то дичь, поэтому я его в целом не слушаю, никогда. Но безусловно дядька делает полезные дела для фронта например, за это ему спасибо.

Не выкупаю в чём Монджаро прям говно(верхнее твоё видео где жиробас "аргументированно" высказался), если честно, разве что ценой но такие цены сейчас. В остальном она лучше корейцев например или пустых японцев, Ваг или Бмв, Мв тема отдельная, там всё от машины и комплектации зависит но они так-то и японцев с корейцами запросто уделают, не только китайцев. Тут главное не занять чью-то позицию в фанбойстве, а покупать лучшее за свои деньги, мы ведь покупатели и платим за это деньги. ИМХО А дальше каждый выкручивается как он хочет, собственно я об этом уже писал.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тут главное не занять чью-то позицию в фанбойстве, а покупать лучшее за свои деньги, мы ведь покупатели и платим за это деньги.
Причем тут занимать позицию….
О чем речь, когда сейчас эти шушлайки продаются по цене нормальных машин в недалеком прошлом?
Как можно покупать лучшее из худшего? Даже, если это будет покупка нового авто.
Вам это нравится? Честно? Такой выбор.
Здесь, ИМХО, видится только 2 варианта, либо б.у. либо новое, но с дауншифтингом….
Но нельзя 🚫 превращать эту тему на нашем форуме в копание в луже «экскрементов»- доступных к покупке, за нереальные для них, большие наши деньги. Ведь дома они стоят столько юаней, сколько они заслуживают…
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В остальном она лучше корейцев
Моня, лучше??? Вам не хватит тест- драйва на день, чтобы понять что это за хрень…
По началу, будет эйфория, что за сравнительно небольшие деньги можно получить столько автомобиля… Но нюансы кроются в деталях…
Уважаю ✊🏻 толстяка из ролика, сказал все как есть, не стал пудрить мозги 🧠
Покатайтесь год, а потом кричите здесь какая моня офигительная телега…именно- вы!!! Не дядя, ни брат ни сват…
Ни кузьмич из гаража…Или типа я тут на форуме прочитал…
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,851
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Причем тут занимать позицию….
О чем речь, когда сейчас эти шушлайки продаются по цене нормальных машин в недалеком прошлом?
Как можно покупать лучшее из худшего? Даже, если это будет покупка нового авто.
Вам это нравится? Честно? Такой выбор.
Здесь, ИМХО, видится только 2 варианта, либо б.у. либо новое, но с дауншифтингом….
Но нельзя 🚫 превращать эту тему на нашем форуме в копание в луже «экскрементов»- доступных к покупке, за нереальные для них, большие наши деньги. Ведь дома они стоят столько юаней, сколько они заслуживают…
Вы думаете если бы продавались европейцы то цены были бы ниже? После Ковида цены деградировали и это факт, просто европейцы дороже, эти дешевле и смысла вспоминать о старых ценах нет никакого, это не вернёт цены в прежний ценовой коридор. Как покупать? Ну раньше покупали японцев, корейцев который зачастую очень сильно уступали немцам. С чего бы не покупать китайцев сейчас когда выбор сильно сузился, люди не хотят покупать правый руль или переплачивать до 2кк за серого немца соразмерного класса и без гарантии? Будут покупать, мы уже это проходили. Вот Вы не обязаны так делать, лично Вы, а другие могут покупать то что хотят, думаю Вы и без меня это понимаете.

Ну эта тема про замену Тигуану, так? Китайцы это одна из замен Тигуану, нравится тебе или нет, это просто объективная реальность... Я тоже от такой реальности не восторге но я её вижу и не принимать в расчёт не могу. Объективно тех кто сможет купить серый 220лс Тиг и Кадьяк станет сильно меньше чем тех кто мог такой купить раньше, а ведь их и раньше было очень мало по сравнению с другими.

P.S Нет, мне не нравится такая тема но от того что она мне не нравится рынку лучше не станет...
Моня, лучше??? Вам не хватит тест- драйва на день, чтобы понять что это за хрень…
По началу, будет эйфория, что за сравнительно небольшие деньги можно получить столько автомобиля… Но нюансы кроются в деталях…
Уважаю ✊🏻 толстяка из ролика, сказал все как есть, не стал пудрить мозги 🧠
Покатайтесь год, а потом кричите здесь какая моня офигительная телега…именно- вы!!! Не дядя, ни брат ни сват…
Ни кузьмич из гаража…Или типа я тут на форуме прочитал…
Я ездил и на ней и на Тугелле, они лучше Туссана, Спортейджа во всём и намного лучше едут как в плане подвески так и в плане динамики, у них лучше полный привод и лучше коробка передач. Так же они лучше едут чем Рав-4, если брать атмо 2.5 Форик то он так же ласоснёт. Просто я корейцев не перевариваю как и многих японцев не меньше чем Вы китайцев и могу аргументировать почему, собственно поэтому у меня и Ваг, а не корейцы или японцы. Жиробас из ролика не достоин уважения как и любой кто не может пояснить свою позицию, никогда не уважал таких людей. Если речь про Илью то он достоин похвалы за помощь фронту но по поводу машин часто несёт отборнейшую дичь, причём нёс он дичь задолго до засилья китайцев и ругал корейцев и даже немцев ничуть не хуже.

Я не буду покупать Джили только для того что бы кого-то убеждать на форуме в том что она не говно, я вообще никого в правильности своей покупки убеждать не буду, мне наплевать на мнение других людей. Менять очень качественные автомобили в шикарном для своих лет состоянии сейчас я не вижу никакого смысла, однако такая ситуация далеко не у всех, это надо просто осознавать. Ребячество какое-то... Право.

P.S Нравится вам или нет но в сложившейся ситуации большинство будет брать китайцев, кто-то БУ, меньшинство серые авто "старых" брендов, кто-то как Вы будет искать праворульку с аукциона или что-то такое. Каждый дрочит как он хочет, вот и всё.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Покатайтесь год, а потом кричите здесь какая моня офигительная телега…именно- вы!!! Не дядя, ни брат ни сват…
Судя по тому, что вы тут пишите, вы уже покатались год на Монжаро?
Ведь дома они стоят столько юаней, сколько они заслуживают…
Вы и бананы, наверное, не едите, ведь в Африке они вообще халявные?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Судя по тому, что вы тут пишите, вы уже покатались год на Монжаро?
Меня от него стошнит 🤮
Год этой пытки вообще не осилю.
Пусть этим занимаются те, кто знает толк в извращениях
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
108
Благодарности
68
Автомобиль
VW Tiguan II
Моня, лучше??? Вам не хватит тест- драйва на день, чтобы понять что это за хрень…
По началу, будет эйфория, что за сравнительно небольшие деньги можно получить столько автомобиля… Но нюансы кроются в деталях…
Уважаю ✊🏻 толстяка из ролика, сказал все как есть, не стал пудрить мозги 🧠
Покатайтесь год, а потом кричите здесь какая моня офигительная телега…именно- вы!!! Не дядя, ни брат ни сват…
Ни кузьмич из гаража…Или типа я тут на форуме прочитал…

Че так бомбит все время? Прямь какая-то лютая ненависть? Люди покупают довольны и он достаточно хорош так, что даже Рено стало его под своим шильдиком продавать. Есть знакомый кто на нем год откатал, а я и еще двое друзей по 9 месяцев, все кроме меня пересели как раз четырехлеток япов и корейцев, их отзывы "небо и земля". И примите новую реальность, машины стоят именно столько и дешевле не будут, не надо сравнивать монжаро за 4.5 млн с Q5 из 2021 года, а сравнивать надо с теми же Рав4, Тусанами, Тигами за большую стоимость и без гарантии.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
108
Благодарности
68
Автомобиль
VW Tiguan II

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Нравится вам или нет но в сложившейся ситуации большинство будет брать китайцев, кто-то БУ, меньшинство серые авто "старых" брендов, кто-то как Вы будет искать праворульку с аукциона или что-то такое.
Ситуация??? Хех 😼
Ситуацию делают сами потребители…
Повелись на хвалебные обзоры проплаченных людей, на мишуру и фантики… и экранчики…
Если покупашки готовы залезать в кредит на 5 лет с лихуем, лишь бы взять это барахло по этим ценам- то в путь…
Пусть потом локти свои не кусают…
Ценники будут такие, покуда люди готовы платить…
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ситуация??? Хех 😼
Ситуацию делают сами потребители…
Повелись на хвалебные обзоры проплаченных людей, на мишуру и фантики… и экранчики…
Если покупашки готовы залезать в кредит на 5 лет с лихуем, лишь бы взять это барахло по этим ценам- то в путь…
Пусть потом локти свои не кусают…
Ценники будут такие, покуда люди готовы платить…
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
Нет.
В убыток себе продавать не будут. Просто уйдут.
 
Сверху Снизу